У меня тоже на летней резине спускало колесо.Четыре дня до 1,4.Норма -3.Нашли.Вытащили проволоку размером с иголку.Заклеяли.Все норм.
А вообще,мы всегда во время меняем резину..Вот и сейчас ...зима вернулась.. А я уже на летней...И осенью повезло по теплу на зимней покататься...А она ведь, как пластилин по асфальту...
Ворчание вредного старпера
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
Волна
Норма 2. Особенно для зимней резины. Не перекачивайте.
Восемь вечера, последняя пациентка - бабуля божий одуванчик. " Сынок, что-то шея затекла, и плечи болят"... Опрашивать и заполнять карту нет ни сил, ни желания. Сделал швз вяло и лениво. Бабуля, одеваясь, балагурит: мне жить один год осталось, но я не печалюсь. Что так? - спрашиваю. Да у меня генотип, говорит, как у мамы - та умерла в 74 после двух инсультов. А мне, говорит, 73, и два инсульта уже были
Усталость как рукой сняло
Восемь вечера, последняя пациентка - бабуля божий одуванчик. " Сынок, что-то шея затекла, и плечи болят"... Опрашивать и заполнять карту нет ни сил, ни желания. Сделал швз вяло и лениво. Бабуля, одеваясь, балагурит: мне жить один год осталось, но я не печалюсь. Что так? - спрашиваю. Да у меня генотип, говорит, как у мамы - та умерла в 74 после двух инсультов. А мне, говорит, 73, и два инсульта уже были
Усталость как рукой сняло
Ага. Ко мне раз попала дама, разделась, улеглась, в назначении написано - массаж спины. Потрудилась... она встает - упс, у одной груди-то у нее нету... Спрашиваю, ктО вам назначал? Невропатолог. Осмотр был? Был, но она не раздевалась на диспансеризации на работе. И вот она с этим назначением приехала в санаторий. Говорю - вообще-то противопоказание у вас. Ответ был потрясающий:
- Да какая разница, мне все равно через полгода вторую оттяпают, я хоть немного боли в спине облегчу.
Норма 2. Особенно для зимней резины. Не перекачивайте.
Может это для вашей машины? Это зависит от типа резины, её размера, бывает разница по давлению в передних и задних колёсах, где будешь эксплуатировать )песок, или асфальт). Есть вилка в давлении.
Водитель-профессионал с 1974 года, управлявший от Белаза до инвалидки с ручеым управлением.
Волна
Норма 2. Особенно для зимней резины. Не перекачивайте.
У меня 17 радиус и 65 профиль и резина летняя...уже...
Волна
Норма 2. Особенно для зимней резины. Не перекачивайте.У меня 17 радиус и 65 профиль и резина летняя...уже...
у богатых детей ёлка...
А самостоятельно работать не хочу и не буду - уж больно много головняков. Кто понимает - поймет
А кто не понимает Не понимай дальше,да?
Господи, спасибо тебе,что я работаю на себя по свободному графику и с теми, с кем хочу!!!!!
Как здорово,что работаю в спорт комплексе,где есть душ,сауна и контингент примерно одинакового достатка!
Все ходят в фирменных трусах , с педикюром и не жлобствуют!!!!
А у меня некоторые жлобствуют..
А самостоятельно работать не хочу и не буду - уж больно много головняков. Кто понимает - поймет
А кто не понимает Не понимай дальше,да?
главный минус: кто работает на себя не получает чаевых
У того, кто работает на себя, то густо, то пусто.
Но свободный график - это лично для меня ибо дети - всё.
А самостоятельно работать не хочу и не буду - уж больно много головняков. Кто понимает - поймет
А кто не понимает Не понимай дальше,да?
главный минус: кто работает на себя не получает чаевых
Да уж шоколадками не угощают( я уже об этом задумывалась)
А мне кажется, что это верное, здоровое чувство - НЕ приучать себя ждать к этим самым чаевым. И я очень рада, что меня этим не унижали и не унижают.
А я бы унизился, да не позволяют
И это хорошо.
