Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

"Касание ангела"

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Алтынбаев Зуфар · #164597

Про информационные экраны я уже кое-что писал. ( Влияние информационных экранов )
Чтобы понять что это - информационные экраны, нужно понять что такое акцептор результата действия. Ведь информационные экраны возникают как раз на структурах этого аппарата акцептора результата действия. Вкратце это так: Все возникающие потребности организма в приспособительном результате, будь они метаболическими или социальными, удовлетворяются функциональными системами. Функциональные системы формируются по одной причине - удовлетворение потребности организма в приспособительном результате, и в целях оного организуют различные структуры организма в систему. Действует такое правило - одна потребность удовлетворяется одной функциональной системой. Другая потребность в приспособительном результате мотивирует образование другой функциональной системы. Сколько потребностей, столько и функциональных систем. Одновременно могут функционировать великое множество функциональных систем.

За исполнением функциональной системой достижения приспособительного результата следит акцептор результата. Акцептор результата действия возбуждает функциональную систему до тех пор, пока приспособительный результат не будет ею достигнут. Нужно обратить внимание на такой факт, вытекающий логически: акцептору результата действия каким должен быть приспособительный результат известен заранее, то есть акцептор результата действия приспособительный результат предвидит. И предвидя этот нужный для организма приспособительный результат, акцептор результата действия опережающе возбуждает множество нервных рецепторов на получение ими определенной информации.

Необходимость достижения приспособительного результата диктует достижение множества промежуточных приспособительных результатов, в том числе и получение афферентной информации от окружающей среды. Специальные мотивациогенные структуры ЦНС возбуждают разные структуры НС на получение из потока всей поступающей информации той, которая нужна для достижения приспособительного результата, если же нужной информации недостаточно, то организуют организм на ее поиск и получение. Так вот, акцептор результата действия все эти структуры опережающе возбуждает и держит в возбуждении до тех пор, пока приспособительный результат не будет достигнут.

Если результат был достигнут, то функциональная система распадается, и распадается акцептор результата действия. Приспособительный результат формирует свою энграмму, свой полезный опыт в виде голографического образа. Хотя этот опыт, этот приспособительный результа может быть и не совсем оптимальным для организма, всеравно в определенных структурах этот голографический образ оставляет свой след. Весь приспособительный опыт организма никуда не девается, даже после его физической смерти.

Вернемся к информационным экранам. Если приспособительный результат по каким-то причинам не достигается, то все эти рецепторы НС (хотя не только они) возбужденно ждут когда же он наступит. Возбужденная НС образует электромагнитное поле, так как НС работает на электрических импульсах, если электрические импульсы (суть, электрические заряды) активны, то создается электромагнитное поле. Нужно отметить, что это нервное возбуждение несет в себе определенный информационный смысл, который переносится и на электромагнитное поле. Чем больше число функциональных систем, которые не достигли своей цели, тем "толще" это поле. Таким образом и формируется вокруг человека некая полевая структура, несущая в себе множество информационных смыслов, которые находятся с друг другом в противоречии (в конфликте). Эти полевые структуры, эти информационные экраны в последствии определенным образом фильтруют поток афферентной-эфферентной информации.

Внимательный читатель вдруг может вздрогнуть, встрепенуться: откуда взялся поток эфферентной информации? Эфферентный поток информации возникает через связь наших органов чувств со своими объектами. Если следовать истинной картине, то следует этот поток информации назвать эфферентным-афферентным, потому что сперва от центра исходит связь с объектами чувств, а лишь потом происходит получение информации от них в виде афферентной. В этом факте, когда сначала идет поток эфферентной информации и лишь потом афферентный, находит свое подтверждение не только в древнетибетских текстах, но и в современных научных экспериментах. То, что акцептор результата действия опережающе возбуждает рецепторы на получение информации, это научно доказанный факт отечественными школами физиологии Павлова, Анохина, Судакова и мн. др.

Влияние информационных экранов на жизнедеятельность многими терапевтами, если не сказать большинством, во внимание не берется. Хотя это влияние имеет существенное значение. Информационные экраны служат оптимизации жизнедеятельности организма. Но когда приспособительный результат достигается в условиях искажения смысла в информационных потоках, эта оптимизация нарушается и организм заболевает. Тогда мы, терапевты, перцептируем в организме зоны задержки энергии. Порой эти зоны обширные в объеме. Эти зоны формируются за счет синергии множества мелких элементов организма. Любая перцептируемая нами синергия свидетельствует о том, что множество функциональных систем не достигли своей цели. Подобное состояние функциональных систем отражается на состоянии информационных экранов. Хотя, если скрупулезно проанализировать, состояние функциональных систем зависит от эфферентного потока, то есть ранее сформированный информационный экран является причиной ситуации в настоящем. То есть, причина наших проблем лежит в области циркуляции информации. Если эта циркуляция осуществляется с потерей информационного смысла, то это приводит к проблемам на разных уровнях жизнедеятельности.

