Сергей М, вынужден буду немного огорчить, ребята смогут взять из этих роликов скорее технологию чем технику, поймать внутреннюю суть движения без детальной раскладки очень сложно, разве что они у вас мастера кара-тэ или айки-до.
Фантазии Умного СПА или История про Sapiens
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
Николай, мы просто фантазирует на тему СПА с возможностью реального применения. Каждый берет то, что может, переплавляя это через свои возможности, опыт и желание. Конечно, после того как родится конечная услуга ее некоторые составляющие должны быть прокурированы прикладным специалистом. Обязательно! Иначе фантазия не став профессиональной услугой превратится в пафосный дилетантизм.
Поэтому у нас проходят каждые два-три месяца семинары для мастеров.
Но сейчас, пожалуйста, давайте вернемся к теме. Хорошо?
4. Парение (техникой, предложенной Николаем). Заморачиваемся еще и с мульками при парение (предлагайте, пожалуйста)
5. Обливание и массаж. Согласен что он тоже теплый и чередуется с другим. Предлагайте пожалуйста.
По поводу тёплых обливаний, чувствуется у Вас в подкорке сидит этакая нежная натура и вокруг неё одни удовольствия и наслаждения витают. Несомненно эта линия для СПА основная, но она и самая заезженная.
Не хотите задуматься о более брутальной линии, тогда возможно сможете подтянуть в свои ряды совершенно иной слой клиентов.
Николай Я имел виду не теплые обливания, а теплые массажи, о который шла речь ранее. Действительно, в этом чудесном крае, в котором мы живем, ветер в людях проявлен не редко. И для них сочетание парной и теплых массажей хорошо.
Брутальность... Если Вы имеете ввиду дядьку с бородой, то это не очень, мне кажется. У нас все массажисты - девушки. Кроме двух - вьетнамца и тайца. И то, только потому, что руки у них уж больно золотые. И то проблемы бывают.
А если имеется ввиду большая жесткость услуги - то конечно возможно. Для любителей. Как дополнение.
У нас мастер есть, дама, 53 года. Из Таиланда. Руки как клещи. Тайский и слим массажи - это что-то. Редкий случай, когда к мастеру отдельная запись.
И вот парадокс: для нас это нехорошо. По определенным причинам.
У круглого стола задачи:
1.наладить личные контакты
2. проставить вектора совместной работы Интернет -ресурсов
1. Так налаживаем. Вот придумаем, прорепетируем - и приходите в гости пробовать. Привез из Китая прекрасные коллекционные чаи.
Хотя нет. У нас же теперь все по дошам Тогда имбирный (вата, капха).
2. Наш форум, Вы уже наверняка знаете, является частью сети сайтов( салонов). И продвигает не эстетику, а услуги. Можно сказать форум для коммерческого использования. Не приходит в головы, какую пользу можем Вам этим принести. Но всегда рады.
Не приходит в головы, какую пользу можем Вам этим принести. Но всегда рады.
подумаю
Маленький нюанс в обливании, делал так иногда: ставится бадья (ведро по объему или чуть больше.) с достаточно горячей водой. В нее льется струя холодной воды из крана.
Набирается первый ковш - полив.
второй (вода уже чуть прохладнее - струйка то течет....)
третий....
и так пока вода не станет практически холодной.
Делается динамично, емкость ковшика порядка 1,5 - 2 л - не более.
так что около 5- 7 поливов - и все....
эффект занятный.
Не прославленный "апельснин" из сандунов (боюсь что это уже мало кто повторит)... но все таки...
Интересно, Яков. Если для питы это не очень, то для ваты с проблемами ветра – то что надо. Они и обливаться не любят. А тут появляется альтернатива.
Но все же давайте вернемся к покинутой процедуре в парной.
Общий пакет (сухой алгоритм):
Фут массаж с втираниями трав (1 час, только ноги), массаж (предлагайте какой: наверно теплый, как приглашение в парную. Может быть как раз мешочка с камушками и травой) 30мин. Переходит в зону парной. (пар через траву по дошам)
1. пилинг (видимо мед с травами по дошам. Давайте поговорим о техниках. Интересно, конечно не сама техника, сколько формы подачи (мешочки, подушки пропитанные...) Давайте фантазировать.
2. Массаж (предлагайте какой
3. Чай, отдых (по дошам)
4. Парение (техникой, предложенной Николаем). Заморачиваемся еще и с мульками при парение (предлагайте, пожалуйста)
5. Обливание и массаж. Согласен что он тоже теплый и чередуется с другим. Предлагайте пожалуйста.
Сергей М, не являюсь автором, по этому не в праве предлагать от себя, есть интересный комплекс процедур "Баня по-русынски" разработал или реконструировал Голтис http://www.goltis.info/ru/, советую поинтересоваться.
Николай, про баню не нашел. Нашел только Ваше активное участие в странном форуме, не имеющим отношение к этой теме.
Сергей М, я у Голтиса семинар проходил, как раз по этой методике, в Карелии. http://foto.mail.ru/bk/pn2/166 именно как целостная методика с историческими корнями и колоритом это может быть интересно.
Вот раскопал топик на эту тему. http://www.goltis.info/forum/viewthread/113/
Сергей М, я у Голтиса семинар проходил, как раз по этой методике, в Карелии. http://foto.mail.ru/bk/pn2/166 именно как целостная методика с историческими корнями и колоритом это может быть интересно.
