Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Кинезиологический массаж в Москве

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Master Gor · #50476

Я так думаю, что мы вместе делаем общее дело.

Безусловно Андрей, я только рад сотрудничеству

Андрей Мочалов · #50577

Привет всем участникам форума! Вчера общался с проф. Васильевой Л.Ф. Хочу еще раз напомнить, что плановый семинар по кинезиологическому массажу(ч.III). состоится 20-22 ноября 2009г. в Москве.

Тема семинара: Анатомо-физиологические особенности основных мышечно-фасциальных цепей рук и плечевого пояса". И конечно повторение уже пройденного материала.

Научный руководитель: проф. Васильева Л. Ф.
Преподаватели: Кузнецов О. В., Мочалов А. Ю.
Место и время проведения:
Пятница, суббота с 9.00 до 16.00 кафедра мануальной терапии (М Новые Черёмушки, Цюрупы 30, поликлиника 10, 225 каб.).
Воскресенье с 10.00 до 15.00 Научный центр прикладной кинезиологии (М. Коломенское, Проспект Андропова 40)
Подробная информация и запись

по тел. 8-916-2270053

Андрей Мочалов · #50579

необходимо точно узнать, от этого зависит наши дальнейшие действия и набор группы!
Пора уже назначать дату и оговаривать стоимость, дату назначать в зависимости от возможности преподователя, сраз узнать кто именно будет преподовать - а то так мы долго будем "в ступе воду толочь"...

Сколько уже изьявили согласия обучаться? приплюсуйте меня...

Этот семинар будет третьим и завершающим в цикле "Анатомо-физиологические особенности основных мышечно-фасциальных цепей". Если есть желающие попасть на этот семинар (но не проходившие обучение на первых двух сееминарах этого цикла), необходимо связаться с методическим кабинетом кафедры мануальной терапии 8-916-2270053 (Татьяна Александровна).
Для таких желающих планируется организация дополнительного семинара по теме: Анатомо-физиологические особенности основных мышечно-фасциальных цепей ног и туловища".

Это будет внеплановый семинар. Информации о нем нет на сайте integra-massage. Стоимость семинара, как и предыдущих - 4500р. По моему цены - "ласковые". Объем информации очень велик.
Преподаватели те же.

Андрей Мочалов · #50580

Хочу еще добавить, что проф. Васильева Людмила Федоровна как правило лично присутствует на этих семинарах и если считает необходимым, вносит свои дополнения и поправки. Кроме нее, на семинаре обычно присутствуют врачи-кинезиологи из Научного центра прикладной кинезиологии.

Так, что если есть желание, то поторопитесь записаться. От формирования этого списка будет зависеть планирование даты проведения этого дополнительного семинара.

Он должен состояться обязательно до 20 ноября, чтобы можно было подключиться к основной группе.

Андрей Мочалов · #50581

Кроме этого проф. Васильева Л. Ф. планирует организацию семинаров повышения квалификации массажистов по следующим темам:

- Метод постизометрической релаксации (ПИР)
- Мышечно-фасциальный массаж (техники инактивации триггерных точек (ТТ))
- Метод миофасциального рилизинга
- Лимфодренажный массаж
- Эргономика работы массажиста

Этих семинаров также нет в плане семинаров на сайте integra-massage.
Они будут внеплановые и даты их проведения будут утверждаться по мере набора в группы. Если есть желающие, записывайтесь по тому же телефону
8-916-2270053 (Татьяна Александровна)
Ценовая политика та же.

Master Gor · #50585

Андрей, спасибо за информацию. Попробую пояснить, что я делаю: Людмила Фёдоровна, попросила меня собрать мобильную группу Московских массажистов. Для того что бы можно было не привязываясь к иногородним, более лабильно подходить к датам семинаров. Как вариант: на 3 семинар я не смогу, Совпадает с семинаром в МАО.

Уважаемые участники будущих семинаров пишите в личку, оставляйте координаты для связи.

Только что созванивался с Л.Ф. Семинары только для имеющих медицинское образование. Самостаятельно изучаем "Анатомические поезда" Тома Майерса. На семинар уже нужно знать все мышечные цепи. Из каких мышц они состоят. Начало и прикрепление мышц. Функция мышц. Иннервация. Из какого сегмента. Питающие сосуды.

