Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Научиться методу Касание ангела (КА)

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Алтынбаев Зуфар · #165069

Терапевт, работающий методом «Касание ангела» (КА), лечит не болезни, а восстанавливает здоровье. Здоровье, по концепциям метода КА, - это способность адаптироваться к условиям проживания с положительным эмоциональным тонусом. (Определение здоровья по ак. Анохину П.К.: Норма - это оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом).
Еще Сеченов Иван Михайлович (кто не знает это знаменитый физиолог) предложил в научное определение живого организма обязательно включать среду его проживания.

При восстановлении здоровья методом КА нет разделения проблем пациента на специфические, восстановление здоровья происходит у целого организма. Но в целях обучения применяется условное разделение, отражающееся на темах изучения метода. Хотя и имеется специфическое разделение на темы, но холистические, глобальные концепции метода имеют свое влияние на процесс обучения, и по этой причине на семинарах многие темы будут пересекаться. В названиях семинаров отражается центральная тема, и не факт, что будет только про это.

Сформировалась четкая концепция обучения методу КА. Обучение разделено на четыре этапа. На каждом этапе свой учебный семинар с определенной темой. Темы разные, но их объединяет одно – все они раскрывают и предлагают к применению различные техники, методы восстановления здоровья в технологии КА. Осмысление идей древнетибетских учений и научных работ академиков Анохина П.К. и Судакова К.В. обнаружило много общего между ними. И это принципиально общее позволило сформироваться методу КА. Осмысление этих, вроде бы, разных учений была продиктована необходимостью адаптации древних идей к современным условиям. На сегодняшний день могу смело утверждать, что метод КА это мой авторский метод, хотя корнями уходит в прошлую мою жизнь, в прошлые увлечения и этапы обучения, и где были свои Учителя. В сегодняшнем варианте метод КА это синтез древнетибетских учений, научных идей, теорий академиков Анохина П.К и Судакова К.В. и тех самых прошлых увлечений и практик. (Всем моим Учителям низкий поклон.)

На первом этапе обучения предлагается базовый семинар «Глобальный подход. Ось осанки (постуры) как показатель здоровья». На этом семинаре даются основные идеи, понятия, понимание здоровья, техники, приемы и т.д. В методе используются четыре основных приема: осознавание, перцепция, внимание и намерение. Эти приемы используются при определенном состоянии сознания терапевта, которое называется присутствие. Присутствие является основной силой, за счет которого, через различные манипуляции собственным сознанием, терапевт освобождает различные зоны поражения. Этот семинар можно определить как вводящий специалиста в метод структуральной биодинамики: работа идет с опорно-двигательным аппаратом, но за счет «касаний» сознанием. На этом семинаре применяется древнейший способ обучения – прямая безконцептуальная передача знаний. Подобный способ – это необходимость быстрому освоению присутствовать. Без умения быть в состоянии присутствие ни один прием не работает, метод становится неэффективным.

Также на этом семинаре дается совершенно непривычная для специалистов интерпретация «живой организм» и «здоровье». Живой организм предстает не как совокупность стационарных (анатомических) систем, а как динамично функционирующая, как функциональная система. Из этого вытекает иное определение здоровья и, как следствие, иные, чем принято в медицине, системы координат (стандарты) и техники взаимодействия с больным организмом в поисках здоровья. Здоровье невозможно восстановить, если не взаимодействовать с организмом в глобальном, целом его масштабе.
Семинар длится четыре дня и будет интересен, и предлагается, всем, кто заинтересовался мягкими мануальными техниками восстановления здоровья.

