Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Месть клиента. Или как напакостить массажисту.

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Алтынбаев Зуфар · #182485

Ильич, вряд ли у нее это пройдет со временем. Со временем она повзрослеет, это да, но станет и более старше и менее привлекательной. Если у нее сейчас агрессия выплескивается, потом станет характером.

Gennadij Pavlovich · #182488

Сегодня отказал в массаже одной клиентке.

Был недавно у меня такой случай. Пишет мне одна дамочка обвинение, которого я вначале не понял. Она мне объясняет, что я какой-то её подруге сделал массаж так, что по её словам, у её подруги "позвонок треснул, и подруга после долгих мучений, только ходить начала". Попросил я эту девушку напомнить, кто же такая её подруга, после этого от неё не слуху не духу. Хотя мой друг, когда работал в больнице, неоднократно рассказывал, что его не раз вызывали "на ковёр" к начальству, по поводу таких вот жалоб. Так что, ситуация знакомая, и можно ли как-то на это повлиять, я честно говоря, не знаю.

Марина1 · #182492

Ильич, вряд ли у нее это пройдет со временем. Со временем она повзрослеет, это да, но станет и более старше и менее привлекательной. Если у нее сейчас агрессия выплескивается, потом станет характером.

Маленького роста, толстый, пошлый шарлатан с претензией на исключительность и с обидой на женскую половину человечества.

Kisselgoff · #182496

Очень успокаивает, что коллега Кожемяка не кричит SOS! Да и действительно, как работали, так и работаем.
Мы же не Ходорковские и не Березовские. Силовикам уж точно не нужны

Gennadij Pavlovich · #182497

Палыч, а нефиг было позвонки ломать

Да не ломал я ничего. А рассказал историю потому, что подругадаже вспомнить не смогла, с кем это я так обошёлся. Да друга моего очень часто зазря таскали к начальству. Вот я и хотел показать, что не зря рубрику назвали "Месть клиента".

Серж · #182500

По поводу клиентки.Подробнейше вник в ее положение,и когда решил,что нужен психолог,порекомендавал.Сошлись во мнении(вместе!),что ей нужна поддержка специалиста.

Lexa_masseur · #182537

Да, у меня попадалась парочку таких вот клиенток:
-одной с грыжей делал спину, предупредил, шоб тяжелого не таскала, так звонит через 2 дня и кричит, что мол все позвонки выбило-лежу из-за Вас пластом! Позже выяснилось, что эта красапета тюки с товаром разгружала 40-килограммовые, (реализатор на рынке)
-вторая фея лет 45-ти пришла на а-ц массаж, по окончанию процедуры была конфужена: почему Вы мне не сказали, что я буду раздеваться,Вы там всё у меня смотрели, что я мужу скажу...

Так шо неадекваты бывают, с опытом уже по-телефону зачастую бывает узнаешь по говору шо это за типаж и отказываешь...

Gennadij Pavlovich · #182538

Так шо неадекваты бывают, с опытом уже по-телефону зачастую бывает узнаешь по говору шо это за типаж и отказываешь...

Бывает.....

Pablitta · #182542

По поводу клиентки.Подробнейше вник в ее положение,и когда решил,что нужен психолог,порекомендавал.Сошлись во мнении(вместе!),что ей нужна поддержка специалиста.

Я б такого массажиста прибила. И за "вник в положение" и за рекомендацию.

Алтынбаев Зуфар · #182544

Массажист молодец, умеющий посмотреть на проблему нестандартно. За что такая немилость со стороны Паблитты мне не понятно.

Pablitta · #182545

Массажист молодец, умеющий посмотреть на проблему нестандартно. За что такая немилость со стороны Паблитты мне не понятно.

