Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Техника Безопасности для Лекаря

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Galina Fedorova · #160821

Также очевидно (особенно по последним событиям), что как агрессия , так и жестокость имеют инвазийный характер, в терминах форума. Поэтому споры есть инвазия или нет , здесь становятся неуместны. События наглядно показывают что есть. К тому же двое - это тоже группа.

Отличительной особенностью жестокости от агрессии, является фактическая невозможность исцелить травму пыток. (по мнению специалистов, работающих с теми, кто подвергался пыткам).

York · #160824

....И из-за свастики никто на Вас не нападает ... просто вернулись к символу вновь....

....под нацистской символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал-социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии: свастики и других отличительных знаков государственных, военных и других структур, признанных преступными Нюрнбергским международным трибуналом...

Закрыли уже один раз эту тему... зачем повторятся.

С уважением.

Андреев В.В. · #160825

Спорить здесь можно долго, нудно и неинтересно! Поэтому давайте по самой "технике безопасности"! Кстати, уважаемая Галина Фёдорова, Вы абсолютно не правы в том, что якобы "зелёную" улицу разработкам И.Смирнова - дал Ю.В.Андропов, да ничего подобного! Это всё началось при господине Ельцине! Особенно активизировалось на второй предвыборной компании его в президенты!!! Помните песенку звучащую везде, а особенно в метро: "И, даже пень в апрельский день, берёзкой снова стать мечтает"!!! Была изменена только немного...ритмика исполнения, в которой чётко звучало: да, да, нет, да! А, почему? А, по порядковому номеру ...кандидатов, а перед этим...по порядковому номеру вопросов! Кто за кого??? Кстати, Вы не смогли бы ответить мне на такой простой вопрос: почему именно в метро транслировалась эта нехитрая песенка ... 60-тых годов? С явным к Вам уважением, как и к Кузьмичу!

Любознательный · #160827

Четыре степени

Галина Михайловна! На трижды заданный Вам вопрос о профессиональной деятельности, Вы ответить мне конкретно так и не смогли... Попробуйте ответить на более простой вопрос: сколько уровней существует в танце "Черная Рысь"? 3, 5, 9 или другая цифра?
С уважением.

Galina Fedorova · #160831

Попробуйте ответить на более простой вопрос: сколько уровней существует в танце "Черная Рысь"? 3, 5, 9 или другая цифра?
С уважением.

Я не занимаюсь танцем Черной Рыси. Это меня не заинтересовало в изложении Андреева.

Galina Fedorova · #160832

Андреев В.В., читайте пожалуйста внимательней.

Общая программа влияния на человека: начало 1940 г., развертывание ... в том числе смирновские разработки после подписания андроповского указа- где-то 1986- 1992 г.г..максимум 1995 г.г.

Это совсем не означает, что все прикрылось в 1995 г., но до этого года финансирование было широкомасштабным: лаборатории, институты, студенты...
Далее из множества произошел отбор...

Galina Fedorova · #160834

Спорить здесь можно долго, нудно и неинтересно! Поэтому давайте по самой "технике безопасности"!

Так давайте же. Уже месяц ничего нет интересного.

Любознательный · #160835

Я не занимаюсь танцем Черной Рыси. Это меня не заинтересовало в изложении Андреева.

Так давайте же. Уже месяц ничего нет интересного.

Довольно интересный момент. Танец не интересует, а техника безопасности интересует, я правильно понял?