Второй этап обучение представлен семинаром «Тенсегрити. Биомеханические параметры здоровья». Этот семинар все более непривычно, с точки зрения медицины, интерпретирует живой организм, представляя его как совершенную самоподдерживающуюся каркасную конструкцию. И для взаимодействия с ней специалисту необходимы знания инженера-механика. Специалист-лечебник, по-сути, становится механиком, который восстанавливает несоответствующие норме (здоровью) биомеханические параметры. Болезни из организма вытесняются за счет восстановления здоровья, а не купируются. Этот семинар все более расширяет значение осанки, ее оси на количество здоровья и понимание живого организма как функциональной системы, состоящей из системо-квантов. На семинаре вводятся в техники восстановления здоровья такие параметры, как пять первоэлементов. Первоэлементы Пространство, Воздух, Огонь, Вода, Земля предстают системо-квантами, с которыми можно взаимодействовать так же, как с другими системо-квантами для восстановления здоровья. Даются техники работы с стационарными системами организма как с системо-квантами. На этом семинаре делаются первые попытки (с моей стороны) объяснить студентам как Абстрактное использовать в восстановлении здоровья.

Этот семинар будет интересен всем, кто после первого базового семинара КА захотел продолжить освоение метода и тем, кто имеет опыт в практике мягких мануальных техник, но на первом базовом семинаре не был. На этом семинаре также используется прямая передача и обучается технике присутствия. Длится семинар пять дней.

Третий этап обучения представлен семинаром «Тенсегрити. Информационные механизмы регуляции». Этот семинар выводит клиническое мышление специалиста на уровень поиска причин проблем в здоровье (и не только) в нарушениях циркуляции информации. Потеря смысла информации в каналах циркуляции приводит к тому, что организм в ответ на искаженный афферентный поток информации выдает неадекватную реакцию. В итоге, накопление таких неадекватных реакций приводит к конфликтам между такими функциональными системами как ноумен и человек. Функциональная система «живой организм человека» состоит из двух системо-квантов: сам человек и окружающая его среда, его картина мира, феноменальный мир. Феноменальный мир это то окружение, которое человек воспринимает через свои органы чувств, это его чувственный мир. Но в окружающей среде присутствует и ноумен – это то, что органами чувств не воспринимается, и воспринимается исключительно умом, но, обладая очень мощный потенциал, имеет огромное значение на организм. Гравитация – это один из ноуменов. Силы природы тоже ноумены. Первоэлементы это тоже ноумены. То есть, ноумен это то, что воспринимается исключительно умом, в отличие от феномена, который воспринимается органами чувств и на ноумен невозможно влиять обычному человеку в обычном его состоянии. Как устранить этот конфликт, какие параметры восстанавливать – на эти вопросы даются ответы на этом семинаре.
Этот семинар рекомендован только тем, кто прошел второй этап обучения и, что важно, освоил его принципы. Длительность семинара четыре дня.

Четвертый этап обучения представлен семинаром «Биодинамические расстановки». Этот семинар одновременно самый легкий и самый тяжелый в понимании. Чтобы освоить принципы биодинамической расстановки требуется полностью изменить клиническое мышление. Во всех своих удачах и неудачах, во всех своих проблемах «виноват» сам человек. Нет внешней причины в том, что происходит у нас в жизни. Если мы видим явное внешнее влияние, то причины этого в нас самих, мы спровоцировали или инициировали это. Человек, как функциональная система, состоит из системо-квантов. Каждый системо-квант является и функциональной системой. Так устроен человек с точки зрения «Теория функциональной системы» Анохина П.К. и исходя из выводов работ Судакова К.В. Но человек и сам является системо-квантом в какой-то глобальной функциональной системе. А эта функциональная система сама, в свою очередь, является системо-квантом. Так устроен Мир. Всё в Мире взаимосвязано, так же как всё взаимосвязано в живом человеческом организме. Фрактальный принцип мироустройства, изоморфизм проявляется и в человеческих взаимоотношениях. Как отрегулировать проблему «отцов и детей», устранить негативное влияние умерших на жизнь живых, почему болеет ребенок с самого рождения – на эти и на многие другие вопросы предстоит получить ответ на этом семинаре. Или не получить ответ. Семинар идет три дня – студент или понял или не понял основные принципы биодинамических расстановок, и «разливаться» на большее количество дней смысла нет.

