Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

отчёт Уикенд-Семинара-Кинезологическое тейпирование 19-20.01

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Alexandr Subbotin · #139466

Добрый день, уважаемые форумчане.
Вчера закончился семинар по Применению мультитейпинга в реабилитации, спортивной и восстановительной медицине.
Преподаватель - к.м.н. Фидель Александрович Субботин.

Выражаю благодарность организатору -Сергею Палову, руководителю Школы Восстановительно и Спортивной Медицины!!! http://rehabilitolog.com/
Все слушатели были обеспечены к-тейпами, оригинальными ножницами и методической литературой.

Этим семинаром мы открываем цикл семинаров по обучению Кинезиологическому тейпированию в практике мануальной медицины.

Обучение проходило очень динамично, на едином для всех слушателей языке.
Даны диагностические критерии для работы с пациентом, функциональную анатомию, биомеханику, ММТ(мануальное мышечное тестирование)-возможности воздействия КТ.

До следущей встречи Весной!!!
С уважением Александр Субботин.

Aleksey Grigoriev · #139471

Большое спасибо преподавателю - Фиделю Александровичу!
Вот уж где действительно академический подход. Очень важно, когда после обучения становится понятно не только "как", но и "почему именно так". Как раз благодаря такому пониманию и становится возможной осмысленная работа с пациентом, подбор методов воздействия необходимых и достаточных в данной конкретной ситуации.

Виктор_Иванович · #139766

В Ростове-на-Дону завершился семинар по К.Т. на котором мне посчастливилось побывать.
Семинар проводил к.м.н. Ф.А. Субботин.
семинар мне ОЧЕНЬ понравился! Инфа для меня доступна и актуальна в работе. Рекомендую всем массажистам кто работает в направлении медицинского массажа и остеопатии.
Программа семинара доступна, понятна, а главное Ф.А.Субботин даёт методалогию работы К.Т.
Благодарю Ф.А.Субботина за интересный и познавательный семинар.

Отдельная благодарнасть организатору госпадину А.Ф.Субботину за хорошее организованое семинарское занятие.
На следующий семинар по К.Т. обязательно приеду.

С уважением.