Зуфар.
Я с 11 ноября воюю с ГУП Жилищник.
И вот я себе представила: я прихожу на массаж. Злая и усталая. Массажист делает массаж так, как он это умеет (я сейчас не обсуждаю умения Сержа, я общо). А мне по какой-то причине что-то стало неприятно. И я об этом высказываюсь. Заботливый Серж начинает распрашивать. И выясняется, что я вместе с соседями по подъезду неделю живу в запахе дерьма, потому что какая-то с*а в унитаз сбрасывает тряпки и сало, засор вовремя не ликвидируется и произошло разлитие канализации в подвале уровнем по щиколотку. И эти фекальные массы никто не собирается убирать, потому что "будем ждать пока просохнет". Я каждый день трачу по 2 часа рабочего времени, чтобы обзвонить всех кого можно, чтобы пришли люди с дренажем и вычистили подвал. Поэтому я ору уже в усталости и раздражении. И нежный Серж мне говорит: - Душенька, вам надо к психологу.

И я соглашаюсь.
Вам не смешно?
Я прихожу и плачу за конкретную услугу. А не за совет обратиться к психологу.
Просто посмотрите на ситуацию с позиции клиента.

Gennadij Pavlovich · #182546

И нежный Серж мне говорит: - Душенька, вам надо к психологу.

Что ж, советы нужно уметь выслушивать. Тем более, услуга-то была оказана.....

Алтынбаев Зуфар · #182547

Вам не смешно?

Паблитта, мне не смешно. Вы с 11 ноября живете в условиях, в которых бы не хотели жить. Чтобы жить в комфортных условиях вы каждый день с 11 ноября тратите 2 часа на устранение условий, в которых вы не хотите жить. Я ведь правильно понял суть вашей жизни в последние 9 дней? Вы 9 дней пытаетесь достичь удовлетворения своих потребностей - жить в приемлемых для комфортной жизни условиях. И удовлетворения не получаете. С точки зрения физиологии в организме при не достижении удовлетворения потребности начинает циркулировать отрицательная энергия. С каждой неудачной попыткой достичь цели достижения потребностей увеличивается число незавершенных гештальтов. Это раз.
А два состоит в том, что вы раз за разом производите действия, по два часа каждый день, которые не рациональны, потому что не приносят достижения цели. То есть, вы циклически повторяете нерациональные действия - это характерно для невротика. Подобная малая неадекватность - циклически повторяющиеся нерациональные действия, сигнализируют о наличии невроза и требуют психологической помощи. Массажист не компетентен решать такие задачи, как устранение невроза. Наличие неврастении еще может служить показанием к релаксирующему массажу, но малая неадекватность в поведении требуют профессиональной психологической помощи.

И массажист будет очень компетентным специалистом, если, не взирая на материальные потери, посоветует обратиться к специалисту, компетентному в оказании психологической помощи.

Gennadij Pavlovich · #182548

И массажист будет очень компетентным специалистом, если, не взирая на материальные потери, посоветует обратиться к специалисту, компетентному в оказании психологической помощи.

Абсолютно солидарен с Зуфаром.

Pablitta · #182549

Да ну, ерунду вы пишете.
От того, что я обращусь к психологу, паразит с верхних этажей не перестанет сбрасывать в унитаз всё подряд. От того, что я обращусь к специалисту, рембригада не начнет работать в течение 6 часов - она все равно будет работать раз в сутки, допуская спуска засора из стояка в лежак. От того, что я потрачу деньги на кушетку психоанализа или стульчик гештальта, жижу в подвале не уберут.
Но если массажист, которого я посещаю с определенной целью, грамотно выполнит свою работу - я на время перестану думать о том, что в двух метрах от моего пола плывет навозная жижа. Возможно, я даже отдохну на сеансе и расслаблюсь и даже с чувством юмора отнесусь к возникшей проблеме.

Алтынбаев Зуфар · #182550

Но если массажист, которого я посещаю с определенной целью, грамотно выполнит свою работу - я на время перестану думать о том, что в двух метрах от моего пола плывет навозная жижа. Возможно, я даже отдохну на сеансе и расслаблюсь и даже с чувством юмора отнесусь к возникшей проблеме.