Этот семинар рекомендуется только тем, кто основательно освоил все предыдущие этапы обучения, осознал философию здоровья. Если этот семинар посетить для галочки, то, если кое-как застрявшие в мозге знания этого семинара будут использоваться в процедурах, будут проблемы у самого специалиста. Нельзя тревожить своими безграмотными действиями альтернативные миры безнаказанно, слишком потенциал может быть мощным у них, смолотят человека и не заметят.
P.S. На всех семинарах студентам рекомендуется учиться, а не ожидать, что научат. Заплатил деньги и дайте мне товар – этот принцип здесь не прокатит.

nikolay krasnodar · #165090

Здравствуйте Зуфар. Скажите в каких городах вы проводите обучении 1 базовому уровню КА, кроме Питера?

Алтынбаев Зуфар · #165096

Вот здесь я размещаю анонсы своих семинаров. Базовый семинар в ближайшее время только в Хабаровске. Обсуждается еще Новосибирск, но там в обсуждении и третий семинар, что выберут, то и будет.

nikolay krasnodar · #165114

Спасибо Зуфар,указаную ссылку просматриваю. Я планирую обучение у вас через год. За этот год хочу пройти обучение у Александра Иванова. Буду следить за выкладываемой информацией.

Алтынбаев Зуфар · #165116

Хороший выбор, Николай. Александр Сергеевич Иванов очень хороший специалист своего дела. Да и человек душевный.

Алтынбаев Зуфар · #165675

Видеофайлы с базового семинара

[video]http://youtu.be/0VcR7iMwLTU[/video] [video]http://youtu.be/FnzShlZC2s0[/video]

Volod_ya · #166530

Алтынбаев Зуфар, как защищаются при дистантной работе от инвазий по вашему методу?

Алтынбаев Зуфар · #166531

Volod_ya, я не преподаю дистантную работу, хотя не отрицаю возможность такого подхода к терапии. А от инвазий в методе КА терапевта защищает состояние его сознания - присутствие.

Алтынбаев Зуфар · #166673

Людмила Воронова, мастер школы Чикурова, Вологда:

Удивительное дело: "ТЕНСЕГРИТТИ" один из немногих пройденных мною курсов обучения, после которых отмечаю ровное гармоничное состояние себя и способность сразу же применять метод на практике.
Радует нахождения в состоянии Присутствия и удержание Информационного Поля, а так же отмечаю снижение инвазивности применяемых мною лечебных техник.

Спасибо основателю метода. Жду новых встреч.

Зуфар Алтынбаев:
Людмила, рад, что вам понравилась эта техника работы, хотя лишь техникой назвать язык с трудом поворачивается, это технология восстановления здоровья через биомеханические параметры. Следующая наша встреча, если раньше не состоится по другой причине, это семинар "Тенсегрити:информационные механизмы регуляции" =)

Источник

Алтынбаев Зуфар · #166882

В методе КА основной силой, на которую опирается терапевт в процедуре, является присутствие. Логика работы с организмом, в частности с черепом, выстраивается исходя из наличия в процедуре этой силы.

Работа с основанием черепа по его восстановлению является важной терапевтической задачей в методе КА. В этой работе есть своя специфика, исходящая из применяемых приемов терапии.

[video]http://youtu.be/603zw8nrsKI[/video] [video]http://youtu.be/0fh5Yd-u9Iw[/video]

Алтынбаев Зуфар · #166958

[video]http://youtu.be/169Wd4ozSX0[/video]

Гравитация и тенсегрити... Человек "вставлен" в окружающую среду, где "правит балом" земное тяготение. В этих условиях в его конструкции, которую можно определить как каркасную, при норме во всех его биомеханических параметрах, проявляется свойство тенсегрити, когда масса тела компенсируется его весом.

Алтынбаев Зуфар · #167110

Искать и найти общее в разном это правильный путь.
Физиология человека устроена так, что мотивационногенные центры мозга в целях удовлетворения потребности не только фильтруют и отбирают нужное из потока всей поступающей информации, но и опережающе возбуждают чувствительные рецепторы на ее поиск. Правильно мотивируя свои действия мы получим необходимое наиболее оптимальным образом. Удовлетворение потребности в определенных знаниях организована также.