Андреев В.В. · #160836

Я, предлагаю расширить границы темы : «Безопасность для Лекаря», в том аспекте, что данная «безопасность» нужна не только ему или его пациенту! Я понимаю, что само описание танца «Чёрной Рыси» в моём изложении вполне могла не заинтересовать уважаемую Галину Фёдорову или кого то ещё! Но, такая цель и не ставилась! Сам трактат по танцу «ЧР» был написан так называемой «свастичной» вязью и к его расшифровке , как я уже говорил приступили в 30-тые годы! Кузьмич, хоть Вам в это и не верится, но это так и есть! Было всего 49 «свастичных» символов, которые были завязаны на старую 49-ти буквенную азбуку! Сложность состояла в том, что для того, чтобы сделать сам перевод – нужен был «ключ», который к тому времени ( по словам криптографов) – был утерян! Но, работа продолжалась, пусть и с переменным успехом! Считается, что в конце 50-тых – начало 60-тых «ключ» был частично восстановлен и первым делом приступили к расшифровке одного из самых запутанных разделов данного трактата, а именно: «Щит Берегини»! По, существу в этом разделе было дано описание: «четвёртого» уровня или варианта танца «Чёрной Рыси»!!! Вот, как господин Марек изучает древнекитайский (честь ему и хвала), так и я уже довольно давно работаю с этой старославянской « свастичной» письменностью! Уже в конце 80-тых был сделан (не мною) переброс с 49-ти буквиц на современный алфавит (33 буквы)! Именно в этом разделе было дано описание, как применять третий уровень танца «Чёрной Рыси», а именно: танец «Возмездия»! По существу, в нём шло описание ( выражаясь современным языком), как на своём собственном «Контуре» смоделировать помехи, которые потом сбрасывались на «Контур» супостатов не оставляя ему никаких шансов! Самое интересное было в том, что эта «свастичная» письменность (вязь- как её трактовали в самом трактате) имела не горизонтальное, а вертикальное расположение! Вот некоторые выдержки из «Щита Берегини», я и буду потихоньку приводить! А, уж применять эту технику (я имею ввиду технику Безопасности), которая использовалась при моделирование «помех» на собственном «Контуре» танцовщицы – каждый пусть решает сам!

Alena · #160838

Зуфар уклонился от обсуждения управления энергетическими потоками, он и Доктор остановились на психологической диссоциации. Разговор опять пытаются направить о вязи, секретных зашифрованных ключах, кодах и т.д. Можно и каббалу сюда привлечь. Только от реальной проблемы безопасности будем уходить все дальше. Получится скорее клуб сектантов далеких не только от науки, но и от здравого смысла.
Даже практическая психология в духе Свияша со своими ИКР на все случаи жизни смотрится полезнее.

Кто постами льёт из лейки,
кто кропит, набравши в рот —
кудреватые Митрейки,
мудреватые Кудрейки —
Кто их к ч… у разберёт…

Андреев В.В. · #160840

Ну, почему же уходить от темы! Как раз Алёна всё это будет и по теме! Каббалу привлекать не буду, так как не знаток по этому направлению, но если, кто что полезного выскажет и по ней, то отлично! Я буду вести разговор только с тех позиций, которые ближе мне! Но, и другие пусть не стоят в стороне, тема то общая!

Galina Fedorova · #160843

Я не занимаюсь танцем Черной Рыси. Это меня не заинтересовало в изложении Андреева.

Так давайте же. Уже месяц ничего нет интересного.

Довольно интересный момент. Танец не интересует, а техника безопасности интересует, я правильно понял?

Любознательный, у Вас удивительная способность переворачивать все вверх ногами. Почитайте, что вы пишите. Ваша логика мне не понятна.

Танец не интересует, а техника безопасности интересует, я правильно понял?

Танец - это часть, фрагмент.
Техника безопасности - это тема, которая может включать многие фрагменты.
Эти вещи разного порядка, поэтому через запятую не ставятся.
Вот ответ

Я не занимаюсь танцем Черной Рыси. Это меня не заинтересовало в изложении Андреева.

Galina Fedorova · #160846

Я, предлагаю расширить границы темы : «Безопасность для Лекаря», в том аспекте, что данная «безопасность» нужна не только ему или его пациенту! Я понимаю, что само описание танца «Чёрной Рыси» в моём изложении вполне могла не заинтересовать уважаемую Галину Фёдорову или кого то ещё! Но, такая цель и не ставилась! .... Сложность состояла в том, что для того, чтобы сделать сам перевод – нужен был «ключ», который к тому времени ( по словам криптографов) – был утерян!

Задача представляется сложной. "Ключ" - это прежде всего, и в конечном итоге - код культуры. В этом случае речь идет , скорее всего, о ритуальном действии. Смысл и истина которого может передаваться только в процессе совершения самого ритуала, в котором тело выступает как ключ, и символическое значение раскрывается постепенно. Просто перевод текста , на мой взгляд, не интересен. Он никогда не раскроет кода, или нам понадобится еще одна промежуточная система (или язык), чтобы понять перевод.

Поскольку это код культуры, то Вам придется признать и символику, и мифологию, и семиотику, т.е. то, что Вы так резко критикуете. Как насчет этого? Мифологии то Вы не знаете. Поэтому легко сбиться с пути. Опасения Алены имеют место.
Но можно попробовать, хотя бы потому что это поможет хоть как-то раскрыться Вашей фемининной части...