Раньше со мной, бывало, пытались расплатиться приятным общением, полезными советами, обещаниями привести "по-настоящему" богатых клиентов.
Но я всегда предпочитал наличные.
Особенно забавно, когда взрослые тетки, указывая свои проблемные места, начинают сюсюкать, употреблять уменьшительно-ласкательные названия: "животик", "ягодички", "брыльки", "пузико".
Смешно бгг
Ну да, а я одной очень худенькой девушке ляпнул: "Ну вот, одна ножища осталась и отпускаю вас!" Так мне в ответ было такое сказано!..., в общем зарекся больше так не ляпать, любят они свои животики и ягодички, так что относится к любимым частям надо с почтением.
ооооооооооооооо
Тут: работы нет, денег нет, стюардесса в Аэрофлот, 35 лет и никто замуж не зовет.
По-моему, дура.
Ваше мнение?
Главное-ТУТ ,в России. Мне даже в качестве отдыха никакая заграница не нужна.
Чем старше становлюсь,тем больше привязываюсь к своему городу и даже в кошмарном сне не могу представить,что ради какого-то мужика я уехала бы из страны. Если влюбился.так пускай приезжает сам.
Я могу оправдать только вынужденную эмиграцию-это большое несчастье для человека. а вот так взять ради тела бросить родину предков,предать своё коллективное бессознательное, лишиться своей пассионарной миссии.....
Хрена се, сколько незнакомых красивых слов...
Хрена се, сколько незнакомых красивых слов...
Любовь к своей земле и гордость за Родину ...ничего личного
Л. Н. Гумилёвым была предложена классификация по признаку пассионарности, включающую девять её уровней.
Высший — шестой, жертвенный, человек без колебаний готов пожертвовать собственной жизнью. Примерами таких личностей являются Ян Гус, Жанна Д'Арк, протопоп Аввакум, Иван Сусанин.
Несколько ниже лежит пятый уровень — стремление к идеалу победы — человек вполне готов рисковать жизнью ради достижения полного превосходства, но идти на верную смерть неспособен. Это патриарх Никон, Иосиф Сталин и др.
То же самое, но в меньшем масштабе, проявляется на четвёртом уровне — стремление к идеалу успеха. Примеры — Леонардо да Винчи, А. С. Грибоедов, С. Ю. Витте. Это уровни перегрева, акматической фазы (четвёртый уровень — переходный).
Ниже идут уровни, наиболее характерные для фазы надлома — стремление к идеалу знания и красоты и ниже (то, что Л. Н. Гумилёв называл «пассионарность слабая, но действенная»). Тут за примерами далеко ходить не надо — это все крупные учёные, художники, писатели, музыканты, и т. д.
Для выхода из фазы надлома характерен второй уровень — поиск удачи с риском для жизни. Это искатель счастья, ловец фортуны, колониальный солдат, отчаянный путешественник, ещё способный рискнуть жизнью.
Со снижением пассионарности на смену им приходят другие — пассионарии, стремящиеся к благоустройству без риска для жизни.
Ещё ниже стоит обыватель — тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту. Это нулевой уровень. Количественно он преобладает почти во всех фазах этногенеза (кроме обскурации), но лишь в инерцию и гомеостаз является определяющим в поведении этноса. При дальнейшем снижении пассионарности приходят люди с отрицательными её значениями — субпассионарии. Они бывают двух уровней: −1-го и −2-го. Если первые ещё способны на какие-то действия, приспособление к ландшафту, то вторые не могут даже этого. Постепенно с их взаимоистреблением и давлением внешних причин либо происходит гибель этноса, либо берут своё гармоничники.
Л. Н. Гумилёв неоднократно обращал внимание на то, что пассионарность никак не коррелирует со способностями личности, и называл пассионариев — «люди длинной воли». Может быть умный обыватель и довольно глупый «учёный», волевой субпассионарий и безвольный «жертвенник», равно как и наоборот; это всё не исключает и не предполагает друг друга. Также пассионарность не определяет такой важной части психотипа, как темперамент: она лишь, по-видимому, создаёт норму реакции для этого признака, а конкретное проявление определяется внешними условиями.