[video]http://youtu.be/dpPuBzNsZMM[/video]

Алтынбаев Зуфар · #167184

Состояние сознания, которое называется присутствие, обеспечивает терапевту защиту от инфицирования полевыми формами болезней пациента.
Осознавание часто отождествляется с пониманием. На самом деле это два разных процесса.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=IhK6zs2xNag[/video] [video]https://www.youtube.com/watch?v=gb27rdjTQKM[/video] [video]https://www.youtube.com/watch?v=uluYFezbz20[/video]

Алтынбаев Зуфар · #170448

[video]http://www.youtube.com/watch?v=Y7_fOk8x_2I[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=QcYU9vo4Bio[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=pGtlBriLDmY[/video]

Эти видео могут быть хорошей иллюстрацией к второму семинару "Тенсегрити. Биомеханические параметры здоровья. На этом семинаре я как раз пытаюсь внедрить в сознание студентов идею наличия в структуре живого организма приспособительных механизмов, которые компенсируют гравитационное отягощение Земли.

Д.м.н. Базарный В.Ф. в своем интервью ссылается на Магнуса. "Новое представление о природе локомоций создал Рудольф Магнус (Rudolf Magnus). Магнус и его ученики установили, что основным местом сосредоточения рефлекторных механизмов равновесия является ствол мозга и объяснили рефлекторные механизмы регуляции позы и равновесия.
Было показано, что в стволе мозга имеется сложная система рефлекторных центров, обеспечивающих определенное положение тела в пространстве. При этом статические рефлексы обеспечивают нормальную позу при стоянии, сидении, лежании, а статокинетические рефлексы компенсируют смещение тела при активных и пассивных движениях.
Рефлексы равновесия осуществляются благодаря возбуждению лабиринтов внутреннего уха (лабиринтные рефлексы) и проприорецепторов мышц и сухожилий шеи (сухожильные тонические рефлексы). Рефлексы положения (позы) направлены на длительное сокращение мышц для сохранения положения тела. Особая роль в этом принадлежит С1 - С3 сегментам спинного мозга. Рецептивным полем этих шейных тонических рефлексов являются мышцы и фасции шейного отдела позвоночника. Рефлекторная дуга имеет полисинаптический характер, и в ответную реакцию вовлекаются мышцы туловища и конечностей, а через центры ствола головного мозга – мышцы глазного яблока. Основной раздражитель, запускающий шейные тонические рефлексы – изменение положения головы. Результатом является рефлекторное перераспределение тонуса мышц туловища, конечностей и мышц, ориентирующих положение глаз.
Вестибулярные рефлексы дублируют шейные тонические рефлексы. Они связаны с возбуждением рецепторов вестибулярного аппарата через вестибулярные ядра. Эти рефлексы обеспечивают изменение тонуса мышц при изменении положения тела в пространстве (рефлексы положения), способствуют восстановлению позы при ее изменениях (рефлексы выпрямления), а также содействуют сохранению зрительной ориентации в пространстве благодаря движениям глазных яблок."
(Теоретические основы реабилитации двигательных нарушений. Метод Козявкина)

Владимир Филиппович Базарный говорит о том, что гравитация давит на человека со страшной силой. Это правда. Но есть и другая правда - гравитация на сколько давит, на столько и поддерживает. И эту поддерживающую силу человеческий организм в процессе своего эволюционного развития научился использовать в своих антигравитационных механизмах саморегуляции. Как подтверждение тому, что гравитация не только давит, но и поддерживает вашему вниманию другое видео, где наглядно демонстрируется эта поддерживающая сила гравитации. Хотя это видео про "попины уши", но эксперимент показывает наличие этой поддерживающей силы гравитации. Вода из стакана не выливается за счет действия этой силы.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=nobQ6d7KsDQ[/video]

Алтынбаев Зуфар · #171460

О чем третий програмный семинар обучения методу «Касание ангела»?.. Семинар называется «Тенсегрити: Информационные механизмы регуляции». Тенсегрити – это термин из архитектуры, который определяет взаимоотношения между элементами каркасной конструкции: единый элемент, работающий на натяжение, компенсирует силы сжатия, которые возникают во множестве вставных элементов.
На втором семинаре, который называется «Тенсегрити: биомеханические параметры здоровья» мы определяем биомеханические взаимоотношения между элементами живого организма с позиции наиболее оптимального его функционирования в условиях гравитационного отягощения, силы тяжести Земли, и, если необходимо, учимся восстанавливать эти взаимоотношения.

