у пациентки большое родимое пятно -10х6см как раз в области квадратной мышцы поясницы .спондилоз поясничного отдела Из -за родимого пятна не подобраться .чтоб поработать с этой областью ,прямо находится над гребнем плодвздошной костии до самого ребра .ну как то удалось расслабить эту область но всеже как бы вы подбирались к этой мышце ?
Родимое пятно на проблемном месте
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
Мышцы напрягаются не потому что захотели и напряглись, а напрягаются из-за того, что происходит блок на энергетическом уровне. Этот блок индуцирует (наводит) напряжение своего уровня на мышцы - на физический уровень. Мышца сокращается и начинает напрягать места своих креплений к костным структурам. Напряжение передается костным структурам. И на костях формируются очаги напряжения, которые впоследствие и становятся очагами индуцирования напряжения на мышцы. Мышцы пронизаны и крепятся через фасции и конечно же фасции тоже напрягаются. Фасции формируют так называемый мягкий скелет - единая система взаимного натяжения. Вот такая взаимосвязь.
Я редко парюсь расслабляя мышцы. Всегда начинаю раслаблять костные структуры, суставы. Кость очень хорошо принимает Касание ангела и блоки - очаги индуцирования напряжений устраняются. Вот такая концепция.
Рекомендую расслабить тазобедренный шарнир и плечевой шарнир как со стороны проблемы так и с другой. Расслабить мышцы на лопатках, широчайшие мышцы. Крестец наверное и без моих советов расслабили:) Если есть время и желание расслабьте локтевые и коленные суставы.
По меридианам работаете? Если да, то по точкам меридиана мочевого пузыря, желудка, почек.
ЗуфарКак хорошо прокомментировали!Захотелось к Вам под руки ощутить на себе.
А вообще-родимое пятно не родинка-если нет утолщения ткани(кожи),я бы попробовала и непосредственное воздействие через пятно,не применяя трущие моменты по коже,а сразу перейти на подкожу и мышцы.Хотя надо видеть
Рекомендую расслабить тазобедренный шарнир и плечевой шарнир как со стороны проблемы так и с другой. Расслабить мышцы на лопатках, широчайшие мышцы. Крестец наверное и без моих советов расслабили Если есть время и желание расслабьте локтевые и коленные суставы.
да естественно я делала всю спину ,но случай наверное не сложный был -удалось снять напряжение .а я вот подумала а если бы там тригеры были .как они без прямого воздействия могли бы дезактивироваться ??7
Да обойти - всего и делов-то
Если пятно не выступает над кожей то работать можно через него.