Если диагноз поставлен,то одного сеанса в неделю мало.Немного развернуто раскрыл растирание...
Массаж при болезни Бехтерева
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
Вообще,такой подход,как у вас,очень радует.Вы с душой и рассуждениями стараетесь.!!
Спасибо нашим пациентам! они помогают нам учиться и расти!
Серж В общем все мы мыслим в одном направлении, разница в нюансах которые приходят с практикой. А что касается предпочтений, то классический массаж как моносредство не применяю - только в совокупности с другими техниками как дополнение. Массаж способен решить далеко не все проблемы, но в совокупности... незаменимый инструмент.
Волна Ваш первоначальный вопрос был о том как сохранить эффект надолго (если не ошибаюсь) Ответ: регулярными процедурами цель которых мы выяснили. Да? Какова эта регулярность попробуйте определить практически. Может это будет 1 раз в неделю и всю оставшуюся жизнь (постоянный клиент). Может это будут мини курсы с процедурами через день и перерывами в месяц. Экспериментируйте... В основ ном все Вы правильно делаете только не надо резких и жестких воздействий.
Думаю,надо добавлять массаж живота,с хорошей проработкой печени,желудка,желчного,ну,и всего остального. А то я,что то мало этому уделяю внимания. И массаж шеи.