Вот раскопал топик на эту тему. http://www.goltis.info/forum/viewthread/113/
Может опять не в тему буду Но, на торренте есть прекрасный материал о Голтисе:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=442525
Интервью после практики 43 дневного голодания(12 первых из них-"сухого" голодания)
Год выпуска: 2005
Вид спорта: Йога, путешествия, экстрим, школа выживания
Участники: Сидерский, Голтис
Продолжительность: 1 час
Комментарий: Не требуется
и
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=447120
Голтис (2007) интервью биография TVrip
Год выпуска: 2007
Вид спорта: Йога, путешествия, экстрим, школа выживания
Участники: Голтис, Сидерский, и др. парни из команды "Эквитас"
Продолжительность: 00:39:47
Комментарий: Не требуется
Описание: Програма "Неспортивне життя" (Неспортивная жизнь)
Ведущая - Валерия Ушакова. Телеканал "Мегаспорт".
Здравствуйте, DoktorNN !
Существуют разные форму оздоровления организма, как часть духовного мировоззрения или без такового.
Эта тема сугубо о техниках СПА. Даже разговоры об эстетики этого вида индустрии красоты имеют смысл только в привязке к техникам или элементам техник.
Мое личное мнение: голодание должно быть в духовной традиции, а в отрыве от нее теряет силу и смысл, превращаясь в Малахова (насколько я слышал, а слышал я об этом мало, Голтис это помнит. И Слава Богу. ). Впрочем, это не для начала дискуссии на эту тему, а попытка ее завершить
Видимо участники СПА фантазий несколько выдохлись
Здравствуйте, DoktorNN !
Даже разговоры об эстетики этого вида индустрии красоты имеют смысл только в привязке к техникам или элементам техник.
Совершенно с Вами согласен!
Николай, тайцы Вами чрезвычайно впечатлены
С меня видео их труда (когда научаться)
У меня к Вам вопрос как к очень хорошему специалисту работы в парной. Веники из можжевельника и пихты. Как вы можете прокомментировать этот инструментарий?
И пользуетесь ли Вы в парной лыковым мочалом и как?
Сергей М, в парной лыковым мочалом не пользуюсь, отдельно при мыльном массаже очень удобный инструмент. Веники их пихты можно использовать без ограничений (исключая аллергические предрасположенности ), можжевельник надо использовать с умом, при правильной технике им можно выполнять даже массажные движения, но это ооочень тонкая материя.
Тонкая материя - значит дорогая. В смысле красивая
Да, я понимаю, что лыковое мочало для турецкой бани. Но хочется ее и в парную пристроить. Впрочем не обязательно.
Т.е. веником из пихты можно работать в той же техники, что и березовым? Т.е. как на Вашем видео?
Т.е. веником из пихты можно работать в той же техники, что и березовым? Т.е. как на Вашем видео?
Ну это пожалуй слишком сильно сказано, пихтовый веник имеет иную массу, гибкость и геометрию, да и нет смысла им восьмёрки крутить. Я об ограничениях говорил в смысле, что иголки у пихты не слишком жёсткие и расположены таким образом что практически не колют тело, но создают очень своеобразное ощущение. В то же время пихтовый веник заметно тяжелее берёзового и даже дубового по этому акцентированные силовые отбивки это пожалуй слишком.
Вот вибрации, постукивания и припарки и пойдут, возможность протирок по телу зависит от качества веника, но можно выполнять растирания в массажном смысле, т.е. без проскальзывания веника по коже.
Тонкая материя - значит дорогая. В смысле красивая
Я бы сказал, что она даёт красивые ощущения, но для не привычных клиентов это игра на грани фола, правда в основном из за предубеждения, что можжевельник это супер экстрим.
Часто можно встретить рекомендации, что можжевельник надо сильно распарить в кипятке, что бы иголки стали мягкими. На мой взгляд мягкий можжевельник это сухая вода или розовые сопли. Прелесть можжевельника именно в его колючести, только надо очень точно дозировать ощущения.
Да, я понимаю, что лыковое мочало для турецкой бани. Но хочется ее и в парную пристроить. Впрочем не обязательно.
Что-то и я задумался, забродили в теле какие-то предощущения, возможно и удастся обыграть ситуацию, подумаю принюхаюсь, может и выкристаллизуется.
...вибрации, постукивания и припарки...растирания в массажном смысле, т.е. без проскальзывания веника по коже.
Понятно, Николай. Благодарю Вас!
Можно ли сочетать парение пихтовым веником описанными выше движениями с парением дубовыми вениками? Именно в один заход. Например, сначала дубовым минут 5, а потом как завершение пихтовым минуты 3.
Сергей М, можно и даже предпочтительно.
Но если менять веники, то я бы по рекомендовал сочетания в следующей последовательности. Первый заход берёза, эвкалипт, берёза. Второй заход дуб, пихта, дуб. Если есть третий заход, то это уже опытный клиент, значит можно подключить можжевельник.
Впрочим, раз у вас на Аюрведе замешано, то можете и специалиста по дошам припахать, пусть подбирает, а я технику и технологию подгоню.
Что-то и я задумался, забродили в теле какие-то предощущения....
Да, Николай. Это азарт созидания. Пока в человеке это живо - он со-Творец.
Мочало видимо должно иметь отношение к пилингу. В нашем контексте - мед с травами по дошам. Хотя Ваша фантазия важней Парная - Ваша вотчина. Может Вы придумаете как использовать мочало как часть парения? Возможно как температурный контраст?
Первый заход берёза, эвкалипт, берёза. Второй заход дуб, пихта, дуб.
Отлично! Так как уже есть один заход с пилингом, то нужно, видимо, ограничится одним парением (говорю почти с сожалением).
Первый заход берёза, эвкалипт, берёза. Второй заход дуб, пихта, дуб.
Отлично! Так как уже есть один заход с пилингом, то нужно, видимо, ограничится одним парением (говорю почти с сожалением).
Ну да, у Вас ведь ещё масса процедур и церемоний , другая специфика, ну тогда и выбирайте сочетания по дошам на одно парение, в принципе можно и три пары веников поменять за заход, я делал.