Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Технические вопросы остеопатии

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Ольга Д · #131032

Похожий случай из жизни. Касается того ,что болезнь может найти кто угодно. Категорически не соглашусь.
Многие себя уже просто мнят спецами в остеопатии и здоровье человеческом
Моя родственница испытывала проблемы со здоровьем (приливы и отливы, слабость, и т.д. ). Был проведен сеанс у остеопата, все было свалено на психосаматику. Состояние не улучшилось. А так сколько можно было ходить и платить к тому же не совсем маленькие деньги. Обращение к другому специалисту со знанием физиологии и анатомии, специализация массажи с остеопатическими элементами. Массаж на сеансе специалист даже не делал (так как сосуды головного мозга в очень плачевном сосотоянии), поправил проблемы шейного отдела, грудного и т.д. и пациента срочно отправил на обследование головного мозга. В результате человек на ногах перенес энцефалит, киста гол. в гол. мозге и т.д.
Так что знания прежде всего, что бы не навредить а помочь человеку.
С уважением.

Алтынбаев Зуфар · #131033

Ольга Д, ваш случай показывает, что ваша родственница в итоге нашла здоровье или, все же, что нашли лишь болезнь? Она выздоровела?

Ольга Д · #131034

К сожалению найти быстро здоровье с запущенным заболеванием сложно. Теперь враг обнаружен и можно лечить, только уже знать, что лечить.
С уважением

Алтынбаев Зуфар · #131035

Желаю удачи вашей родственнице.

А то я уж думал, вы своим постом хотели сказать, что суть лечения заключается в нахождении нарушения, приведшего к болезни.

Ну и какие прогнозы на положительный результат? Давно это с вашей родственницей? Сколько уже прошло с момента обнаружения всех этих проблем с кистой и мозгом?

Ольга Д · #131039

С момента правильной постановки диагноза прошло полтора месяца, из которых 2 недели были интенсивного мед. лечения. Человек уже терял сознание поэтому была интенсивная терапия. Сейчас лечение продолжается, но человек выходит на работу. Надеемся на самый оптимистичный прогноз. Но, конечно же Зуфар я хотела сказать то, что сказала. Если бы она и дальше ходила лечить психосоматику, то годика через пол, уже наверно в гробике и земельке не полечишь, глубоко прийдется искать тяги.
И Вам не хворать.
С уважением.

Алтынбаев Зуфар · #131042

С момента правильной постановки диагноза

За всю остеопатию не могу сказать, но в целительском методе Касание Ангела (КА) в терапии мы не опираемся на диагноз. Одно нарушение в комплексе может дать несколько диагнозов. Например, проблема на сосудодвигательной системе может дать в диагнозе вегетососудистую дистонию, сколиоз, близорукость, астигматизм, различные васкулиты и т.д.

Для всех людей, независимо от цвета кожи, строения черепа и других особенностей, есть одно общее - они все прямоходящие в условиях земного гравитационного отягощения. Это общее определяет общую точку здоровья - правильная ось постуры. Правильная осанка формирует правильные внутренние пространства, где все элементы функциональной системы "человек" находятся на своих местах и функционируют так, как нужно для обеспечения качественной жизни.

Из этой общей точки здоровья исходят множество других. Восстановление функциональности этих точек здоровья приводят к здоровью.

Видите, у меня совершенно другая манера мышления, чем у тех, кто работает с диагнозами и МКБ10, как с настольной книгой.

Я для себя знаю, что лечить болезни не имея высшего медицинского образования это преступно. Поэтому я и не имею с болезнью никаких отношений. Восстановление здоровья - вот моя терапия.

Идеи такой терапии исходят не только из холистической философии, но и из Теории функциональных систем Анохина П.К.

А то некоторые опытные невропатологи, закосневевшие в своей узкой специализации, забывают о нормальной физиологии =)

Ольга Д · #131046

А гнойный перитонит, а открытый перелом и т.д. Вы тоже будете лечить касанием? Теперь будем знать, куда скорой помощи ехать надо, не в операционную. А прямо на стол к Зуфару. Понятно, что остеопатия направлена на восстановление целостности человеческого организма.

Зуфар, Доктор так уже сильно закосневел в своей узкой специализации и забывает о нормальной физиологии, что просто неприлично становится. Что у него не спросишь, так на все ответит и все знает, странный он такой медик Я иногда грань перехожу на своем ребенке от остеопатич. методов к экстросенсорике и здесь закосневлый Доктор все рассказывает. Ну, что с ним таким делать узконапревленным Ну ничего он не понимает
Во всем хороша мера и гармония. И давайте не передергивать. Каждый случай индивидуален.
Зуфар это Вам
С уважением.