На первом базовом семинаре мы знакомимся с основными идеями и концепциями метода КА. Учимся представлять живой организм как единый целый не только в границах физического тела, но и происходит первое знакомство с живым организмом, неотъемлемой частью которого является окружающая его среда, среда его проживания. На первом семинаре происходит очень важное: знакомство с живым организмом как живой функциональной системой и устанавливаются базовые навыки работы в технологии метода «Касание ангела». В этой технологии самым важным является исцеляющая сила сознания терапевта.

Философ Карл Поппер говорил: «Мы живём в мире физических тел и сами являемся физическими телами, но когда я с вами говорю, я обращаюсь не к вашим телам, а к вашему сознанию. И здесь возникает вопрос о взаимоотношениях между этими двумя мирами: миром физических состояний или процессов и миром психических состояний или процессов. Этот вопрос и есть психофизическая проблема». Проще говоря, есть разница между мыслью согнуть палец и действием согнуть палец. Но возникает вопрос и, возникнув, так и остается: Где возникают тонкие пространственные отношения между сознанием и нейрофизиологией? Вопрос сложный…

В своей монографии «Биология и нейрофизиология условного рефлекса» Анохин П.К. писал: «В самом деле, на протяжении сотен миллионов лет первичная жизнь развивалась вместе с эволюцией основных неорганических свойств самой нашей планеты. Сейчас ни у кого не возникает сомнения в том, что в процессе развития первичное живое вещество могло «отстоять» право на существование только через приспособление своей организации к внешним факторам и через выработку таких форм реакций, которые позволяли этим примитивным существам избежать вредных воздействий, не совместимых с жизнью.

Немедленно возникает ряд вопросов. К каким внешним факторам должны были приспособиться первичные живые существа в древние эпохи развития нашей планеты? Короче говоря, для нас решающим моментом должна стать именно форма приспособления, ее тесная связь с определенной чертой внешнего неорганического мира.

Например, сила тяжести как фундаментальный физический фактор, существовавший до появления жизни на земле, обусловила приспособление к себе абсолютно у всех животных независимо от их организации и независимо от принадлежности к той или другой зоологической группе. Таким образом, «тяжесть» выступает здесь как изначальный параметр внешнего неорганического мира, весьма существенный для развития полноценных приспособительных способностей всех организмов.»

И так, сила тяжести Земли, гравитационное отягощение сопровождает живой организм с самого зачатия и до самой смерти. Живой организм функционирует на фоне действия этой силы. Гравитация, по сути, присутствует во всех действиях человека. Так как все действия человека являются целенаправленными, то есть поддерживаемыми сознанием, то возникает взаимодействие между гравитацией и сознанием. По концепции метода КА у человека сознание состоит из трех частей: сверхтонкого, тонкого и грубого. Грубое сознание возникает из тонкого в ответ на функционирующие нейроны. Поэтому живому организму присуще взаимодействие между гравитацией, сознанием и нервной деятельностью.

По этой причине в методе КА основным маркером здоровья человека является состояние этих взаимоотношений: его сознанием, нейрофизиологией и гравитацией. И наиболее показательным маркером этих взаимоотношений является положение оси постуры (осанки) человека и его биомеханических параметров, соответствующих оптимальному функционированию. Об этих взаимоотношениях подробно говорится, и изучаются техники восстановления при нарушениях на первом базовом и втором семинарах.
Помните вставал вопрос: Где возникают тонкие пространственные отношения между сознанием и нейрофизиологией? Если бы на этот вопрос нужно было отвечать с точки зрения медицины, то сделать это было бы сложно. Метод КА немедицинский, поэтому на этот вопрос отвечает не опираясь на медицину, но обязательно на биологию и физику: тонкие пространственные отношения между сознанием и нейрофизиологией возникают в пространстве их взаимоотношений с гравитацией.

