Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Master Gor · #49100

Речь, наверно, как минимум, идет о detox программах ?

Может и так... а что делают detox программы? О чём Вы говорите? Что Вы подразумеваете под словом detox? Это удаление токсинов из организма? Для меня это обобщающий термин без конкретики, по сему мне трудно что то сказать

я пока не готов давать конкретные рецепты и технологии, не из жадности, а из за "сырости". Видение изменилось, и меняется. Для меня есть организм, от состоит из клеток... хм... я где то на форуме это писал...

В общем, у каждой клетки своя функция. её определяет некая сила. сесть свои биохимические реакции, клетки кооперируются и создают органы, вся эта система держится на постоянном обмене, атомы, молекулы...

Простите, организм просит отдыха, теряю мысль, завтра 12 часов работы. Ещё пообщаемся.

brahma-caarin · #49106

вообще-то принципы УМНОГО СПА известны были давно (где-то 5000 лет назад), но название, правда, было другое - АЮРВЕДА.
и совсем не в том виде - как она известна и популярна нынче. Я имею ввиду интегрированные знания, которые индивидуально применяются в каждом конкретном случае. (Master Gor, наверняка, сказал бы об этом, если бы не лёг спать )
Однако, каждый может сделать собственные открытия и вновь, самостоятельно пройти увлекательный путь познания

Сергей М · #49110

...Однако, каждый может сделать собственные открытия

Андрюш. а что, бывает по-другому?
Ты, как всегда прав и речь, в конечном счете, идет об аюрведе, как о цельном определенном видении человека.
САПИЕНС СПА в нашем контексте - это и есть аюрведа. У нас и сейчас все услуги заточены именно по дошам. И доктор может диагностировать и клиент получит то, что будет лучшим для него.
Но есть и другие методы и иной опыт. И мы здесь стараемся все здравое соединить. Перестанет ли это быть аюрведой? Конечно нет. Станет ли это чем-то иным в контексте СПА - конечно да. Пока назовем этот процесс Sapiens SPA С твоего благословления
Гуаша, Кинезиология, Остеопатия… приедет лама – поднимет уровень нашего Ку- Нье и тогда все знание сольется… надеюсь Конечно не перестав быть Аюрведой…
Возможно Sapiens SPA – это просто процесс Откуда я знаю?

Сергей М · #49113

Здравствуйте, Master Gor!

...я пока не готов давать конкретные рецепты... из за их "сырости"

Боитесь подорвать свой авторитет?
Сырое никогда не просохнет, если его хранить в подвале
Выходите к нам на солнышко - вместе погреемся
Только конкретику и можно обсуждать. То, что "у каждой клетки своя функция" - это хорошо. Но здесь больше речь о СПА процедурах, и о концепциях, которые через СПА процедуры проливаются. Т.е. опять же конкретика. Будет Ваше желание - будем рады об этом поговорить.

Master Gor · #49209

... АЮРВЕДА.

на том и порешим , замечательная система. Жаль, что знаком с ней поверхностно.

Сергей М · #49644

Соединили рыбок и аромашатер в одну услугу:

1. 15 минут греемся в аромашатре и готовим ножки
2. 15 минут делаем " живой" пилинг, продолжая сидеть в аромашатре
Потом по программе, как после прогрева.

Можно было бы и СПА пакет придумать объединенный одной темой.
Буду признателен, если скажете какой

Rumalaya · #49646

Эх, если бы ещё "Модель" рассказала, что Она чувствует во время SPA-"процедуры".... ощущения До и После ...

Сергей М · #49647

Надеюсь она напишет сегодня отзыв на другой форум - я перенесу сюда. Кстати, в первую очередь она отметила не факт самого пилинга, а тот позитив, который дарит эта процедура.
Вчера опустил руку в аквариум. Пока говорили о том, как продавать эту услугу - съели все кутикулы Настоящие зверюги.

