Имеется клиентка с начальной стадией данного заболевания.
Уважаемые мэтры, хотела узнать, на что в первую очередь обращать внимание, с чем работать обязательно (не имею в виду поврежденные суставы).
Она лечится в мед центре, её наблюдают, моё воздействие будет в комплексе с основным, назначенным врачом, лечением.
Ревматоидный полиартрит
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
Аня, есть такой опыт. Я объясню, как я это делаю, но не поймёшь, пока не увидишь.
1. Раздвигай кости, чтобы сустав небыл сдавлен.
2. Оживляй головки костей проблемных суставов.
3. Дренаж суставной сумки и прилегающих к ней, тканей. Для того, чтобы жидкость не собиралась, и её не приходилось откачивать.
4. Восстанови костное дыхание, гибкость костей. Работай с периостом по всей длине кости, "прокачай" кости по их длине.
Облегчение мгновенное, с первого массажа. Правда мой массаж длится пять часов, поэтому успеваю всё.
Да, да, я, недавно думала, что Как правильно у Александра время отведено на массаж, тогда точно всё успеешь.
Дренаж нужен, да, у неё в последний раз смогли только половину жидкости откачать
Спасибо за ответ!
1. Раздвигай кости.....
2. Оживляй головки ....
чтобы жидкость не приходилось откачивать......
4. "прокачай" кости по их длине.......
Облегчение мгновенное, с первого массажа......
......ЧТО ЭТО ?????...
..Ужастик ? Или АННА этим занимается,практически всегда?
Волна, мы такие, прокачиватели костей!! ))
Вероятно не будет лишним поработать на "биомеханику".
Напр: артикуляции по диагоналям: тазобедренный-плечевой сустав.
Волна, мы такие, прокачиватели костей!! ))
Не приведи Бог,чтоб случился ревматоидный артрит,а потом еще попасть на ТАКОЙ массаж
Значит не приведёт!
Боли в кисти-ревматоидный артрит-сомнительно. Скорее всего тунельный синдром.
ох уж эти сказочники... (ц)
Способ "гнуть кости", очень приятная и полезная процедура. Абсолютно безболезненная и очень эффективная. Уже есть ученики-последователи. Их клиентки, которым делали красивые ноги, млели от счастья. За короткое время, 15-20 мин. икры можно сделать такими, что и за массажный цикл не получить.
Способ "гнуть кости", очень приятная и полезная процедура. Абсолютно безболезненная и очень эффективная. Уже есть ученики-последователи. Их клиентки, которым делали красивые ноги, млели от счастья. За короткое время, 15-20 мин. икры можно сделать такими, что и за массажный цикл не получить.
При ревматоидном артрите, чтобы еще и млели. Саша не пробовал сказки писать со счастливым концом?
Боли в кисти-ревматоидный артрит-сомнительно. Скорее всего тунельный синдром.
А кто говорит про боли в кисти?
Там целый пучок поврежденных суставов. лечезапястные, коленные, потянулись за ними тазобедренные
но началось всё с колена. Одного, как ни странно. При чём, именно в колене пока диагноз не поставили. Там болей никаких, но постоянное накопление жидкости
но началось всё с колена. Одного, как ни странно. При чём, именно в колене пока диагноз не поставили. Там болей никаких, но постоянное накопление жидкости
Здравствуйте! Анечка, а БФМ пробовала? Что вообще говорят доктора, назначают, кроме откачки жидкости, рекомендуют ли массаж, ЛФК?... Сколько лет, как давно началось, какие хронические заболевания имелись, прибавились, какова двигательная активность и т.д.? Такие болячки не приходят первыми в одиночку.
Николай Николаевич! Какая фотка!!! Красавец мужчина!!!
Конечно, я именно БФМ-ом с МФР-ом и работаю. Поэтому меня веселят вопросы Волны, которая, видимо, думает, что мы тут ручищами, да как силищей!!!
Врачи назначают современные лекарства, против массажа ничео не имеют. ЛФК нет, скорее рекомендуют бассейн.
Говорят, что проблемы с иммунитетом и надо его поднимать. нууу... аутоиммунное, конечно...