С точки зрения квантовой механики сознание имеет квантовую природу. Что такое квант? Это элементарная частица, которая может быть частичкой (веществом) и может быть волной (имеет волновую природу). Элементарная частица самая минимальная единица взаимодействия. Сознание состоит из квантов. И в взаимодействии с временем для сознания минимальной единицей времени является «сейчас». А для взаимодействия с пространством, по аналогии взаимодействия с временем, для сознания самым минимальной единицей пространства является «здесь». Вся материя состоит из квантов, в том числе и наши с вами живые тела. И для взаимодействия сознания с физическим телом «на короткой ноге» сознанию нужно быть в состоянии «здесь и сейчас». Поэтому терапевтическое состояние терапевта в методе КА называется «присутствие» или «здесь и сейчас».

«Вся суть изучения рефлекторного механизма, составляющего фундамент центральной нервной деятельности, сводится на пространственные отношения, на определение путей, по которым распространяется и собирается раздражение. Вот почему, ясной должна представляться мысль, что нельзя с психологическими понятиями, которые по существу дела не пространственные, проникнуть в механизм этих отношений.» (Павлов И.П.)
Как вы думаете, о чем третий програмный семинар обучения методу КА «Тенсегрити: информационные механизмы регуляции»? Ответ находится в самом вопросе – семинар о информационных механизмах регуляции. Откуда они взялись? Ведь медицина знает только о двух механизмах, объединенные в одно название – нейрогуморальные механизмы регуляции. В живом организме есть структура, которая покрывает и выстилает практически все элементы организма, обволакивает, соединяет, передает механические усилия, участвует в метаболизме, поддерживает гомеостаз, но, при этом не регулируется нейрогуморальной регуляцией. Эта структура называется соединительная ткань. И она очень активна. И регулируется эта структура организма информационными механизмами регуляции. Жидкая соединительная ткань, внутриклеточная и межклеточная жидкость, межтканевая жидкость называют матриксом, матрицей.

Научные эксперименты показывают, что у реакции на раздражение есть четкий порядок: сперва реагирует сердце (у сердца есть собственная нервная система), затем мозг, потом тело. Состояние окружающей среды всегда имеет отражение в этих трех структурах. Живая функциональная система имеет свойство саморегуляции. Это говорит о том, что такая система способна выбирать реакцию адекватную раздражению. Передача без потери смысла и соответствующая обработка информации лежит в основе адекватной реакции. Адекватная реакция на раздражение среды – это основа нормального функционирования организма, основа здоровья. Причина всех проблем человека, его болезней находится в неадекватной реакции организма на раздражение. Третий семинар как раз и рассматривает способы восстановления информационных механизмов регуляции через восстановление путей передачи информации и механизмов ее обработки.

P.S. В данный время ведется запись на семинары по обучению методу КА в Санкт-Петербурге, на базовый семинар и на третий. По поводу записи обращаться к Александру Рыбкину Даты проведения - конец февраля-начало марта, уточнить можно при записи.

Иллюстрацией к тексту эти видео:

[video]http://youtu.be/e5q36XpeA78[/video] [video]http://youtu.be/_wmYdOgr0G0[/video] [video]http://youtu.be/AG4FN97NkI4[/video]

Vityaz · #171511

ОТЗЫВ на информацию о третьем семинаре КА Зуфара Алтынбаева.
Очень долгожданный семинар. Первый, сдвоенный, семинар проведён в Москве в мае прошлого года. По своим результатам, а также по результатам и отзывам тех, кто проходил предыдущее обучение, могу сказать, что техника КА работает очень хорошо. Правда мне приходилось слышать отзывы и другого рода. Что, для того, чтобы изучать КА, нужно быть «Семи пядей во лбу, прирождённым чародеем», и т.д. Говорил я с такими людьми. Все они отмечают «сложность возможного восприятия». Но, когда начинали разбираться в деталях, оказывалось, что половину, а то и больше, из того, что делает Зуфар, они сами делают. Но у них нет объединяющей идеи. Все свои действия люди не связывали воедино.
Но ведь так говорили и все те, кто впервые пришёл на семинар первого, а затем и второго уровней. Сейчас все они пишут о том, как им стало легко работать, какие удивительные результаты можно получить при помощи КА, когда другие методы просто не работают. И каких результатов добиваются массажисты, работая своими отработанными методами, но разбавляя свои методики КА. Таких описаний много, все они на разных сайтах и социальных сетях. Написаны в разное время и разными людьми.
Я беру на себя обязательство, списаться со всеми студентами Зуфара Алтынбаева, и попросить их описать свой опыт работы по методу КА. Не знаю, как быстро они откликнуться, и все, ли. Но общий обзор, по результатам применения, составить можно. Заодно желающие обучиться КА смогут преодолеть робость перед неизвестной техникой.

