Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Прилично ли "болеть целлюлитом"

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Hanna · #128811

Клиенткам объясняю - что тело как лицо, хотят хорошо выглядеть и не иметь эстетических проблем, заниматься нужно собой регулярно. разовый курс - деньги на ветер. Но об этом не говорю прямо, а подвожу к этой мысли постепенно. если новый клиент умничает и велит мне потереть там, помять здесь - не прогоняю, делаю вид что, да, будет вам харчо. Но раздетый человек под руками массажиста обладает повышенной внушаемостью и сниженной критичностью. Поэтому, курс обычно принимает то направление, которое нужно, при полном и радостном согласии клиента.
А вообще целлюлит - это не что иное, как воспаление подкожной жировой клетчатки, которое часто бывает у балерин и спортсменок-бегуний. Просто это уже коммерческое название самых разных эстетических проблем и липодистрофия, и просто дряблость, и лимфостаз, и атония мышц. Все что не дает контурам выглядеть "точеными"

lana · #128814

ЗЫ: Светлана, с превеликим удовольствием сходила бы к Вам на массаж. Жаль до Астрахани идти далековато будет

Дааааа... особенно если идти.....

псковитянка · #128820

Я считаю,что заниматься своей внешностью вообще-это нормально, но если делать это без фанатизма.
Есть реальные случаи целлюлита----будем с ними работать.
НО основная масса клиентов сильно преувеличивает свой целлюлит и носится с ним как с писаной торбой(на радость массажистам).
По моими наблюдениям и личному мнению---------СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БУДЕТ СЛИШКОМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ТОМ. КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ.
СЧАСТЛИВАЯ.,УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ВОСТРЕБОВАННАЯ.......КАКОЙ В Ж... ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!

Лиса · #128825

СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ БУДЕТ СЛИШКОМ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ТОМ. КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ.
СЧАСТЛИВАЯ.,УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ВОСТРЕБОВАННАЯ.......КАКОЙ В Ж... ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!

по большому счету согласна с таким мнением, но по опыту(ой, чую полетят щас тапки в личный опыт Ладно, отобьюсь) скажу - будет заморачиваться. Не то, чтобы вот прям комплексовать, но заморачиваться - нет ли лишних складок, "сеточек", бугорочков, ровно ли бровки выщипаны, волосенки прокрашены и уложены, - будет. Понимаете, подойти к зеркалу, оценить себя и себе понравиться(себе в первую очередь, не кому-то) это ж тоже для кого-то одна из составляющих счастья.
А насчет востребованности: шопингуем с мужем, понравился мне сарафанчик, примерила - классно. Мужу: "ну как?" Он: "угу, здорово, но без него тебе лучше" Как грится - все, занавес.

псковитянка · #128826

А насчет востребованности: шопингуем с мужем, понравился мне сарафанчик, примерила - классно. Мужу: "ну как?" Он: "угу, здорово, но без него тебе лучше" Как грится - все, занавес.

Не поняла, причём тут востребованность. Клиенты,работодатель ценит.муж уважает,дети слушаются более менее значит востребована.
А сарафанчик-это к вопросу о щедрости второй половины.

псковитянка · #128828

Скажу сразу.что у меня самой целлюлита нет(это наследственное),то что было локально и незначительно после третьих родов я убрала гидромассажем за две недели. Можно было бы уменьшить объём,подтянуть мышцы,вернуть накаченный пресс и дотянуть до идеала,но сейчас банально нет времени на это( и так слишком красивая --мне это мешает,вернее мешало пока не встретила единственного и неповторимого)

L.G. · #128834

СЧАСТЛИВАЯ.,УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ВОСТРЕБОВАННАЯ.......КАКОЙ В Ж... ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!

"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

псковитянка · #128835

СЧАСТЛИВАЯ.,УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ВОСТРЕБОВАННАЯ.......КАКОЙ В Ж... ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!

"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

Да уж такое настроение бывает раз в жизни -перед свадьбой......

Лиса · #128838

А сарафанчик-это к вопросу о щедрости второй половины.

неа, это вопрос исключительно моего желания его купить. А востребованность(если человек действительно востребованный) на наличие/отсутствие целлюлита не влияет.

псковитянка · #128842

А сарафанчик-это к вопросу о щедрости второй половины.

неа, это вопрос исключительно моего желания его купить. А востребованность(если человек действительно востребованный) на наличие/отсутствие целлюлита не влияет.

Влияет на отношение к своему"целлюлиту"

lana · #128852

М-да... "чем дальше в лес, тем ежики кусачей" Уже замечено - как разговор сводится к обсуждению личной жизни коллег - в тему можно не заглядывать... потеря времени, не больше

псковитянка · #128853

Коллега-женщина. У каждой женщины по определению есть целлюлит(явный или мнимый). И только качество личной жизни будет определять,на какой массаж будет ходить дама на общеоздоровительный или на "антицеллюлитный".
Это утверждение,конечно, оспариваемо, но......проверено на опыте в ходе наблюдения за очень многими клиентками.

Реализованная женщина,живущая с любящим и умным мужчиной, даже с реальным(и объективно некрасивым) целлюлитом, не будет особо стремиться от него избавится(от целлюлита,а не от мужчины), ОНА САМА СЕБЯ ЛЮБИТ И ПРИНИМАЕТ ЛЮБУЮ.
Целлюлит простителен молоденькой девушке. он практически все перфекционистки,не опытные и не уверенные в себе.
Целлюлит простителен даме в состоянии развода или сразу после него.
Но зрелой женщине.которой пора "задуматься о душе"(а не о попе)........
Хотя у каждого своё мнение.......

