Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Детский массажист ищу место для практики

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Pablitta · #196432

Галия, Олег, к сожалению.
Нам кажется, что за наши 40 тыров руководство "могло бы договориться" с детским лечебным учреждением допустить студентов к детям. НО ведь это а)дети, б)их родители, что еще страшней)). Если вам самоходом удастся договориться хотя бы присутствовать в кабинете - считайте, что удача.
Знаете, где раньше были у ИВМ "завязки" по детству? В детдомах, конечно. Причем не простых - психо-неврологических. Теперь там кураторы и волонтеры.

Галия · #196434

Согласна.
Знаю. И про детдома и про родителей.
Просто что обескураживает - так это наглое вранье.. и то, что мы так наивно повелись на это все. Взрослые люди же..

Pablitta · #196435

Коньячку?

Галия, а вы пошли бы на курсы массажа, если бы там было написано: "ИВМ (!) не предоставляет базы для прохождения практики и не трудоустраивает своих выпускников"?

Галия · #196436

Да пожалуй

Ну так хотя бы, не говорили так конкретно, что да - велком, все будет вери вел!! ПРавильно вы указали на формулировки - предоставляет и может предоставить - две большие разницы.

Pablitta · #196437

У них вообще роскошные договора.
После нескольких скандалов они были вынуждены пустить отдельным пунктом "смерть заказчика". То есть только смерть не позволит заказчику получить услугу по обучению массажу. Все остальные не сегодня так завтра, не завтра, так через год - оплаченную услугу получат. Не нравится преп? - вот вам другой. Не нравится время? - вот вам другая группа. Нет практики? - Будет, ждите. Уезжаете в другой город? - Приезжайте на интенсив/выходные. Заболели? - Несите справку и... учитесь с другой группой да хоть в следующей пятилетке. И тд.
То есть вас будут мусолить до тех пор, пока вы либо сами где-то практику не добудете, либо не дождетесь своей очереди. Денег вам не вернут. Потому что они-то все пункты договора формально выполняли, это у вас нет терпения)))
Но это еще не всё...
Лучшее - впереди. Это носит название СЕРТИФИКАТА.

Галия · #196439

Они и говорят, мы предоставляем вам практику - но по три рыльца в две недели.. ха ха

Pablitta · #196441

Ну как...
Потянут время, потреплют нервишки.
Сначала вам будут долго назначать время экзамена "с другой группой".
Потому вы будете долго ждать результатов экзаменов.
Попутно будете снова какие-то бумаги подписывать.
Потом будете доказывать, что ваш диплом медсестры не просрочен, не подделан и что вы с тех пор не стали доктором.
Потом не будет бланков...
Но потом ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Галия · #196443

Ну например у меня перерыв в мед. стаже больше 5 лет, и я хочу дальше пойти этот диплом восстановить. Т.е. практика это исчо цветочки?!

Pablitta · #196444

По-моему, Роман где-то писал, что были пестни с дипломом, которому 20 или 30 лет.
И это было и не в ИВМ даже, но с таким же "успехом".
Да, ягодкы впэрэды.

olgkslv · #196447

диплом не может быть просрочен. м.б. просрочен только сертификат, а он им нахрен не нужен.

royamn · #196454

Все эти ивиемы, имики и прочая хренотень - мошеннические конторы. У них нет никаких лицензий на право выдачи каких бы то ни было государственных дипломов и сертификатов. По-моему, это уже давно всем известно. Ан нет - находятся еще странные люди, готовые отдавать свои кровные невесть кому за некие обещания. Схема простая: набирают типа-студентов, дерут с них допустим тыщ сорок, потом идут в обычное медучилище и договариваются, чтобы их типа-студентов зачислили в эти училища (тыщ за 15 с носа). Сами типа-студенты об этом разумеется не догадываются. Далее какой нить дядька три месяца вешает т-с лапшу на уши и типа "ставит руки". А тем временем в медучилище все идет своим чередом, но медленней - аттестационный экзамен раз в четыре-шесть месяцев. Чтобы потянуть время эти деятели придумывают всякие хитрожопости с "нет бланков", "найдите себе практику" и тому подобное. ПОКА В ОСНОВНОМ ЗАВЕДЕНИИ не пройдут экзамены. Потом все типа-студенты (все время почему-то стесняюсь назвать их лохами) получают свои сертификаты, выданные МЕДУЧИЛИЩЕМ.
Вопрос: какого хрена вы сразу не идете в медучилища???????

olgkslv · #196455

Ну государственная лицензия на право образовательной деятельности у них есть.

royamn · #196460

Ну государственная лицензия на право образовательной деятельности у них есть.

Никто и не сомневается. Иначе они вообще бы не имели права набирать народ. А вот чтобы выдавать официальные медицинские сертификаты очень много нужно всякой лабуды, включая профессорский состав, учебную базу, лаборатории и так далее, и тому подобное...

Галия · #196467

Туда куда направляются все медики работающие для повышения квалификации - не попасть, к сожалению. Пробовала уже.
По поводу преподавания теории в МИВМ у меня вопросов нет. И претензий тоже.

Почему я туда пошла? Потому что, приглашала массажистку к СВОЕМУ ребенку, которая проходила обучение там, в МИВМе, насколько я могла судить тогда - вполне нормально все было сделано. Было с чем сравнивать.

В группе у нас есть люди, которые давно работают массажистами, и которые достаточно опытные, но тем не менее, они тоже там же получают знания сейчас.

В группе с нами учится девочка, которая проходила здесь обучение, но давно, и она там во второй раз. И после первого обучения, она нормально прошла практику, и устроилась на работу.

И вообще, где дают официальный документ по массажу сейчас? Я узнавала в центре проф переподготовки мед кадров, да у них тоже есть курсы массажа, но там дается 144 часа, а массажисты, с которыми я пообщалась на другом форуме, сказали, что в официальном документе должно быть не менее 288 часов прослушано.

И мы уже из мед. училищ.
Я понимаю ваш скепсис. Но вот лохами называть не надо.
Если не можете помочь ничем, тогда проходите мимо. При всем уважении к вам.

У вас все было радужно и замечательно в начале пути вашего массажного?

olgkslv · #196474

Всё правильно - первичная специализация 288 часов через 5 лет достаточно пройти 144 часа

Pablitta · #196481

Ребят, поузнавайте где-нибудь поточнее, потому что некоторые утверждают, что в сертификате должно быть указано 288 часов.
Ром, 10 лет назад ИВМ не очень-то плох был, и с доками было вполне.

royamn · #196489

Ром, 10 лет назад ИВМ не очень-то плох был, и с доками было вполне.

Да там и сейчас не все так плохо. Но это обычная конторка по подготовке массажистов, без права выдачи документов гос образца. По крайней мере так было - почитайте отзывы в интернете. Обычные курсы. Только назвали себя пафосно - Институт. Апкакаться!... Вообще бесит это современное поветрие - было ПТУ, стал Университет.

Но вот лохами называть не надо.

Во-первых, не называл (а очень хотелось), а во-вторых, как назвать людей, у которых берут 40 тысяч, и из этих денег покупают им за пятнаху документы у официальных учреждений?