Андреев В.В. · #160850

Не, могу с Вами не согласиться, так как в тех областях, что Вы перечислили, я действительно специалистом не являюсь! Само собой, что информация, которая просто была бы переведена, могла иметь "двойной" смысл, поэтому я буду вести речь только с тех позиций, которые были проверены на практике! Вот к примеру: самое главное, что нуждается в защите от чужеродного воздействия- это ГЛАЗА и РУКИ! НО, именно через них и пойдёт на Вас то, что вы не ожидаете! Луна- это серебро, Солнце- это золото! Правильный подбор украшений из этих металлов поможет вам избежать нападения со стороны! Важна также форма! Речь идёт о том, в какой день и на какие пальцы рук одевать данные украшения! На рис. приведены эти формы! Далее: можно использовать простые металлы, только без камней! Цвет их (допускается покраска) -должны быть серебристый (белый) или золотистый (жёлтый)! Старайтесь при разговорах не раскрывать ваши руки (не открывать ладони)! При встрече с незнакомцем(незнакомкой) скручивание "фиги" защищает вас , только потому, что вы прячете вашу руку (руки) в кармане или за спиной! В этом вся суть, а не в "фиге"!!! Помните..., что самый опасный "взгляд" (сглаз) идёт ...между большим и указательным пальцем рук (точка ХЭ-ГУ ???) (здесь совсем не понятно)! Не позволяйте при беседе касаться вас рукой в область (здесь ... пропуск, но мы восстановили это- область локтя, у края внешней складки)! Не позволяйте долго концентрировать взгляд на кончике вашего носа)! При разговоре...длительном, незаметно...покусывайте кончик языка! И, всё в таком же плане!!! Я взял выборочные строки свастичной вязи используя "ключ"!!!

Любознательный · #160851

Мда...Уважаемая Галина Федорова. В глубине души надеялся, что Вы догадаетесь... Не вышло, простите, что понадеялся... В данном случае технику безопасности определяет сам танец Черной Рыси, на каждом уровне ( хоть сколько уровней то, можете сказать, Галина Михайловна?) будет своя техника безопасности ( почему так, Галина Михайловна?). Позвольте цитату: "Главное - научиться хорошо думать, а не виртуозно махать руками и ногами. Любому оружию рано или поздно можно противопоставить ещё более грозное оружие. Так может продолжаться бесконечно. Это тупиковый путь – кажущееся могущество. Главная задача – сохранение жизни детей, стариков и нас самих. Для этого все средства не только хороши но и жизненно необходимы. Однако, эти средства нужно было настолько искусно замаскировать, чтоб их не только нельзя было раскрыть, но даже помыслить о том, что они применены. Знаешь, в чём заключалась ошибка наших мужчин? Они были сильны и красивы, независимы и горды, но при этом - наивны, как дети! Они признавали только честный бой и никогда не наносили удар в спину, поэтому их можно было легко обмануть, что в конечном итоге и произошло. Они проигрывали там, где проигрывать было никак нельзя. Они защищали нас ценой своих жизней и были уверены в своей правоте. Но нам не нужна была их уверенность в своей правоте, нам нужны были они сами, живые и здоровые, потому что без них мы оказывались в ещё худшем положении.
Наши витязи отвергали искусство «Чёрной Рыси», считая ниже своего достоинства постигать его тайну. Они называли его сугубо женским делом. Но воинские доблесть и честь хороши на поле брани, где твою спину прикрывает достойный тебе. Но ответь мне, чего стоят все эти идеалы, когда за твоей спиной беззащитные дети, а витязи-защитники сложили головы в неравном бою с подлым и коварным врагом?»

Кузьмич · #160853

Позвольте цитату: "Главное - научиться хорошо думать, а не виртуозно махать руками и ногами.[...]"

Откуда Вы это взяли? Назовите источник.
Г-н Андреев утверждает, что информация о танце есть только у него, а все остальные ничего не понимают и вопросом не владеют.

Кузьмич · #160854

Я взял выборочные строки свастичной вязи используя "ключ"!!!