Сергей М · #49655

Процедура, на самом деле, весьма экзотична для нашей полосы, чем и привлекательна Особенно подойдет тем, кто любит новые (приятные) ощущения, кто любит эксперементировать, причем без риска для себя любимого :yes4: Честно скажу, сначала побаивалась, но желание попробывать что-то новое как всегда одержало верх. И как оказалось не зря. Если в тонкостях, дело было так: приятные, очень-очень нежные прикосновения десятков небольших рыбок, напоминающие легкую щекотку. Даже и не подумала бы, что такими ласковыми касаниями эти малютки снимут все лишнее с моих стоп. Непередаваемые ощущения+отличный косметический эффект :respect:
P.s. Рекомендую, с полной ответственностью, не пожалеете.

Master Gor · #49664

вот уж где фантазии становятся реальными. Примите мои искренние пожелания в процветании предприятия !

Сергей М · #49682

Благодарю Вас, Master Gor. Все фантазии в открытом доступе - а значит и есть для всех возможности реализации.

Только что пришла в головы мысль: рыбки можно сделать частью морского водорослевого СПА пакета! Того, который предлагал в теме про водоросли:

1. Умывание: рассол от ламинарией с минералкой (только для горячего стола)
2. Прогрев: аромошатер с морскими водорослями и живым рыбным пилингом
3. Пилинг: размельченные водоросли с маслом ламинарии (не смываем)
4. Обертывание листовыми водорослями ламинарии (с массажем)
5. Массаж на масле фукуса

Можно, например, сделать финишный массаж горячими камнями.
А можно и в технике Ку-Нье, раковинами и мешочками. Причем мешочки будут с водорослями.

Буду рад, Вашим предложениям и фантазиям.

Дорогой Андрей ( Яков), Вы как авторитетный специалист по массажу камнями, не могли бы предложить что-то особенное в исполнении стоун массажа в контексте такого живого морского СПА?

Master Gor · #49687

Во сне был в вашем СПА центре, увидел душевую с ароматизированной цветной водой...
Хоидил размышлял, как это сделано... хм... додумался;)

Яков · #49689

Дорогой Андрей ( Яков), Вы как авторитетный специалист по массажу камнями, не могли бы предложить что-то особенное в исполнении стоун массажа в контексте такого живого морского СПА?

надо подумать.
завтра экзамен по остеопатии... готовлюсь
так что чуть позже.
так .. на вскидку работал камнями поверх обертывания. НО это только для нейтрального и горячего.
делал эксперименты и прямо по грязи. камни потом мыть...
после гор обертывания были не плохо хол камни.
но лучше попозже вникну в процедуру - и тогда более грамотно отвечу

Сергей М · #49690

Отлично, Андрей! Потом непременно побеседуем о применении остеопатии в СПА:) Особенно интересно поговорить в контексте Умного (Sapiens) SPA, т.е. в плане диагностирования и подбора услуг. Надеюсь, к нам присоединится и Олег по теме: остеопатия.
С нетерпением буду ждать Ваших фантазий относительно применения камней в морских СПА пакетах с живыми рыбками.

Благополучной сдачи экзаменов!

Master Gor · #49741

Сергей, во сне это было как бы окрашенная вода. А вот как вариант исполнения в реальности, может быть таким: сопла можно применить с отсекателем брызг. Получается прозрачный ровный водяной поток. Создаётся впечатление неподвижно висячего ровного прозрачного шнура. А цвет... подсветка как в фонтанах, да и подобная конструкция отсекателей брызг, применяется там же, если не ошибаюсь. Тут возможно исполнение фантазии как купание в тёплом фонтане в котором струи идут сверху. высота воды в чаше "фонтана" 30-40 см.
И ещё, из того же источника , в программу морского Sapiens SPA : не высокая (120-150см) площадью 1.5-2м
купольная соляная пешерка с равномерной подсветкой сквозь соляные кристаллы и толстым шерстяным ковром на полу. для 1-2 человек. ну и соответсвенно тоже тёплая. Как вариант, полезно, красиво, фантазийно... Может вариант эллипса будет лучше... чтобы лечь одному человеку на ковёр в полный рост. Хотя использование ковра спорно (один ковёр на всех). Может будут варианты.

Яков · #49742

по моему существуют картриджи для ароматизации и окраски. Надо пошарить в инете.
Не может же быть чтобы это было только для унитаза, пардон

Сергей М · #49746

Здравствуйте, Master Gor. Вам и правда снится СПА ?