Паблитта, давайте на эту ситуацию посмотрим с другой стороны. Вы боретесь с бездеятельностью ЖКХ, который должен ликвидировать возникшие проблемы в своей епархии. Вы на эту борьбу мобилизовали свой организм. С учетом того, что борьба длится уже не первый день, вы уже набираетесь опыта в этой борьбе и, возможно, уже мобилизовали общечеловеческий опыт в решении вашей локальной задачи. С учетом этого мобилизация коснется не только резервов вашего организма, но и подключит к вашей борьбе и резервы общечеловеческие. И вы, поддаваясь какой то своей прихоти "а дай ка я расслабон себе массажем устрою" идете за этим к массажисту. И расслабляетесь. И знаете что вы этим натворите? Вы предадите не только ресурсы своего организма, но и ресурсы человечества. Поэтому, массажист, компетентный в своем ремесле до корней своих волос, говорит вам на ваш запрос "хочу расслабиться" - "дорогая, вам нужно к психологу. расскажите психологу о своей борьбе и пусть психолог вас научит правильно делать запрос массажисту". Вы идете к психологу и психолог вас соответствующе настраивает на борьбу и учит правильному запросу. Вы приходите к массажисту и говорите - "дружище, сделайте мне тонизирующий массаж, хочу после вашего массажа пойти и дать просраться всем засерям и засранцам из жкх!" Массажист делает вам тонизирующий массаж, а после вы идете и всем даете! =)

Алтынбаев Зуфар · #182553

С лечебным массажем нужно повременить. Пусть все устанаканиться в вашей борьбе, пусть процесс достигнет какой-то определенности. Тогда вы лечитесь и массаж даст больше пользы. Массаж ведь напрямую не лечит, а дает какие то дозированные раздражения, которые ваш организм будет адаптировать под свои нужды. В условиях невроза процесс адаптации ляжет криво. ИМХО

Pablitta · #182554

Зуфар, с засором у меня в доме ситуация реальная. А на массаж я не хожу. Но я себе представила ситуацию, что хожу.
И мне бы не понравилось то, о чем писал Серж.
Я думаю, что она не понравилась бы и другому.

Ребяты, мы фактически никогда не примериваем на себя костюмчик клиента/пациента.

Алтынбаев Зуфар · #182561

Знаете что я подумал, Паблитта... Пребывая под впечатлением вашей истории с ЖКХ, я подумал - а что если предложить ассенизаторам из жкх вместо очередной ругани эротический массаж? Набираете номер, начинаете разговор, они уже готовятся к вашему напору, а вы вместо этого с придыханием предлагаете сделать эротический массаж. Желательно эротический произносить с неким намеком, с прононсом... Только не перегните палку с непривычки, не желательно переходить на пидорскую тональность, может не понравиться. Все таки это же сантехники, а не те.
Вы так с прононсом - не желает ли мой господин после качественной работы получить эротический массаж "лапки паука"?... Это будет очень нестандартный шаг в решении вашей проблемы, на мой взгляд =)))) Главное в решении проблем, которые сразу не поддаются, нестандартный подход. Оппонент готовится к одному, а вы им бац! - то что не ожидали. Это будет сильный ход.

Pablitta · #182574

Зуфарик... вы серьезно думаете, что я общаюсь по телефону по 2 часа в день с сантехниками?

Алтынбаев Зуфар · #182591

Зуфарик... вы серьезно думаете, что я общаюсь по телефону по 2 часа в день с сантехниками?

Паблитта, у меня нет повода вам не верить. Вы же сами ранее сказали про свои ежедневные двухчасовые телефонные разговоры по поводу своей проблемы.

Я каждый день трачу по 2 часа рабочего времени, чтобы обзвонить всех кого можно, чтобы пришли люди с дренажем и вычистили подвал.

Может быть у вас нет и проблемы с подвалом и запахами оттуда? =))))
Захотелось внимания, участия и т.п.?
Анекдот про бабу ягу вспомнил:
сидит баба-яга на пеньке и кричит:
-насилуют насилуют!!!!!
подлетает к ней змей-горыныч и спрашивает:
-баба-яга ты че????
а баба-яга отвечает:
-ну что и помечтать уже нельзя?!

Pablitta · #182592

Ну не сантехникам же я звоню.
Диспетчеры женщины, дежурные в Управе - женщины, на горячей линии ЖКХ - барышни, замначальника управляющей компании - бабка.

Зуфарик, всё-таки вы фантазер и шалун.