Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Как привлечь новых клиентов?

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

ctak4 · #203763

Приветствие
Всем доброго времени суток! Меня зовут Роман, мне 26 лет и я массажист с опытом работы ~6 лет. В основном занимаюсь лечебно-профилактическим массажем спины. Это пост-обсуждение о том как стать более успешным в своей сфере, прошу ваших советов и мнений, уважаемые массажисты!

Немного о себе:
"Набивал руку" еще когда учился в мед. колледже, потом опыт работе в массажном салоне для всей семьи, в салоне красоты (антицеллюлитные, аппаратные массажи) около двух лет в совокупности, пару месяцев работал на курорте. Остальное время практикую в организации как, которая нанимает меня для массажа спины своим сотрудникам. Их очень много, пока сделаешь всем - пройдет год и по новой (но их условие не так выгодно для меня). Обожаю делать массаж спины, клиенты обычно отличают меня от других специалистов, поэтому в своём умении уверен. В данный момент работаю в кабинете аппаратного массажа для похудения. Неплохо, но выматывает физически.

Работа на дому
Я прикинул и решил, что хочу работать у себя дома (а в дальнейшем и на выезд, нет авто).
Плюсы:

    * выгодно для меня и для клиента. 400 рублей за процедуру при среднем ценнике в городе 600 рублей;[/list:u]

      * очень комфортно работать дома;[/list:u]

        * любое время, любой день;[/list:u]

          * забота о клиенте, личная заинтересованность о качестве процедуры.[/list:u]

          Минусы

            * не всем удобное расположение (не центр и не окраина; удобно добраться на авто, много остановок городского транспорта, но идти от остановки 8-10 минут); [/list:u]

            И вот уже выполнил массаж знакомым и приятелям, клиентам, кто меня давно знает и...
            столкнулся с большой сложностью: а как привлечь первичного клиента?
            Сделал группу Вконтакте, записал и смонтировал видеообращение, накидал немного ботов для массовки, купил рекламу в популярных группах города и репосты в пабликах "Бесплатный...".
            Оказывается, что клиенты (которые женщины по статистике) не очень охотно (вообще никак!) не идут к незнакомому молодому человеку домой, чтобы раздеться и лечь на стол!
            Вспоминается фото из интернета в тему
            [spoiler][/spoiler]
            Суть вопроса
            Я сделал вывод, что обычная реклама в интернете не подходит и не работает, что в нашей деятельности одной из главных составляющих является ДОВЕРИЕ клиента. Итак, чтобы получить первичного клиента, нужно получить это самое доверие. Но как это сделать? Как находите клиента Вы (сарафан не в счёт)?

Волна · #203765

Ну,это вы зря считаете,что реклама не работает. Выкладывайте свое объявление по массажу на все бесплатные и платные сайты вашего города. (Доска объявлений).

ctak4 · #203766

Спасибо за совет! Я подумал, что современный и актуальный формат - это общение с потенциальным клиентом в виде блога, как насчёт этого?

Волна · #203767

Это уже слишком навязчивая реклама. Не стоит. Скромность украшает массажиста. Вы и так наберете базу ,если ваш массаж будет всем нравится.
Удачи!