псковитянка · #128854

Я считаю.что "болеть целлюлитом" также не прилично,как например, трихомонозом или гонореей.
Как медики мы можем и должны обсуждать эту медицинскую проблему,но клиентки....
Очень часто борьба с целлюлитом превращается в шизоидную.навязчивую идею. с ежедневными обмерами,"комплексным подходом", развивается "психологическая целлюлитная анорексия".
Я скажу страшную,абсурдную на первый взгляд вещь----массажист.соглашающийся на антицел, совершает преступление против личности женщины.
Она начинает считать,что если ей проводят эту процедуру.то значит целлюит у неё реально есть и быстренько подсаживается на решение ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Да не тратьть деньги на свою ж...у!!!!!! Потрать на своего мужчину и будет тебе счастье!
А массажисту---- делай общий,исправляй осанку,нормализуй выход токсинов,улучшай кровообращение.но не полощи мозги ЦЕЛЛЮЛИТОМ!!!!!
А то ведь подкожка выровняется, а "шрам целлюлитный"в душе останется. а если не выровняется объективно?
Целлюлит пришёл к нам с загнивающего Запада.вот пускай туда и возвращается!!!!!

псковитянка · #128857

Про Запад беру свои слова назад ,----откуда целлюит пошёл? Кажется из Франции,если не ошибаюсь.

Hanna · #128889

Я скажу страшную,абсурдную на первый взгляд вещь----массажист.соглашающийся на антицел, совершает преступление против личности женщины.

да гдето Вы правы...
да и маркетинговый термин навяз в зубах.
Избегаю разговоров с клиентками на целлюлитные темы, нет, это контурирующие процедуры, уход за телом, а то что кожа выровняется и подтянется после моих рук - я нисколько не сомневаюсь.

псковитянка · #128910

Что такое "целлюлит" с психологической точки зрения?
Это констатация того,что "что-то не ладно в датском королевстве". Это фактор тревоги и беспокойства.
Это ограничение в форме одежды(что бы никто вдруг не увидел проблемную зону).
Это закрепощение в момент,когда остаёшься без одежды.(целлюитная дама просто не может полностью расслабиться и получать удовлетворение от секса)
Это оправдание тому.что
--он меня не любит
--- я ему не нравлюсь
--он мне изменил
--он меня бросил
--мне никого не найти
--я никого уже не хочу искать
-- я в декрете,одна и скучаю. а он таскается по вечеринкам и корпоративам один
..... и т. и т. п.
У некоторых обвислая кожа,неровные бока.отёчные ноги в звёздочках и сеточках вызывают постоянный стресс со всеми вытекающими.

......а стресс.как известно,один из субъективных факторов целлюлита--получается замкнутый круг.

Лиса · #128932

Про Запад беру свои слова назад ,----откуда целлюит пошёл?

не спешите так быстро отказываться от своих слов только потому, что кто-то упрекнул Вас в заносе. Именно оттуда и пришел

Понятие cellulite впервые появилось в США в 1973 г. после того, как владелица крупного нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар опубликовала в журнале Vogue статью под названием Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых Вы не могли избавиться раньше. "Новая" болезнь, открытая г-жой Ронсар, принесла ее создательнице миллионы и положила начало новой и чрезвычайно прибыльной области косметологии, быстро завоевавшей потребительский рынок Америки и Европы. В конце 80-х - начале 90-х годов XX века черед дошел и до России.

взято отсюда

В целом, с написанном Вами солидарна.

L.G. · #128933

Если Ваш мужчина случайно задержит взгляд на девушке в короткой юбке со стройными, без всяких дефектов ногами, Вы ему сразу начинайте рассказывать, что это все происки «загнивающего Запада», что такой проблемы нет, что это лишь иллюзия … . Может Вы его и убедите. Но не забывайте, что мужчина любит глазами, конечно, если у него нет проблем со зрением.

Лиса · #128935

Если Ваш мужчина случайно задержит взгляд на девушке в короткой юбке со стройными, без всяких дефектов ногами, Вы ему сразу начинайте рассказывать, что это все происки «загнивающего Запада», что такой проблемы нет, что это лишь иллюзия …

что-то я не поняла: происки загнивающего запада - это девушка со стройными ногами, и она же - иллюзия? Я Вас умоляю... Таких иллюзий у нас сотни по городу ходят. И что теперь, на каждый мужнин "случайный" взгляд лекции антицеллюлитные читать? У меня и поболее интересных тем для бесед найдется.

L.G. · #128937

происки загнивающего запада - это девушка со стройными ногами, и она же - иллюзия? Я Вас умоляю... Таких иллюзий у нас сотни по городу ходят.

Хелло! Твоя моя не понимает. Вы же привели в пример статью, в которой сказано, что проблема целлюлита надуманная для того чтобы выкачивать деньги и что началось это движение в США. Девушки красивые есть везде, но мы же говорим о другом – о проблеме целлюлита.

псковитянка · #128940

Я лично не говорю.что проблемы целлюлита нет---она есть,но её размеры сильно преувеличены.Массовое сознание засорено проблемами эстетики лица и тела сверх всякой меры.
Парадокс заключается в том,что у кого целлюлит есть, он от него избавляться не торопится(очень часто носят обтягивающее и совсем мини), а у кого он в "профилактической стадии" попу рвут,чтобы от НЕГО избавиться.

Лиса · #128941

Хелло! Твоя моя не понимает.

угу, не понимает. Вот как написАли, так и отреагировала. С каких, пардон, перепугов мужчину-то своего мне в чем-то убеждать?

Вы же привели в пример статью, в которой сказано, что проблема целлюлита надуманная для того чтобы выкачивать деньги

по большей части, да - надуманная. И опять-таки, да - чтобы выкачивать деньги.