Doktor · #131080

Тяги, которые сходятся во внетелесные места - а вот и нет... Я с ними также работаю. Поверьте, я бы не стал этот случай здесь приводить, если бы не были бы сложности с диаогностикой, как остеопатической, так и клинической.

Зуфару, - надеюсь, Виола Фрайман для вас авторитетный специалист? А что вы не встречали статью, как она попалась?, когда пролечила ребенка с инфицированной почкой без обследования и через день ребенок попал в больницу с сепсисом и почечной недостаточностью. К сожалению, это случай явился поводом отказать остеопатии именно этого направления в распространении в некоторых штатах. Мы можем сколько угодно умничать и ловить тяги и дисфункции, но еще никто не победил бактериию, вирус или рак. Метод КА позволяет лечить, метод Ка позволяет дианостировать и пр. самовосхваление.
Вы все -таки не понимаете, почему я написал этот текст...Кому надо - прочитал, кому не надо - сделал неправильные выводы...

Алтынбаев Зуфар · #131093

Ольга Д, я и говорю, что Доктор хороший врач-невропатолог. Но даже такой хороший врач не справится ни с перетонитом, ни с открытым переломом. Или справится также, как я бы справился, если бы взялся.

Ко всякому свой подход требуется.

Если хотите оспаривать мои посты, то делайте их аргументированно. По другому выглядит крайне смешно =)

Зуфару, - надеюсь, Виола Фрайман для вас авторитетный специалист? А что вы не встречали статью, как она попалась?, когда пролечила ребенка с инфицированной почкой без обследования и через день ребенок попал в больницу с сепсисом и почечной недостаточностью.

Ошибиться может любой кто что-то пытается делать или делает, никто не застрахован от ошибок. Но подобные ошибки скорее исключение. Я тоже ошибаюсь, но это происходит не так часто. В последнее время Бог как-то милует. Видимо из-за того, что я перестал брать "свежих" больных, только после многих других попыток полечиться у врачей-аллопатов. Эти ошибки меня учат, но не пугают.

Виола Фрайман стала той какой стала тоже, наверное, перешагнув через свой страх и шепот "так делать нельзя"...

Ольга Д · #131107

По другому выглядит крайне смешно =)
Давайте посмеемся вместе и от души
с Вами, что либо оспаривать, нет Зуфар увольте. И боязнь и страх здесь не причем.
И для чего, Вы как всегда все перевернете.
Вы просто примилейший тщеславный упрямец.
С уважением.

Алтынбаев Зуфар · #131109

тщеславный упрямец

"А я иду такой..." ... упрямый и тщеславный. =)
Фото: Austin Thomas

Stepanich · #131115

тщеславный упрямец

"А я иду такой..." ... упрямый и тщеславный. =)
Фото: Austin Thomas

Типичная походка остеопата

Doktor · #131124

Случай был острый. Я считаю, что оспаривать мое мнение, который все это видел не стоит.

Хронику лечить труднее, гораздо...

Алтынбаев Зуфар · #131145

Эту статью постил здесь уже нераз, еще одна попытка =)
Природа внимания.
В человеческом уме существуют представления - конкретные и общие, те и другие образуют один из планов, на которые распространяется наше внимание. Еще оно способно переходить от большого к малому, от удаленного к близкому, от внешнего к внутреннему, от неприятного к приятному, от неизвестного к известному, и так далее, как в прямом, так и в обратном направлениях.

Одной из высших форм внимания является восприятие недифференцированной реальности, самого по себе бытия или не-бытия, взятого без различий форм, предметов и других вещей. Это состояние внимания является одной из целей йоговской практики и обозначается в «Йога-сутре» Патанджали как Маха Видеха (великая бестелесность или пустота).

Анализ поведения рассудочного ума и чувств, составляющих содержимое человеческого внимания, наряду с предметами чувств, абстрактными понятиями и никак не определяемым, но всегда присутствующим в пространстве Ума ощущением бытия, существования, покажет, что если попробовать сосредоточить внимание на каком-нибудь предмете или части тела и удерживать это сосредоточение, мы обнаружим, что через некоторое время наше внимание соскользнет на другие вещи, но при этом частично будет оставаться и в исходном пункте.

Соскальзывание происходит по ассоциации. Это значит, что часть поля нашего внимания занимает пространство рассудочного ума. В этом умственном пространстве одновременно существуют тысячи ментальных образов, связанных друг с другом в ассоциативные цепочки.

Как же происходит самое первое соскальзывание внимания в плоскость рассудочного ума, в то время как мы стараемся удержать его на объекте сосредоточения? Сам по себе рассудочный ум не смог бы взять верх над нашей волей. Ему помогает заинтересованность, могущая быть явной или скрытой. Корни заинтересованности проходят сквозь почву рассудочного ума и углубляются в подсознании.

