Ростов- на- Дону, Вам просто везёт! К Вам едет Дмитрий Таль!Ребята,семинар превосходный.Столько нового и интересного,пока есть время вспоминайте анатомию.Отдельное спасибо организатору- всё было на высшем классе.
Да, Ростову действительно повезло! Техника на самом деле не стандартная и интересная. Пока прошло слишком мало времени, чтобы полностью оценить этот метод. Но уже с уверенностью можно сказать, что он работает. А что касается Дмитрия Таля, то он просто вне конкуренции: проффессионализм, чувство такта, эрудиция... Дмитрий, большое спасибо! (но осталось еще много вопросов)
С нетерпение жду продолжения.
Продолжение обязательно будет. Будет еще много интересного.
Фотографии семинаров скоро выложу.
Буду благодарен участникам за высказанные впечатления от применения метода.
? ???? ???? ?????? ?????? ???
-??? ????? ? ?????? ????????
-? ???????? ?????? ????????? ??????? ? ??????? ?????????? ??????(??? ???????,??? ???? ??????? ? ????? ???????? ??????????)? ??? ?????? ?? ?????? ??????.
-????? ???????-???????? ????????.
?????? ???? ???? ???????-???????? ? ???????????? ??????!? ??? ??? ????????? ???, ???????.???????.
Дима ,c возвращением !Рада тебя вновь видеть на форуме .навыки и знания полученные на семинаре оказались очень полезными ,Приемы полюбились и прижились-как ты и обещал .теперь ни один сеанс массажа не проходит без применения массажа глубоких тканей .Незаметно контингент массируемых пополнился людьми крупного телосложения и мужчинами ,но радует ,что процесса"пальцевредительства "я на себе не заметила ,в то время .как раньше я остро ощущала на своих руках плоды работы с тяжеловесами ,Единственное ,резко почувствовала необходимость в новом массажном столе с регулируемой высотой ,По времени сеанс не увеличился ,а стал наиболее эффективным ,тот же классический массаж ненавязчиво пополнился новыми элементами .а пациенты это сразу оценили и заметили разницу в эффекте .Еще раз спасибо тебе за то ,что смог грамотно донести до нас метод .
Дима, с возвращением тебя!
Откровенно говоря, хотя за этот период форум и пополнился новыми и интересными людьми, тебя существенно не хватало.
Спасибо за отзывы. Рад, что смог быть полезен.
Убежден, что за Массажем глубоких тканей - будущее.
В дополнение к базовому курсу буду готовить продолжеНИЯ. Приложений ДТМ очень много.
1 группа
Для просмотра и копирования в полном размере щелкните на фотографии.
в дополнение к отзывам о семинаре (с разрешения Дмитрия )даю ссылку ,где мы коллективными усилиями участников семинара запечатлели исполнение приемов массажа глубоких тканей на отдельных мышцах http://www.pixtar.lv/slide?id=oiapkincrxvhaxvsqc
Дмитрий, у меня вопрос. "Изящный выход" это для того, чтобы не простимулировать ткань с которой работаем?
"Изящный выход" это для того, чтобы не простимулировать ткань с которой работаем?
Доброе утро, Алексей!
Совершенно верно. Кроме того, "изящный выход" приятнее для пациента, что тоже важно. Это тоже своего рода аспект профессиолнализма, качества прикосновения.
Группа 3 (Ростов-на-Дону)
География учасников меня потрясла.
Республики:
Россия, Латвия, Эстония, Белорусь и Казахстан.
Города и области России:
С-Петербург, Москва, Калининград, Нижний Новгород, Пермь, Томская обл., Ростов-на-Дону, Шахты, Волгодонск и др.
Пишу по памяти, если кого упустил, напомните, пожалуйста.
На курсах обучались не менее пяти врачей (это мне болшой комплимент), специалисты с высшим спортивным образованием, со средним медицинским и без специаллного образования.
Вот некоторые из отзывов:
Потрясающий семинар! Очень информативный. Дмитрий доступно объяснял все анатомические особенности и техники массажа как для студентов с мед. образованием, так и для не имеющим такового. Было приятно почувствовать, что Дмитрий хочет дать больше информации, чем позволяют рамки семинара. Общение было очень приятным.
Любовь Астахова, г. Москва
Уважаемый Дмитрий, я благодарна Вам за то, что Вы научили меня новому для меня направлению массажа Deep Tissue. Конечно много еще предстоит работать, чтобы освоить новую технику. Считаю, что она позволит мне глубоко прорабатывать ткани. Она экономично, менее трудоемка, чем классический массаж. Почувствовав на себе этот метод, с первого сеанса ощутила облегчение в напряженных зонах. Работа по этой методике доставляет удовольствие. В дальнейшем хотелось бы углубить свои знания в этом направлении. Знания в семинаре были представлены в доступной форме, широко и объемно.
Мне хочется сказать всем массажистам: «Попробуйте и учитесь этому методу – это здорово».
Я желаю Вам, Дмитрий, успехов и надеюсь на дальнейшую встречу на следующем семинаре.
Надежда Яковлева, г. Калининград
На семинаре дано достаточно информации для понимания принципов ДТМ. Для себя отметил главное: ДТМ – мягкая техника, я понял, какие ощущения должны быть под руками массажиста, ДТМ – эргономичный метод.
Новое: получил возможность работы с мышцами, к которым раньше не знал доступа.
Александр Подставков, г. Санкт-Петербург
Дима ,то ли еще будет !!!ведь метод действительно хорош и пределов применения его нет,будем ждать продолжения курса .ведь мы познали только вершину айсберга ,самое интересное впереди ,так что готовься .интерес к этому только начинает набирать силу
Здорово, особенно то, что несмотря на расстояние и новый метод, российские массажисты готовы осваивать новые вершины массажного мастерства, а участие врачей внесет новую струю, я бы даже сказал, эпоху в освоении структурной интеграции. Надеюсь при глубоком изучении, некоторые смогут поднять этот метод на высокий уровень как выполнения так и преподавания, для широкого круга массажистов, сделав этот метод одним из научных отечественных методов российской медицины.
Дмитрий, спасибо за ответ, но хотелось бы вернуться к вопросу об "изящном выходе". Можно ли немного модифицировав технику работать с гипотоничными тканями?
Алексей, для работы с гипотоничными тканями предназнечена техника PNF, конкретнее - ритмическая инициализация, ритмическая стабилизация и слоу-реверсинг (перевод не придамал ).
Это отдельная тема.
Не думаю, что ДТМ при прямой работе на гипотоничных мышцах может быть эффективным. Здесь либо нужна работа с антагонистами по методу ДТМ, или с самой мышцей по ПНФ.
Хочу на учебу!Когда и где планируете обучение
Жанна
Планируем семинары Дмитрия Таля провести весной.
Вчера получил еще один отзыв:
Уважаемый наш учитель и друг Дмитрий!
Я долго не мог написать свое мнения о семинаре и вот спустя некоторое время, когда я уже стал использовать Deep Tissue в практике, я понял что, оказалось жизнь преподнесла мне исключительно приятное знакомство: вместе с обилием знаний. О новом методе Deep Tissue - это совершенно новая для меня методика, источник новых возможностей в работе.
Теперь ни одна практически процедура не проходит без применение Deep Tissue. Результативность процедур возросла, когда требовалось проделать 3-5 процедур, сейчас для достижения этого же результата достаточно бывает даже одной!!! Я сам удивляюсь своей работе! В дальнейшем хотелось бы углубить свои знания.
Спасибо Дмитрий!!!
Казахстан. Сергей