День добрый. Интересует такая вещь: Какова сложность трудоустройства массажиста, зокончевшего курсы, но не имеющего мед. образования? Есть ли тут такие, практикующие специалисты? Кто сталкивался с такой проблемой? Так же интересует мнение работадателей, по данной специальности. Жду мнений/советов. Заранее спасибо).
Вопрос трудоустройства.
Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.
V13
добрый вечер! какие у вас документы на руках???
В данный момент вообще ни каких. Я имею огромное желание попробовать в себя в этой проффесии. В Москве нашёл множество курсов. Выдают сертификаты. Но чуть позже задумался о возможности применения приобретённых навыков. Вот и сейчас меня это беспокоит. Сильно беспокоит.
V13
работать без документов? к сожалению помочь немогу! извените!
В частный салон могут взять и без медобразования, это на усмотрение руководства и хозяевов. Шансы этого могут возрасти многократно, если вы им дадите понять, что вы профессионал в массаже, уверенно владеете хотя бы классическим и антицеллюлитным массажем. Отсутствие опыта, думаю афишировать не стоит, лучше афишируйте, что вы фанат массажного дела. Ну а если от вас будут уходить довольные клиенты, да ещё если они будут приводить к вам своих знакомых, то руководству салона, где вы работаете будет глубоко наплевать какие у вас документы.
В частный салон могут взять и без медобразования, это на усмотрение руководства и хозяевов. Шансы этого могут возрасти многократно, если вы им дадите понять, что вы профессионал в массаже, уверенно владеете хотя бы классическим и антицеллюлитным массажем.
Аналогично баня и фитнес клуб
Аналогично баня и фитнес клуб
ну-да в бане и сам себе массажист.
, что вы фанат массажного дела.
А баня плказатель.
НАДО идти в полу-клинику и там зарабатывать клиентов на частную практику и всё получится!Поможет...твоё желание лечить и быть лучшим из всех!
В поликлинику без документов???
В поликлинику без документов???
Вот-вот...
НАДО идти в полу-клинику и там зарабатывать клиентов на частную практику и всё получится!Поможет...твоё желание лечить и быть лучшим из всех!
ежели в ПОЛУ- не возьмут, то иди в ЧЕТВЕРТЬ-
Извините невнимательно прочитал, в полу - клинику могут взять, но и могут потребовать половину документов от тех что нужно.
НЕ надо смеяться...Я не прочитал про образование!А на счет ПОЛУклиники,я отработал там 15 лет и все клиенты,начинались от туда...Теперь у меня свой кабинет,причём не в аренде,а в собственности!
Не обижайтесь, коллега! Без доли доброго юмора, нынче ну никак
Не обижайтесь, коллега! Без доли доброго юмора, нынче ну никак
Да я и сам шутник!
а если есть мед образование и курсы,но нет сертификата?
и опыт небольшой(частный)?
stanislav76
в гос.учреждениях нужен "сертификат" а в частной фирме незнаю! а что в Москве проблема найти курсы с выдачей гос.сертификата?
Ищу работу массажистом в Питере для переезда туда на пмж.
Расскажите кто где работает, какие условия, куда стоит идти работать, а куда нет. Или, может, есть информация о свободных вакансиях??
тут резюме http://spb.rabotavgorode.ru/Resumes/Sho ... eID=291485
Не хочу плодить темы, поэтому отпишусь тут. У меня схожий вопрос, как у автора темы. Реально ли найти работу в Москве? Есть диплом о среднем мед-образовании, сертификат... Только везде куда я суюсь нужны универсальные солдаты, которые знают ВСЁ! Сейчас попробую полликлиники и больницы обзвонить, но там сами знаете какие зарплаты - в московских реалиях на них выживать придётся.
Сейчас попробую полликлиники и больницы обзвонить, но там сами знаете какие зарплаты - в московских реалиях на них выживать придётся.
Вот пример - я работаю в гос.секторе и зарплаты хватает на то, что бы содержать маленького ребёнка, жену (не работает по уходу за ребёнком) и привередливую собаку! Так ещё и остаётся на то, что бы ежедневно ездить на машине более 100км...
СПб,Из предложений за последние пару недель: учреждение с названием СПА 15 дней в месяц по 12 ч. ( с 10 до 22) , оформление по ТК, оплата 12т.р. в месяц, без мед.стажа;
в баню на процент предлагали 2/2 по договору (массаж + парение) без стажа;
сетевики Гуаша продвигают- 500руб. с часового массажа, график по договоренности с иными "компаньонами"+30% от продаж чудо техники и товаров, никакого оформления;
был еще детский сад, но там маленькая нагрузка;
работайте на себя
Не хочу плодить темы, поэтому отпишусь тут. У меня схожий вопрос, как у автора темы. Реально ли найти работу в Москве? Есть диплом о среднем мед-образовании, сертификат... Только везде куда я суюсь нужны универсальные солдаты, которые знают ВСЁ! Сейчас попробую полликлиники и больницы обзвонить, но там сами знаете какие зарплаты - в московских реалиях на них выживать придётся.
ну что, обзвонили??
Если есть желание работать за гроши - милости просим в Питер!
В Москве у массажистов заработки выше.