А теперь я опишу свой опыт получения помощи от Зуфара Ахмедкарамовича. Выношу ему глубокую благодарность, и признательность за оказанную помощь. Как другу, коллеге, и просто, хорошему человеку.
В середине декабря, очень близкий, мне, человек, подхватил вирусное заболевание. От вируса удалось избавиться недели за две, но последствия болезни – обострение всех внутренних органов, сверхчувствительность поверхности кожи по всему туловищу. Грудобрюшная диафрагма переполнилась кровью настолько, что раздулась, увеличилась в размерах, раздвинув рёбра, и перестав двигаться от процесса дыхания. Внутренние просветы диафрагмы от переполнения её кровью, также заузились. От этого пострадал пищевод и отверстие, через который проходит венозный отток крови, что привело к застою крови во всех внутренних органах и частей тела.
Массажем я помочь не мог, т.к. за поверхность кожи нельзя было притронуться. Пробовал работать чистым методом КА, но применение моей энергии вызывало сильные ломки по всему телу. Впервые я почувствовал себя беспомощным, потому, что даже применение СУ-ДЖОК не помогало.
Тогда я обратился за помощью к Зуфару, который находился за 800 километров от Москвы. Я знал, что он может на расстоянии проводить диагностику, и мне нужен был совет, чем я могу помочь. Но получил помощь в восстановлении здоровья, близкого, мне, человека. Чуть больше недели Зуфар дистанционно работал ежедневно, сейчас, после значительного установления здоровья, работать начали раз в несколько дней.
Работа Зуфара чувствовалась во всех проблемных местах. После его работы с уже мог работать своими техниками. Так, совместными усилиями, мы вытянули человека в состояние стойкого оздоровления. Сразу скажу, что массаж я делал не произвольно, а по рекомендации Зуфара. Он работал по внутренним органам, я, в тех же местах, на поверхности.

До помощи Зуфара, мне несколько раз в день приходилось хоть что-нибудь делать, чтобы облегчить состояние человека, и ночью помогал 1-2 раза. Из-за этого даже отменил январский семинар, перенеся его на февраль.
Именно поэтому, за оказание такой неоценимой помощи, я выражаю огромную человеческую благодарность моему другу, Зуфару Ахмедкарамовичу.
Иванов Александр.
PS: Я сам работал дистанционно. Этому методу обучал основатель Су Джок, Пак Чже Ву, описывая действия М-частиц. Для того, чтобы освоить такой метод работы, необходимо пройти обучение методу КА у Зуфара. Правда, этого он и сам ещё не знает, это моя интерпретация. Но подход в зондировании здоровья, и воздействии на его коррекцию работают как при непосредственном контакте, так и дистанционно, на мыслеобразе.
Ну, получу я от Зуфара за интерпретацию, но:
во-первых, техника действительно работает.
Во-вторых, мне очень хочется помочь Зуфару скорее собрать группу новичков. Ведь те, кто прошёл первые две ступени, и так продолжат обучение.

Алтынбаев Зуфар · #171516

Александр Сергеевич Иванов взял на себя тежелое бремя собрать отзывы о методе КА... Я не против, но вижу какую колоссальную работу предстоит сделать.

А хочется добавить еще вот что, по теме семинара об информационных механизмах регуляции. Пример, когда от вирусной инфекции могут наступить такие острые расстройства здоровья, и, вообще, не только от вирусной инфекции, а и от других причин, показывает как раз нарушения информационных механизмов регуляции. Это и нарушение вегетативных регуляций, это и психоэмоциональные расстройства. В совокупности такие нарушения приводят к тяжелым психосоматическим расстройствам здоровья.

