Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Длительность массажной процедуры.

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Сергей М · #57264

Иванов Александр, здравствуйте. Возможно я ошибаюсь, и буду рад если Вы меня поправите вот по какому вопросу. Я, к сожалению, не смог присутствовать на встрече в Москве, поэтому рассуждаю совершенно гипотетически. 4-5 часов - абсолютно адекватная длительность для СПА. Не для всех клиентов, конечно.
С другой стороны, и это видно из слов уважаемых мною специалистов, такая продолжительность не обусловлена, когда речь идет о решении медицинских задач. Отсюда вопрос: насколько обосновано соединение в одну программу и СПА массажей и сугубо медицинских мануальных воздействий. И если обоснованно, то какие применяются схемы, соотношения времени и т.д. И имеет ли все сказанное отношение к Вам?

Vityaz · #57272

Детально со СПА не знаком, специально его не изучал, и не применяю. Мои клиенты очень занятые люди, среднего и выше, социального статуса. Специальных схем нет, всегда работает схема, когда ведущая заявка поступает от клиента. Не так, как в салонах, перечень услуг, а клиент выбирает то, что ему подходит. Клиенты не могут позволить себе несколько дней на оздоровление, а выбирают полдня на самовосстановление. Схемы работы самые разные, всё зависит от заявки. Очень многих устраивает разовая и длительная работа, и клиентов по такой схеме очень много. Да и идут именно на такую схему, не я их приглашаю, а они сами выбирают способы оздоровления, желаюших получать именно такой график много.

Kisselgoff · #193541

Сколько длится сеанс массажа?

Тема, конечно, интересная. Надо полагать, у всех по-разному.
Помню, в самом начале своей деятельности, всякий сеанс делал подолгу, раза в 2-3 дольше положенного.
Почему?
Потому что демонстрировал свою заинтересованность, добросовестность, тщательность, всячески пытался привлечь клиента.
Потом, полагал, что длительность процедуры повышает вероятность получения нужного эффекта.
А также длительностью массажа хотел скрыть внутреннюю неуверенность в своих силах
Да еще и за это время набивал руку, ставил приемы, отрабатывал автоматизм движений
А сейчас совсем не то
Постоянно смотрю на часы и слежу за временем окончания массажа - лишь бы не переработать лишнюю минуту
Стараюсь жестко соблюдать регламент работы
Если интересно, могу объяснить, почему

L.G. · #193543

Помню, в самом начале своей деятельности, всякий сеанс делал подолгу, раза в 2-3 дольше положенного.

Все в точности, как у меня. Раньше три часа делала легко. Теперь 90 минут напрягают. Час достаточно, а еще лучше 30 минут.

Haily · #193546

Сколько длится сеанс массажа?

Помню, в самом начале своей деятельности, всякий сеанс делал подолгу, раза в 2-3 дольше положенного.
Почему?
Потому что демонстрировал свою заинтересованность, добросовестность, тщательность, всячески пытался привлечь клиента.

Если интересно, могу объяснить, почему

Так же . Ну не в 2-3 раза, но лишние минут 10-15 могут прилипнуть, если есть такая возможность и нет следующей записи.
Интересно.
Расскажите, Владимир Ильич, пожалуйста

Zoom · #193547

Помню, в самом начале своей деятельности, всякий сеанс делал подолгу, раза в 2-3 дольше положенного.

Все в точности, как у меня. Раньше три часа делала легко. Теперь 90 минут напрягают. Час достаточно, а еще лучше 30 минут.

У меня точно так. В начале стараешься, выделываешься, выкладываешься весь. Сейчас проще стал относится, время стараюсь ценить.

Haily · #193551

Сегодня получилось так: с предыдущим клиентом задержалась на 5 мин. Потом она одевалась - еще 5. Следующая психанула и ушла.
На сеанс отводится 1 час. Непосредственно массаж 30-40 мин. Успели бы с лихвой. Но характер то надо показать.

псковитянка · #193554

Так же . Ну не в 2-3 раза, но лишние минут 10-15 могут прилипнуть, если есть такая возможность и нет следующей записи.

Pablitta · #193560

Ни одного дня не "старалась" ))) Мне вообще по массажу всегда было лень , поэтому я четко придерживалась регламента. Сейчас массаж вообще только "прелюдия" к пирм и гимнастике, поэтому на часы не смотрю, а вся процедура вкупе меньше часа не бывает. С детьми тоже не три секунды, но с ними просто в силу возраста шустро не получается, потому что мне же надо к себе расположить, чтобы потом детка меньше времени отнимал на уговоры, а время и объем упражнений увеличивался.

Kisselgoff · #193565

Кстати, да: наша работа - это прямое общение с человеком, и если нашлась общая тема - то понеслось.
Можно старательно изображать из себя бяку и буку, а человеческое нутро срабатывает всегда, когда есть общая тема: как похудеть, как работать с фигурой, как построить работу.....дети, наконец
Ну, и конец тут регламенту
Главное - не забыть, что за продолжительностью процедуры зорко и пристально наблюдают администраторы с секундомером в руке
Так что надо держать ухо востро

Haily · #193575

наблюдают администраторы с секундомером в руке
Так что надо держать ухо востро

У меня сегодня уши пали...

Kisselgoff · #193585

Между прочим, насчет секундомера серьезно, вовсе не смешно.
Расчет моей работы идет: сеанс 20 минут=800 рублей
Это тариф, такса, так сказать.
Администритутки стали вести запись так: минута в минуту: без минутных и даже секундных пауз
Без малейшего перерыва
Сплошняком
Объяснения, что людям надо одеться-раздеться ( на это, естественно, уходит некоторое время), мне помыть руки, причем возможны накладки, задержки, опоздания - никак не воспринимаются
Предложил поставить в вестибюле вешалку и чтобы клиентура раздевалась-одевалась на входе и с разбега прыгала прямо мне на стол - всерьез не воспринималась
Когда сказал - а не пойти ли вам далеко, ладно, как честный человек, доработаю до заранее объявленного срока - напряглись, насторожились, подумали.....очень нехотя пошли мне навстречу, лишь бы не ушел
Даже и сейчас после массажа тут же выскакиваю и дверь и демонстративно объявляю: конец
Чтобы зафиксировали
Хотя честно - и сейчас ведут хронометраж
...и не очень-то верят
=====================
издержки наемного труда

Haily · #193586

Плохо, что так. Я сразу говорю, что мне нужно убрать кабинет, привести себя в порядок. Поэтому запись идет на сеанс. Из которых 40 мин массаж, остальное - им раздеться и одеться, мне умыться-стол прибрать. Воды хлебнуть. Восстановиться. Пока так, а будет хуже - уйду. Просто в ноги-кланяюсь маме, папе и мужу, что у меня есть возможность работать не на износ.