Но ведущие к одной цели-оздоровлению.
Собрание Клуба Массажистов в Москве.
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
Но ведущие к одной цели-оздоровлению.
Принудительное чрезмерное питье к оздоровлению не ведет
Организуется обучение методу Шилина в рамках моей школы. Занятия будем вести совместно со Степанычем.
Желающие - стучитесь.
Но берем не всех.
только медиков ,что ли?
только медиков ,что ли?
э нет... вот этих буду экзаменовать с особым пристрастием
но массажист по жизни должен ориентироваться в анатомии, если желает называться таковым.
В основном рассчитываю на своих студентов, некоторых знакомых и возможно Сергей Щеглов кого из своих порекомендует.
Система Степаныча - это не чудесные точки, а безукоризненное знание анатомии. Сам Степаныч ежедневно на протяжении десятка лет штудирует Синельникова разбирая тот или иной узел
Судя по ряду постов на форуме, Вам наверное пока рановато, нужно хотя бы годик поштудировать книги
э нет... вот этих буду экзаменовать с особым пристрастием
Лена,не плачьте горькими слезами.Это только медиков Яков будет мордовать в изощренной форме.
- С Уважением.[/list:u]
Ну,можно мне хотя бы,тихонечко сидеть в уголке,подслушивать и подглядывать....
А вообще,штудировать анатомию по книгам,в одиночестве,без учителя,плохо.Многие вещи ,не совсем понятны,....
А вообще,штудировать анатомию по книгам,в одиночестве,без учителя,плохо.Многие вещи ,не совсем понятны,..
уже пишу программу занятий "анатомия для массажистов" В будущем году эту дисциплину будут преподавать несколько человек, в том числе мои знакомые врачи.
Ну,можно мне хотя бы,тихонечко сидеть в уголке,подслушивать и подглядывать
рассмотрим такую возможность, но скорее всего это будет возможность смотреть фильмы с семинара.
Это только медиков Яков будет мордовать в изощренной форме.
Обязательно!
пока не попадется хотя бы один, который покажет нормальную технику классики без смазок, с соблюдением эргономики, будет знать действие приемов и механизм воздействия массажа в целом, и уверенно покажет хотя бы несколько крупных мышц, и укажет их участие в механике.
Пока никто из владельцев мед диплома не смог показать правильно НИ ОДНОЙ МЫШЦЫ!!!, а техника работы - смех и слезы...
Показывать правда надо не на картинке, а на живом человеке.
Замечу, я не спрашивал про длинный сгибатель большого пальца, или подключичную.... и даже не мышцу поднимающую лопатку.
Речь шла о большой и средней ягодичных, широчайшей спины и т.п.
А вот после таких бесед, читаю на форуме, что вот ЭТО вот, - элита нашего массажного мира, а остальные - недомассажисты.... фуфель вот потому и мордовать будем, ибо курс Шилина - это аналог курсов начиная с третьего и выше.
скорее всего это будет возможность смотреть фильмы с семинара.
будут фильмы????замечательно!! так как на семинар я не попадаю(хотя очень хотелось) - хоть так....
будут фильмы????замечательно!! так как на семинар я не попадаю(хотя очень хотелось) - хоть так....
на торренты выкладывать не будем.
скорее всего видеоконспект будет в группе. Там же где и три части встречи уже лежат.
да я и прошу на торрентах выкладывать. если будет разрешение для просмотра - посмотрю обязательно. Буду в Москве после январского семинара в Питере, но не смею даже надеяться, что это время совпадет с проведением семинара Степаныча...это было бы слишком большой удачей
да я и прошу на торрентах выкладывать. если будет разрешение для просмотра - посмотрю обязательно
На торренты не будем. Это все таки рабочие материалы семинара, не лекция.
А смотреть можно и без разрешения Ты же в группе есть?
Можешь глянуть пробный камень.
Занятия будут по выходным.
уже есть 6 человек...
ой... я хотела написать "на торренты НЕ прошу"...ошибочка вышла
предлагается встреча с Артемом Бутенко (Украина, Харьков)
Артем- слепой мастер, он обучается в Китае у таких известных мастеров, как Лю Синь Юй (Легендарный мастер Китая), у мастера стопотерапии Джоу Цхао Ванна, у талантливого мастера Ван Ли Хуна. На данный момент Артем входит в очень маленькую группу учеников патриарха массажной традиции Китая Ли Мо Лиина, который признан в Китае лучшим мастером массажа.
Ориентировочно 9го декабря в 17 часов.
Дата и время пока нуждается в уточнении.
30 го в пт прошла мини встреча с "витязем" в узком кругу ограниченных людей.
Было показано много интересного, в том числе и моя спина.
Подробнее - позже, фильмы будут в группе контакта. На торрентах не будет ни при каких(реплики обсуждений больно специфические )
30 го в пт прошла мини встреча с "витязем" в узком кругу ограниченных людей.
=)))) Хотелось бы знать чем ограничены эти люди из узкого круга. Маньяки? =))))
Было показано много интересного, в том числе и моя спина.
Подробнее - позже, фильмы будут в группе контакта. На торрентах не будет ни при каких(реплики обсуждений больно специфические )
Игоревич, что такого интересного обнаружили в твоей спине? Месторожение жадеита???
Фильм 18+ ?!!
в узком кругу ограниченных людей.
М-да... Андрей, это кого ты так мило охарактеризовал?
Ограничен был я, временем. А хотелось бы побольше. Это и ограничило всех остальных, Особенно Андрея. Только начал ему ноги ломать, пардон, гнуть кости на ногах, так время и кончилось. Только до колен (снизу) и сломал. А Андрей, чтобы не чувствовать "мазохистски приятных ощущений", ущёл в глубокий сон. Поэтому и не хочет озвучки фильма. А спина у него, действительно интересная, есть где разгуляться. Правда работу с самим позвоночником мы не снимали.
Внимание "ограниченным людям". Следующие темы встреч у Андрея, восстановление гинекологии (через живот, труселя снимать не прийдётся). Метод, в первоначальном варианте, был разработан в 2000г., на настоящий момент готово несколько вариантов, будет показан один из.... За 12 лет только дважды не смог помочь, да и то не по своей вине. Эта та тема, которая волнует каждую женщину, почти каждой клиентке приходится делать коррекцию. Устранению поддаётся: миомы, фибромы, кисты, эндометриозы, бели, и все иные "бяки". мешающие жить женщинам. Это самые проверенные методики, потому, что 90% женщин, после массажа, проверяют результаты у гинеколога.
Из темы "коррекция фигуры", покажу, как восстановить форму ног. Икры, "ушки на попе", форма коленей, плавная подготовка к коррекции талии, это следующая тема встречь. Метод отличается от общепринятых.
За всеми вопросами по встрече, к Андрею.
Устранению поддаётся: миомы, фибромы, кисты, эндометриозы, бели, и все иные "бяки". мешающие жить женщинам.
А при эндометриозе во влагалище не залазиете?
- С Уважением.[/list:u]
=)))) Хотелось бы знать чем ограничены эти люди из узкого круга. Маньяки? =))))
отбором Лично тебя могу подключить по скайпу.
Должен сказать, что у Витязя сильно изменилась манера работы. Он и раньше работал не грубо. Хотя весьма мощно. Теперь работа мягкая, с небольшими затратами силы но с хорошим результатом. Практически остеопатический массаж.
Игоревич, что такого интересного обнаружили в твоей спине? Месторожение жадеита???
Я ожидал, что человек с образованием врача знает - в спине водятся только кальциты. Могут завестись и силикаты... только выдержка очень большая нужна.