Попробую выложить сей материал с картинками, только сейчас много работы.

Яков · #50591

Как вариант: на 3 семинар я не смогу, Совпадает с семинаром в МАО.

Увы - у меня, и по меньшей мере еще нескольких желающих - тоже...

Андрей Мочалов · #50595

Привет Мастер Гор! О.К., я уже понял. Спасибо за поддержку. Про набор дополнительной группы узнал только вчера от профессора. Людмила Фкдоровна человек очень стремительный и я иногда за ней не успеваю. (сколько уж с ней общаюсь, все равно не могу осознать как это она все успевает?!).
Надо признаться, что я до этого не общался в форумах. Варился в своей каше. Теперь начинаю понимать как это здорово общаться!

P.S. Нашел здесь очень интересную тему. Применение прикладной кинезиологии в СПА. Считаю, что это очень перспективно. Я об этом и писал и озвучивал на конференциях в Киеве и Риге.

Master Gor · #50598

Международная Академия Остеопатии.

Представляете, какие специалисты в итоге получатся:)?

Я вот тоже не представляю, как Людмила Фёдоровна, всё это делает. Я и писал, что у профессора научимся кинезиологическому массажу, и не только...

Яков · #50601

Международная Академия Остеопатии.

Владимир Геннадиевич Артемов - президент академии, насколько знаю, с Людмилой Федоровной прекрасно знаком. К тому же с нами учатся несколько ее учеников.
мир тесен.
(а у меня с ЛФ. - есть общий пациент. Но это - секрет!)

МассажистЪ · #50604

Нас уже четверо, кто оооочень хочет пройти обучение у Л.Ф. и при этом все вместе учимся в одной группе в МАО...

Андрей Мочалов · #50608

Очень важно, чтобы вы все записались у Таьяны Александровны. Тогда вы будете в базе и вас будут извещать по электронке или по СМС.
МАО - это очень интересно. Хотел бы сам поучиться.

Кстати, в каких числах будут семинары в МАО? Это же нужно будет учесть при планировании дополнительного семинара.

Сергей · #50615

У нас (у четверых) 25-27 сентября; 16-18 октября; 20-22 ноября... и т.д.
Лично у меня ещё будет 23-25 октября...
Но есть ещё другие группы, там тоже могут быть желающие, так у них другое расписание...

Очень важно, чтобы вы все записались у Таьяны Александровны. Тогда вы будете в базе и вас будут извещать по электронке

Как записаться? просто запишите меня на всякий случай?
Либо дату оговариваем, либо называем себя определённым "кодовым словом", например "группа массаж.ру" или "студенты-остеопаты Артёмова".

Яков · #50617

Еще Юра - Deserino

И я думаю, лучше, во избежание путаницы, раз мастер гор взялся за это дело, пусть он и ведет. Он человек очень ответственный, я ему доверяю.

Андрей Мочалов · #50623

Юра без медобразования, Л.Ф. не согласилась

А, такой вопрос. На курсы в МАО без медобразования можно или нет?

Master Gor · #50627

телефон методического кабинета кафедры мануальной терапии:
8-916-2270053 (Татьяна Александровна).
записываемся в группу КМ2

Жанна · #50673

Master Gor
Подскажите ,пожалуйста,где можно разместиться на время обучения и как это не дорого?

Master Gor · #50684

А, такой вопрос. На курсы в МАО без медобразования можно или нет?

в прошлом году можно было, с некоторыми ограничениями при получении дипломов. На этот год конкурс 2.5 чел на место. Владимир Геннадиевич говорил о вступительных испытаниях и приоритетом на врачей. Так Было в июне. После переводных экзаменов, точнее их результатов, возможно уже пересмотрели условия приёма.

МассажистЪ · #50790

телефон методического кабинета кафедры мануальной терапии:
8-916-2270053 (Татьяна Александровна).
записываемся в группу КМ2

Оказывается ещё ни кто не записался!!!!???
Неужели это ни кому, кроме меня не надо?