Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Посоветуйте курсы массажа в Питере

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Valera Kr · #206109

День добрый, не подскажите хорошие курсы в Петербурге, чтобы с нуля так сказать?

chd · #208240

Обновлю ветку. Поиск яндекса вывалил десятки курсов всех мастей. Из беглых отзывов склоняюсь к занятиям у Надежды Ким. 8 занятий с 18-21 - это нормально для начала? Либо поискать более продолжительные по времени варианты? Начинаю с нуля.

Александр М. · #208241

Обновлю ветку. Поиск яндекса вывалил десятки курсов всех мастей. Из беглых отзывов склоняюсь к занятиям у Надежды Ким. 8 занятий с 18-21 - это нормально для начала? Либо поискать более продолжительные по времени варианты? Начинаю с нуля.

С нуля как база нужно обучаться классическому Русскому массажу.
8 заятий по 3 часа мало. Хотя бы надо 100 ак. часов.

Порекомендую пройти обучение у Пилипенко Виктора Викторовича в центре конненссанс.
Учит настоящему классическому массажу а не его пародиям, и есть реальный талант учить и задача научить бездарей. Пройдя обучение будете себя чувствовать достаточно уверенно на начальном этапе и будете делать правильно все приёмы. Особенно важные и сильные приёмы классического масажа "растирание" и "разминание" кои в ютубе практически никто не умеет делать правильно.
Ссылка в личке.

chd · #208244

Александр М. Спасибо за рекомендацию. Прочитал отзывы, на сайте все положительно, на других ресурсах 50/50. Многие жалуются на малый объем практики, много теории, скупость на общение, вопросы. Хотя и место и время мне удобны. Поищу еще варианты.

Александр М. · #208252

Александр М. Спасибо за рекомендацию. Прочитал отзывы, на сайте все положительно, на других ресурсах 50/50. Многие жалуются на малый объем практики, много теории, скупость на общение, вопросы. Хотя и место и время мне удобны. Поищу еще варианты.

Практика каждое занятие у Виктора так что на недостаток практики переживать не стоит! Возможно не за него отзывы читали. Вначале занятия теория, в конце практика каждый урок. Будет 3 полноценных сеанса массажа часовых а то и больше помимо практики. Он на столько хорошо объяснял что и вопросов не было почти. На все вопросы отвечал, плюс очень душевный человек, одновременно и строгий. В носу ковыряться и спать не даст.
Вообще уникальный учитель. За классическим массажем только к нему.

Baiyn · #212609

Здравствуйте. Прочел все доступные темы по масажным курсам. Но сообщения все довольно старые.
Попробую освежить вопросом.
Вопрос по выбору курсов.
Массаж тела.
Опыта нет, медобразования нет. Возраст 46 лет, и три свободных месяца на обучение.
Цель - делать массаж родным и близким, своему ребенку (отдельно пройти курс для этого). В туманной перспективе - заняться массажем на коммерческой основе.
Какого преподователя посоветуете?
Какое учебное заведение?
Минимальное количество академ часов на вводное обучение?
На данный момент есть рекомендации пойти в школу Надежды Ким, препод Костя Пухов. Около 30а/часов
И на основе прочитаного - Пилипенко Виктор Викторович, но отзывы по этому преподавателю не однозначны и довольно старые. 100 а/часов

Териториально - СПб, север.
Спасибо.

Кузьмич · #212612

Могу порекомендовать "Международный Центр Подготовки и Развития Массажистов". Курсы на любой вкус и цвет, грамотные преподаватели, добротная наработанная программа. Компания ЦПРМ существует уже 20 лет. Что ещё, вот страничка с номерами в Питере:
http://www.cprm.ru/massage-courses-in-st-petersburg.php