Показателен и тот факт, что Иванов Александр, являясь специалистом-лечебников высочайшего класса, не смог помочь в случае им описанном. Дело в том, что когда остро болеет близкий нам человек, то мы включаемся сами в это острое переживание боли, болезни. Это переживание не дает правильно оценить состояние близкого нам человека. Даже если наш пациент не близкий нам человек, его состояние может передаваться и нам, особенно в фазе острого течения болезни, когда болезнь переживается субъективно тяжело.

Это физиология: сперва мы эмоционально оцениваем объекты познания, а затем логически эту эмоциональную оценку объясняем. В момент оценки возможны резонансные состояния, которые будут нарушать передачу и обработку информации.

Техники информационных регуляций имеют свои алгоритмы взаимодействия с пациентом. Здесь тактика и стратегия другие. И области взаимодействия другие.

Неизменным остается только идеология, которая выражена в этих шести строках:

"Хотя видимый мир проявляется как многообразие, это многообразие недвойственно,
И из всего множества отдельных вещей ни одну нельзя вместить в ограниченное понятие.
Если освободишься от ограниченности любых попыток судить:"это похоже на то или на се",
становится ясно, что все проявленные образы - это грани того бесконечного, что не имеет образа и, неотделимые от него, они самосовершенны.
Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть,
присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Алтынбаев Зуфар · #171598

Это видео имеет несколько уровней "прочтения". Обучение методу "Касание ангела" имеет четыре основных уровня по принципу "от простого к сложному". И это видео актуально для каждого этапа обучения. На каждом уровне имеется свой уровень понимания живого организма. Обучающийся после каждого уровня освоения методом найдет в этом видео понимание организма согласно пройденному этапу.

[video]http://youtu.be/sBrRdtrqmE0[/video]

Алтынбаев Зуфар · #172041

Видеозарисовки с базового семинара. С чем на семинаре обучающиеся знакомятся, как проходят некоторые обучающие процедуры.

[video]http://www.youtube.com/watch?v=cts62rI8js4[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=pgKoMxpPw74[/video] [video]http://www.youtube.com/watch?v=jMs946Y3GOM[/video]

Алтынбаев Зуфар · #172182

Совсем недавно прошел базовый семинар в Красноярске. "Открытием для меня стал радующий душу симбиоз наук, лежащих в основе КА, и прямая передача того состояния, к которому так долго не удавалось прийти в разных духовных практиках до этого.
О себе: еще пару лет назад я не поверила бы в то, что такие умения могут иметь ко мне отношение, писала научную работу, ради которой пришлось погрузиться в теорию систем, психологию бессознательного (в т.ч. пришлось поизучать нейропсихологию, голографическую модель сознания и мн.др.), теорию информации (и передачу смысла по каналам связи), прочесть книгу по энтропии и еще много чего изучить практически с нуля, что далековато от моей основной специализации. Сначала было трудно, потом стало интересно. Но теория ради теории, сами понимаете…
Параллельно с этим была йога и учителя медитации, но я так и не смогла научиться удерживать присутствие, вместо нужного состояния были или сон, или мыслемешалка. И ответов на некоторые вопросы не находила.
Небольшой опыт в остеопатических техниках перед семинаром КА дал мне возможность поверить в собственные новые навыки, но и там я всегда радовалась логически стройному объяснению принципа работы.
И тут, в первые два дня семинара КА я почувствовала - ВОТ! Вот оно - то, ради чего все предыдущее было нужно! Оно срослось - логика науки и навык присутствия. Все, что изучала во имя теории, вдруг нашло практическое применение. Всё встало на свои места, исчезли противоречия. Я слушала и понимала, что мне это все близко и понятно. В нашей жизни всё зачем-то нужно и нет ничего случайного.
А то, как мягко и постепенно подается материал и отслеживается аудитория - это достойно отдельного внимания. И наше нежелание расходиться после занятия тоже показатель )) - всем было комфортно и хорошо."(Галина Рыбакова https://vk.com/g.rbkv )

Такой же базовый семинар будет в скором времени в Санкт-Петербурге. Информация здесь