Последнее время опять набирает обороты продажа в мед.учереждения оборудования для вытяжения. Как-то от него уже отказывались, но сейчас сново становится популярным эта процедура. Более простая и дешовая, и не надо дополнительного бассейна аппаратура для "сухого вятяжения". У меня возникают сомнения и, даже подозрения на счёт эффективности и безопасности такого рода мероприятия.
Поделитесь своими соображениями, мнениями и знаниями на этот счёт.
Сухое вытяжение.
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
У меня в офисе уже 5 лет (стоит-висит- лежит -кому как нужно) "профилактор Евминова" очень эффективная штука. Попробуйте.
5 минут в день повисеть , особенно головой вниз -удовольствие. И позвоночник так хорошо расслабляется, чувствуешь себя, после , даже минутной вытяжки, бодрым и отдохнувшим.
можете и другие сайты посмотреть. вот то, что попалось под руку:
http://oreanda.ua/medical/medoborud/lfk/evminov.html
На вскидку концепция разумная ибо главным и ключевым здесь являются упражнения, а сам тренажер просто создает специфические благоприятные условия, проанализировать упражнения немогу ибо не видел их описания, но первое впечатление благоприятное.
Работал как то , года 2 , рядом со столом, для сухого вытяжения Anatomotor, не для всех пациентов конечно и обострения с него были!
Водяное вытяжение ,бузусловно, лучше!
Все зависит от паказании и клиники.
Вытяжение по методу проф. Великанова показало отличные результаты, там правда тянут шею и под контролем реографа.
Кому интересно, напишу подробнее.
Вытяжение по методу проф. Великанова показало отличные результаты,
Кому интересно, напишу подробнее.
Интересно
Итак, проф. Великанов, работает в Кисловодске, там (вроде Институт Курортологии). Береться стул, воротник шанса, и блок, но блок с изменяемым вектором, влево вправо, аперед назад. За нижнюю челюсть выполняеться вытяжение, на блок ставят вес (от 1 го, до 5 кг) вес определяеться по показаниям реографа. Сеанс длиться 10 -20 минут, потом накладывают воротник шанса на 30 минут.
Самое главное, что идет контроль на реографе!
Фото и видео постараюсь выложить!
Вообще-то я имел ввижу аппарат приделанный к кушетке или спациальная кушетка на каторую человек ложится привязывается голова или таз и начинается вытяжение возвратно поступательное или непрерывное с заданой частотой и массай (обычно до 20 кг) и никаких упражнений нет.
За нижнюю челюсть выполняеться вытяжение, на блок ставят вес (от 1 го, до 5 кг) вес определяеться по показаниям реографа.
такое лечение в России не проходит - "умные пациеты" считают, что они поняли принцип лечения и нет больше смысла платить деньги и начинают делать всё это дома используя подручные средства, а потом поподают с ухудшением от которого у врачей "волосы"шевелятся".
Пробовал данное на себе лично после кувыркания в волнах при небольшом шторме(ушиб и подвывих С4). Мое личное мнение,ИМХО, лучше рук могут быть только руки Специалиста.
Последнее время опять набирает обороты продажа в мед.учереждения оборудования для вытяжения. Как-то от него уже отказывались, но сейчас сново становится популярным эта процедура. Более простая и дешовая, и не надо дополнительного бассейна аппаратура для "сухого вятяжения". У меня возникают сомнения и, даже подозрения на счёт эффективности и безопасности такого рода мероприятия.
Поделитесь своими соображениями, мнениями и знаниями на этот счёт.
У нас в клинике используют подводный вариант,он менее травматичен,нежели сухое