Подсознание - область внимания, соответствующая буддхи человеческой души. (Буддхи можно понять, как « духовно развитая»). В буддхи хранятся внутренние программы, возникшие в итоге огромного жизненного опыта. В соответствии с этими программами человек всякий раз более или менее осознанно делает свой выбор в бесчисленных микроситуациях, из которых и состоит вся наша жизнь. А с другой стороны, на рассудок действуют силы и установки сверхсознательного уровня (например, этические нормы, сверхличностные мотивы всеобщности и справедливости, понимание законов Абсолюта).

Одним из источников мыслей являются колебания внешней среды, воспринимаемые как приходящие извне мыслеформы, которые действуют слабее, чем внутренние причины. Мы уже определили, что при обыкновенной попытке сосредоточиться, внимание расслаивается и, кроме удержания объекта в своем поле, следует за течением мыслей, освещая поверхность рассудочного ума и демонстрируя, таким образом, внутренние образы. Кроме рассудочного пространства, есть еще пространства физического, эфирного и астрального восприятия. Все эти области или пространства мы выделяем условно, в соответствии с разными регионами колебаний единого энергетического поля. Если физическое внимание имеет дело с поверхностями предметов, то в эфирном пространстве появляется ощущение глубины и размываются границы, созданные физическим воображением.

Эфирное внимание проявляется в виде внутреннего ощущения вещей, еще не дифференцированного на чувства и потому невыразимого словами. Оно соседствует с физическим и разделить в действительности эти две сферы внимания было бы очень трудно. Астральное внимание связано с областью чувств как таковых. Чувственные способности астрального тела человека действуют в пространстве, имеющем некоторые отличия от физического и эфирного. Известные нам чувства, такие как слух, осязание, зрение, вкус и обоняние, возникают в результате совместного действия и наложения физического, эфирного, астрального и ментального восприятий объектов.

На физическом уровне действуют физические органы чувств (ухо, глаз, кожа, нос, язык). На эфирном уровне чувства не дифференцируются и есть единое ощущение. В астрале мы испытываем эмоции, то есть физическое восприятие предметов как бы окрашивается изнутри особыми ощущениями, во многом зависящими от того, какое отношение эти предметы имеют к нашему «Я». Например, физически сладкий вкус в астрале может быть приятно сладким или неприятно сладким. В астральном пространстве проявляется сила, толкающая от неприятного к приятному. Условия же этих приятий и неприятий запрограммированы в буддхи, а их выявление зависит от рассудка и Ума в целом.

Поэтому, научившись произвольно менять подсознательные программы, управлять деятельностью рассудка и осознавать области супер-эго, человек становится свободным от астральных привязанностей и действующих через чувства желаний. Объекты, воспринимаемые нами в астрале, независимо от физических органов чувств, попадая в поле нашего внимания, обычно воспринимаются как эмоциональные состояния, не имеющие определенного источника.

Для обычного воображения человека определенными являются физически оформленные вещи, и поэтому, желая осмыслить и олицетворить астральные влияния, человек наделяет их соответствующими их содержанию физическими образами. Такой «астральный портрет» обладает бесконечным количеством вариантов, а значит, объективно не существует, представляя собой результат совместной обработки невидимых колебаний астральной среды Умом и физическими органами чувств. При этом Ум играет роль центра, сводящего воедино физические, эфирные и астральные колебания в тончайшей области восприятия, освещаемой вниманием.

Высший слой Ума - область Абсолютного. Здесь «я» превращается в «мы». Этот слой является отражением Духа Святого (свят=свет) в индивидуальной природе человека и служит источником всех его представлений об абсолютном в любых явлениях и областях жизни, способность отличать вечное от преходящего и основывается на умении частично или полностью акцентировать внимание в этом высшем его уровне. Нужно помнить, что наше внимание, направляемое на физические, чувственные, ментальные или сверхсознательные объекты, всегда остается одним и тем же.

Известно, что внимание человека зависит от его дыхания, от состояния внутренних органов, от общего самочувствия, нервной возбужденности, тонуса сосудов и многих других причин. Изменяя качество внимания, мы имеем возможность изменять все эти зависимости, то есть через улучшение внимания мы имеем возможность улучшать здоровье. Все факторы, управляющие вниманием как бы изнутри человеческого организма, обычно располагаются в подсознательной области внимания. Поскольку влияние этих причин зачастую сильнее, чем действие сознательных побуждений, люди во многих случаях поступают как автоматы своего тела и связанных с ним психических процессов.

Вот некоторые законы психического мира человека:

1. Внутренний мир человека представляет собой единое поле действия разнородных колебаний.

2. Эти колебания воспринимаются как представления, состояния (настроения), мысли и чувства.