Если мы сможем устранить причины потери в циркуляции информации, то мы сможем кардинальным образом влиять на процесс восстановления здоровья. Почему это важно? Именно в области информационных механизмов регуляции лежат различные стереотипы нашего организма. Если мы не восстановим информационные механизмы регуляции, то любой терапевтический успех на органном уровне механизмами саморегуляции через стереотипы опять приведет к проблеме, но, на этот раз, может быть, на другом уровне.

С информационными механизмами регуляции работать нужно и есть техники, способы их восстановления

Алтынбаев Зуфар · #164598

Из практики, как пример какие жалобы решаются, работая на уровне информационных механизмов регуляции.

Обратилась пациентка Р, 48 лет с жалобой на повышенное АД, бессонницу, тахикардию, аритмию. На вопрос когда это началось, ответила, что после того, как увидела на юбилее мужа как на него вешаются его сослуживицы.
Цель прихода ко мне - устранить физические недомогания.
До меня была на приеме у психолога, где, по ее словам, получила помощь.
На процедуре, после нескольких нивелировок глобальной техникой освобождения (ГТО) проявился мощный информационный экран спереди. Также проявился явный диссонанс между ЧСС и дыхательным ритмом.
(Для справки: Информационный экран это голографическая конструкция, формируемая ЦНС на структурах аппарата акцептора результата действия.)
Обнаружилась ассоциативная связь информационного экрана с областью страха. Начал отрабатывать эти связи, в работу запросились каротидные синусы сонных артерий, ствол мозга и дуга аорты. Через некоторое время, когда информационный экран стал уменьшаться в напряжении и область страха распалась на составляющие ее сосуды, в работу запросились перикард и ритмоводитель первого уровня. Ритмы ЧСС и дыхания стали синхронными и с частотой как должно быть в покое (человек лежит на кушетке).
Работал также с датчиками постуры и с другими органами чувств, которые не входят в число этих датчиков, работал с другими структурами вестибулярного аппарата, особенно с мозжечком и в особенности с некоторыми костными структурами. Завершил процедуру биодинамической расстановкой и приемом гармонизация.
Через 30 минут пациентка с кушетки встала счастливая.

nikolay krasnodar · #164601

Алтынбаев Зуфар
Зуфар здравствуйте. Вы презентуете для форума наработку своей новой техники (ГТО)?

Алтынбаев Зуфар · #164652

nikolay krasnodar и вам не хворать.
Техника ГТО из метода КА, а я знакомлю с этим методом и, в частности, с необходимым для этого метода клиническим мышлением.

Кстати, раз уж о мышлении упомянуто, причина отвисших (птоз) щек, век и т.п., доставляющие многим женщинам страдания, лежит в области негативного воздействия информационных экранов.

псковитянка · #164653

....причина отвисших (птоз) щек, век и т.п., доставляющие многим женщинам страдания, лежит в области негативного воздействия информационных экранов.

Веки отвисать начинают-придётся разбираться в информационных экранах.

Алтынбаев Зуфар · #164655

....причина отвисших (птоз) щек, век и т.п., доставляющие многим женщинам страдания, лежит в области негативного воздействия информационных экранов.

Веки отвисать начинают-придётся разбираться в информационных экранах.

Ну, задница то у вас уже отвисает. Начинайте уже сейчас разбираться.

Алтынбаев Зуфар · #164657

Задам вопрос в таком же тоне - А вы уверены что проблема птоза не в информационных экранах?

Птоз возникает из-за потери тонуса. Тонус нужен для преодоления силы гравитации. Силы гравитации никуда не деваются, а птоз возникает. Почему?

Алтынбаев Зуфар · #164658

Кстати о задницах...
У Псковитянки задница отвисла, поясничный лордоз сглажен, даже бы сказал кифотический. Почему? Предполагаю, что проблема птоза распространилась на состоянии органов (элементов) живота.
У Волны задница подтянута наверх, но дело не в здоровье задницы, потому что чую гипертонус, поясничный лордоз явно выражен, гиперлордоз, а птоз наблюдается в средостении, диафрагмы, шейный лордоз сглажен.

nikolay krasnodar · #164661

Алтынбаев Зуфар Здравствуйте, прочитав последние сообщения понимаю что сейчас тоже могу получить по заднице
Жаль я незнаком с вашим методом КА ,а моё клиническое мышление оставляет желать лучшего , всё впереди.
А сказать что либо разумное о информационных голографических экранах кажется невозможным, поэтому пока читаю ваши сообщения и надеюсь почерпнуть для себя крупицы новых знаний.
Поэтому пока молчу, чтоб не получить.