Красивая идея с шаром. Такие насадки дающие струю в виде ровного шара используются в фонтанах. Когда сверху - мне кажется, не удобно пользоваться, а вот когда снизу и клиент в центре - идея очень красивая. Получается клиент как в цветке. Тогда и подсветку ясно как делать. В следующий раз обращусь с такой задачей к строителям фонтанов

Льющаяся арома-вода идея тоже красивая. Хотя... совсем красиво и проще сделать наверно так:
Вообще убрать душ. Мастер из тазика губкой умывает клиента сам. А вода в тазике - это травяной настой. Соответственно по дошам.
Надо так попробовать

Сергей М · #49747

По поводу Sapiens SPA и соляной пещеры не очень понял… Умный СПА – это все же тонкая настройка под конкретное состояние. Остальное - лишь инструменты.
В принципе использование солевой пещеры в водорослевых программах совершенно оправданно, конечно. Однако высокая себестоимость таких пещер делает их совсем коммерчески не оправданными.

Сергей М · #49749

Кстати, относительным аналогом солевой пещеры может служить интенсивное арома нагнетание комнаты генератором морского климата. Стоит примерно 200 дол. И установка столько же. Вполне доступно.

Master Gor · #49754

Здравствуйте Сергей М

Конечно же мне нравиться SPA . На днях встречался со своим учителем и коллегой. Живёт он и работает с моему сожалению за границей. Умнейший учёный нашего времени. Исследователь и разработчик уникальнейшего "водного тренинга". Рассказал, как с помощью воды исцелить человека от сахарного диабета, гипертонии и т.д. (Это так, к теме Здоровье Через Воду).

Мастер из тазика губкой умывает клиента сам. А вода в тазике - это травяной настой. Соответственно по дошам.
Надо так попробовать

Замечательный вариант, бесспорно , а он исключает, как мне видеться, собственное гигееническое поведение. Вдруг, кому то захочется самостаятельно этим заняться .

По поводу Sapiens SPA и соляной пещеры не очень понял… Умный СПА – это все же тонкая настройка под конкретное состояние. Остальное - лишь инструменты.

а изменение цвета подсветки?

Кстати, относительным аналогом солевой пещеры может служить интенсивное арома нагнетание комнаты генератором морского климата. Стоит примерно 200 дол. И установка столько же. Вполне доступно.

Хм... не знаком с такой конструкцией, но звучит впечатляюще.

Дома пытался в ультразвуковой увлажнитель, залить раствор морской соли... испортил увлажнитель... Починил-почистил конечно, а эффект мелких морских брызг получил

по моему существуют картриджи для ароматизации и окраски. Надо пошарить в инете.
Не может же быть чтобы это было только для унитаза, пардон

Оригинально Андрей , вопрос в химическом составе, а то омоешь себя какой нибудь ортофосфорной кислой . Да наверняка уже есть такое. "Мечтаю дома тропический дождь" установить. дорогущий зараза.

Экзамен то сдал? У меня завтра...

PS: О! ...сотое сообщение , теперь я "участник" форума

Сергей М · #49761

Намечено время 13 заседания клуба ФАНТАЗИИ СПА.
Среда, 30 сентября, 18.00.
Тема: Умный (Sapiens) СПА и Прикладная Кинезиология.
Приглашенный гость: проф. Васильева Людмила Федоровна.
Меню: Sapiens Ку-Нье

Сергей М · #49762

Master Gor, в любом случае, конечно, решит клиент Если он не захочет, чтобы его мыл мастер - он просто откажется. Сегодня попробую. Думаю, что правильно так: стоишь в тазике с молочно - травяным раствором (в душевой кабинке) и мастер моет губкой. Сначала спина, руки и ноги, потом грудь и живот. Ноги спереди моет сам клиент.

Цвет - это конечно не лишне. Два варианта: красный и желтый.
Надо подумать, как это не заморачиваясь сделать.

Завтра договорился - приезжает директор фирмы продающий такие генераторы Попробую в одну комнату поставить. Посмотрим.