3. Сознательная область ума, воспринимаемая как «я», отражает в себе все психическое поле человека.

4. Это отражение является искаженным (как в кривом зеркале) и меняет пропорции.

5. Вследствие этого - иллюзия бессознательности.

6. Бессознательными кажутся те процессы психики, отражение которых в рассудочном уме в данный момент уменьшено настолько, что выходит за пределы масштаба внутреннего восприятия или настройки.

7. Искривление зеркала рассудочного ума меняется с течением времени.

8. Причина этих перемен - внешние и внутренние воздействия.

9. К ним относятся колебания внешней психической среды, установки супер-эго, подсознательные программы, импульсы нервной системы и собственное постоянное движение осознаваемой субстанции ума .

10. Рассудочный ум похож на поверхность воды, в которой отражается пространство.

11. Свет сознания исходит от Духа и освещает (проявляет) всю природу, как внутреннюю, так и внешнюю.

12. Этот свет, воспринимаемый в спокойном состоянии ума, растворяет в себе видимость предметов.

13. Трансцендентное (запредельное, внутренний опыт) и материальное имеют единую природу.

Александр · #131177

Эту статью постил здесь уже нераз, еще одна попытка =)

Зуфар, Ты всерьез считаешь, что умом можно понять то, что Ты пытаешься здесь сказать?

13. Трансцендентное (запредельное, внутренний опыт) и материальное имеют единую природу.

Алтынбаев Зуфар · #131185

Александр, этот вывод можно сделать логически. Но важнее это ощутить. Но и понять концептуально, что потом познаешь в перцепции не менее важно.

Подойди к пониманию смоделировав конус из имеющихся пунктов. Они демонстрируют переход простого к сложному. Можете вот по примеру конуса-модели строения человека.

Клетки в основании конуса выше представлены как ткани. Выше ткани представлены как элементы систем. Выше элементы разрозненные элементы систем представлены как системы. Выше системы представлены как цельный организм с вершиной - мозгом.

Но эту же модель можно представить в виде конуса, где в основании находятся кванты, выше кванты формируют атомы, а выше атомы формируют молекулы, а выше молекулы формируют вещество, из которого выше формируются клетки, а на вершине находится Душа. А конус - модель человека сформирована Духом человеческим.

В первой модели, где на вершине мозг, трансцендентным является Душа, Дух человеческий. Смысл такого человека - это выживать, размножаться и выделять всё что переработали органы пищеварения. Органы чувств - это сигнальная система, которая обеспечивает необходимой инфой три параметра - выживать, размножаться и срать.

Во второй модели запредельным является Бог - Великий Архитектор. Органы чувств не только служат для обеспечения выживаемости, размножения и выделения, но и для того, чтобы мир вокруг перцептировать, страдать и радоваться, горько плакать и безудержно смеяться соловьем =)...

Александр · #131222

Благодарю, Зуфар, но Ты меня не понял. Я имел ОПЫТ... Потому, понимаю о чем Ты... Потому и вопрос спросил

Алтынбаев Зуфар · #131226

Дык, я и говорю, зависит от того, чем считать ум. Если под умом понимается некий аппарат для рассуждений, то через рассуждения можно придти к пониманию трансцендентного. Как Менделеев в своей таблице оставил пустые ячейки для неизвестных еще хим. элементов, но он то нашел идею-принцип и предположил, логически, что здесь должен быть хим.элемент с определенным набором свойств и т.п.

Если под человеческим умом понимать проекцию Сверхразума, Бога, Великого Архитектора, то Его можно перцептировать.

Это же всё опыт, IMHO =)

Александр · #131288

Так таблица-то ему во сне приснилась, Ум спал в это время
Уважаю Твои попытки. Если хоть одно семя прорастет...

Зуфар, а в случае с девушкой, ты может что другое увидел? Напиши в личку пожалуйста.

Алтынбаев Зуфар · #131289

Так таблица-то ему во сне приснилась, Ум спал в это время

Ум не может спать, ум всегда бодрствует, тока когда человек спит, ум переходит на другой режим =)

Семя прорастет... =)))

Занимательная арифметика по Фрейду =)

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37. 5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2. 25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна
(37. 5Мб х 100М х 2. 25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид х 100 000 000 сперматозоид/мл х 2. 25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1, 6875 Терабайт/с
Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDоS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...

Алтынбаев Зуфар · #131290

Зуфар, а в случае с девушкой, ты может что другое увидел? Напиши в личку пожалуйста.

Если ты имеешь ввиду под "увидел" нечто похожее на взгляд внутренним зрением, то я не смотрел, а самое главное я не умею =))) Могу перцептировать, ощущения свои на "вкус" попробовать, но и этого я не делал, нет мотивации.

Я лишь рассуждал логически.