Вообще то,я уже давно прошла семинар по МФР,,,,
Девочки, спокойствие, только спокойствие . На самом деле организм человека реагирует на любые воздействия от самых нежных прикосновений до силовых и порою болевых воздействий. Другой вопрос надобность,степень дозировки, место и время приложения (напр; работа с тригерами, БФМ, МФР или спортивный массаж). И конечно последовательность, не стоит лезть напролом, равно как и топтаться на месте. Анечка, обрати внимание есть ли отечность вообще, а также работу Т/Б суставов (разведение в стороны, подъём ноги к груди, как по одной так обоих ног.Напряжение на внутренней стороне бедра). Да там много всего, но ты ничего не написала.
Дело в не в том, что прошли вы, госпожа Волна, а в том, как вы видите нашу работу. После вашего коммента, я очень живо представила, эдакую мясорубку на массажном столе.
Ан нет, всё микро-микро, плавно-плавно, дышим-дышим, чуем-чуем
Ник Ник, конечно, много! Как у всех
Почему задаю вопрос на форуме, потому что ты себе намечаешь какой-то план действий и иногда не видишь самых очевидных вещей, потому что уперся в какую-то деталь. Или наоборот, неочевидное откроют для тебя опытные мастера
Анечка, так и опиши что да как (Что вообще говорят доктора, назначают, кроме откачки жидкости, рекомендуют ли массаж, ЛФК?... Сколько лет, как давно началось, какие хронические заболевания имелись, прибавились, какова двигательная активность и т.д.? Такие болячки не приходят первыми в одиночку..), а там и советы будут конкретнее.
Доктора ставят диагноз. Назначают лекарства. ЛФК нет, бассейн да. Про мягкие техники массажа не возражают. Он сам там, по-моему, остеопатит, этот врач.
Да началось прямо сейчас. Раньше опухало колено, откачивали жидкость, диагноз поставить не могли. А тут неожиданно появилась симптоматика полиартрита в других суставах. ну вот прошла обследование и получила заключение врача.
Двигательная активность - бассейн.
Из хроники только гипертония.
Дело в не в том, что прошли вы, госпожа Волна, а в том, как вы видите нашу работу. После вашего коммента, я очень живо представила, эдакую мясорубку на массажном столе.
Ан нет, всё микро-микро, плавно-плавно, дышим-дышим, чуем-чуем
Анна,ну,вы же поняли ,что это шутка..
Просто Витязь ТАК написал,что Тарантино,отдыхает....И прочитав это,какой нибудь новичок,Подумает-"Куда я попал"..
Да, конечно, поэтому и пишу, что ваша реакция меня повеселила
Вот давайте так: наше здоровье покоится на трёх китах - психика, физика, химия. Любая болезнь, это как пуля со смещённым центром тяжести - зашло в одном месте, а вышло в другом, т.е. где-то что-то появилось, организм отреагировал в виде компенсации в другом месте, но так как любая компенсация - уже нарушение системы, значит возможна следующая компенсация на предыдущую компенсацию и так далее пока где-то эта "пуля"не вылезет наружу (некому компенсировать). И мы начинаем лечить это место, а не убирать саму проблему, с которой всё и началось. В итоге вылечив коленный сустав, мы получаем такие же проблемы но на других суставах
Да началось прямо сейчас. Раньше опухало колено, откачивали жидкость, диагноз поставить не могли. А тут неожиданно появилась симптоматика полиартрита в других суставах. ну вот прошла обследование и получила заключение врача.
Двигательная активность - бассейн.
Из хроники только гипертония.
И вот тут самое интересное - ребус. С точки зрения наших предков, лишняя жидкость в суставах - это застой СЛИЗИ, но -ит - воспаление - расстройство ЖАРА, но раз у человека гипертония, значит скорее - ЖАР. В одном локальном месте эту жидкость убрали, но сама проблема - ЗАСТОЙ - осталась и "вылетели" другие суставы. Значит ЖАР надо убрать, а это холод и активное движение (ВЕТЕР В ХОЛОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ). Идеально - плавать в бассейне, а лучше в прохладном море(солёная вода). Любой массаж кроме остеопатического разогревает - усиление ЖАРА. И хорошо бы посмотреть состояние пищеварительного тракта, особенно печень, желчный и как следствие - тонкий кишечник. И посмотрите его грудобрюшную диафрагму - не спазмированна ли она и если да, то всё ли в порядке у него с ШОП (шейный отдел позвоночника)
Ну и очень важно - что он кушает - может уже пора начинать поститься? Из еды - растительная сырая пища, из напитков только чай без сахара и горькие отвары трав?
Вот как-то так
Андрей, спасибо! Интересно. Пищевой рацион она вряд ли будет менять. Чувствую я это. А всё остальное, посмотрим, поработаем!