Откуда Вы это взяли? Назовите источник.
Какая такая "свастичная вязь"?! Вы о чем? Если речь о докирилической письменности, могу вас разочаровать - нет даже мало-мальски подтвержденных фактов ее существования, не говоря уже о целых текстах.
Может Вы об узорах на девичьих юбках? Тогда, конечно, другое дело. Древние славяне все свои сокровенные тайны на рубахах да штанах писали. Придет, бывало, одна красавица к другой, только сказать успеет: "Секрет у меня есть, Марфушка." А Марфушка в ответ: "Не смей молвить! Вороги не дремлют! На, вот тебе, рубашонка мужнина, ты уж на ней вышей да позаковыристее. Так, что сам Андреев ногу сломит."

L.G. · #160865

Знаешь, в чём заключалась ошибка наших мужчин? Они были сильны и красивы, независимы и горды, но при этом - наивны, как дети!

Если бы у них были другие характеристики, то они уже не были бы «нашими» мужчинами. А «наших» почти уже и не осталось в чистом виде. Одни гибриды. Все идет по плану, жаль только, что не по « нашему» плану.

Андреев В.В. · #160869

Кузьмич, как всегда в своём плане! НЕ было, не знали, не ведали! Ведали Кузьмич, ещё как ВЕДАЛИ! Это в вашей несчастной Германии не знали, а на РУСИ многое чего знали! Только зачем мне , что то доказывать Вам? Оставайтесь при своём мнение! Вам не интересно не читайте, я же не для Вас пишу! Хочется спорить и опровергать...да это ваше личное дело!Русь Кузьмич- она Великая, она была, есть и будет всегда сметая на своём пути всех ворогов и супостатов!

L.G. · #160870

Не все так пессимистично, Лидия!

Все значительно печальней. Я не пессимистка, я осведомленная оптимистка. Процесс зашел слишком глубоко. Надеется можно только на чудо. А по теории вероятности шансы стремятся к 0.
P.S. Юра, я Лилия

Любознательный · #160891

Лилия, простите великодушно! На клавиатуре буквы "Л" и "Д" соседствуют. Опечатался, при проверке - недоглядел, каюсь! Сильно не бейте - я Вам еще пригожусь!
И для Кузьмича: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Андреев В.В. · #160895

Всё верно дружище Любознательный! Великая РУСЬ- всегда будет ВЕЛИКОЙ!!! А, Кузьмич- это просто классический ТРОЛЬ (цитируя Марека)! Ему абсолютно безразницы, о чём писать - будь то родовая травма, танец Чёрной Рыси или ТКМ! Троль, он и есть троль! Выражаясь его же определением: он ведёт себя крайне по БОСЯЦКИ, но это суть господина Кузьмича! Его даже винить нельзя, он просто по другому и не может! Иначе он перестал бы быть троллем, а это для него просто крах!

Galina Fedorova · #160903

НО, именно через них и пойдёт на Вас то, что вы не ожидаете! Луна- это серебро, Солнце- это золото! Правильный подбор украшений из этих металлов поможет вам избежать нападения со стороны!

При таких рассуждениях мы скатимся к секте или "современным ведуньям".

Любой код должен быть раскрыт... Это означает, что ритуальное действие -это сакральное действие, и только поэтому имеет силу... Человек, производящий это действие - уже посвященный.
(самые известные- свадебные.... похоронные... много защитных... ритуалов)

Именно поэтому ритуала так боятся , и само слово ритуал после национал-социализма по-прежнему имеет негативный характер. Ритуалы могут служить угнетению и насильственному порабощению.
Однако из-за того, что долгое время он не исследовался . то нам также неизвестна и его продуктивная сторона.

Андреев В.В., хотелось бы более вразумительного описания. Лучше не так быстро, но толково. Вы описываете действия, но они мало чего стоят без знания глубины.

Galina Fedorova · #160905

Древние славяне все свои сокровенные тайны на рубахах да штанах писали.

Прежде чем написать (вышить) , девушку вводилась в это знание той , кто "ведает". На зорьке ранней у речки часто это происходило (в лиминальное время и лиминальном пространстве). И только поэтому это имеет силу.

Можно почитать про сокровенные тайны у А.Шевцова. Автор спорен, но есть интересные вещи...
Использовала в практике "писанку" , работа глубокая и подход интересный, метод позволил выйти на раннюю травму, т.е. время когда биографическая память еще не работает.

Можно коротко посмотреть...про кресение, писанку...
http://www.nnre.ru/psihologija/kresenie_pisanka/p1.php