псковитянка · #164662

....причина отвисших (птоз) щек, век и т.п., доставляющие многим женщинам страдания, лежит в области негативного воздействия информационных экранов.

Веки отвисать начинают-придётся разбираться в информационных экранах.

Ну, задница то у вас уже отвисает. Начинайте уже сейчас разбираться.

Поясница-это одно. а ягодичные мышцы у меня в идеальном состоянии(что встречается редко, как показывает практика- из группы в 18 человек таких задниц нашлось только две,в том числе моя)

Алтынбаев Зуфар · #164664

Псковитянка, о вашей заднице я скажу даже больше, чем уже сказал =))))

Мышцы упругие - это фигня. Общая картина такова - левая половина у вас, вроде бы, подтянута, а правая часть упрямо, не птозно, а за счет мышечного тонуса, тянется вниз. Это такая компенсаторная реакция на состояние низа живота. Не буду сейчас копаться у вас в нутрях, глянул мельком, поэтому могу быть не совсем точным, но... слева под грудобрюшной диафрагмой напряжено, напряжение распространяется на желудок, поджелудочную, селезенку. Сердце отечное в области желудочков и правого предсердия, левое предсердие какое-то пустое, так бывает, когда нарушена синхронизация работы сердца и дыхательного ритма. Правая половина грудной клетки опущена вниз, возможно полая вена перегнута, поэтому есть аритмия и дефицит в поступлении крови. Хватит? Ваши проблемы решаются за две-три процедуры методом КА.

псковитянка · #164667

Псковитянка, о вашей заднице я скажу даже больше, чем уже сказал =))))

Мышцы упругие - это фигня. Общая картина такова - левая половина у вас, вроде бы, подтянута, а правая часть упрямо, не птозно, а за счет мышечного тонуса, тянется вниз.

Я тоже не про упругость, а про тонус ...но вот то, что веки упали на ресницы.... в начале лета такого не было.
http://vk.com/video-63062604_166900433
В ролике не я.

Алтынбаев Зуфар · #164743

Я так понял, что про информационные экраны и про их влияние на нашу жизнедеятельность никто ничего не понял... Хорошо, давайте поговорим о более понятном - о пустоте. Восточная философия, в частности философия Бон, пустоте придает огромное значение как основе всего сущего и несущего. Пустота, кунжи, это основа, природа всего.

А что же на самом деле пустота?.. Понять что это такое нам поможет квантовая теория. Согласно квантовой механике, всё находится в суперпозиции, то есть в векторной сумме всех событий, состояний какие были, могут быть и есть. Ну вот, пустота это суперпозиция всего сущего и несущего. Всё элементарно и понятно =)

Из этой суперпозиции за счет измерения Наблюдателем коллапсирует материя, или тонкая или грубая взависимости от состояния Наблюдателя. Весь опыт человечества, если мы возьмем этот частный случай, находится в состоянии суперпозиции. Не детализируя этот опыт, мы можем определить его как векторную сумму двух - положительного опыта и отрицательного. Зависит от состояния Наблюдателя что будет коллаписировать из этой суперпозиции. Если состояние наблюдателя положительно-эмоционально, то будет коллаписировать тот опыт, который мы можем охарактеризовать как положительный, как опыт, позволивший человеку выжить. В общем так...

По этой причине состоянию терапевта в методе КА придается огромное значение. Состояние терапевта в КА является терапевтической силой. В процессе обучение методу каждый обучаемый получает прямую передачу состояния внутренней радости, которая возникает спонтанно. Это состояние называется Внутренней Улыбкой и сравнимо с такой метафорой - радость сына от встречи с матерью.

Алтынбаев Зуфар · #164761

Не надо ко мне попадать как-нибудь, от этого пользы не будет ни мне, ни вам. Массажем занимайтесь.

Алтынбаев Зуфар · #164767

Живите настоящим, не оглядывайтесь на прошлое.
Я ответил вам вежливо, но без воды. Вряд ли два года назад я был здесь активным пользователем, чтобы иметь с вами какие-то душевные разговоры.

Волна · #164774

Да не навязывался.Это я думала ,что может мой...Но похоже,что вы уже на виртуальный уровень вышли,а я еще здесь,на Земле,брожу..

Алтынбаев Зуфар · #164782

Ага, виртуально... принимаю каждый день, включая субботу, до десяти пациентов. И вы здесь со своим каким-то "исключительным" случаем. Все равно как в анекдоте, врачу-гинекологу на пляже женщина предлагает посмотреть свою письку за деньги. =)

Волна · #164785

Фу...
После всех ваших красивых высказываний,слушать это...
Больше нет желания с ВАМИ,Ангел Вы наш, общаться.
Прощайте..