Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

Школа массажа Валентина Забелы

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

bogyaroll · #70394

Валентин Павлович Забела - мануальный терапевт и массажист 4-го Главного управления Минздрава СССР (сейчас управление по делам президента), носитель Ордена Чести III степени.,специалист биомеханик ,кинезитерапевт
Практикующий массажист, врач-ортопед, директор медицинского центра Валентина Забелы, автор жилета-тренажёра http://www.biocenter.ru/Zabela.htm?osCsid=1
парты для детей для исправления осанки, массажной кушетки .

В 18 лет он пришел в секцию дзюдо и в 1972 году, через восемь месяцев тренировок, Валентин поехал на первые соревнования и стал чемпионом Грузии, Поступив в 1976 г. в Институт физкультуры стал заниматься изучением особенности поведения организма, с которыми он столкнулся в спортивной карьере.
В институте в 22 года он начал разрабатывать свою методику, позволяющую не только по осанке, состоянию мышц, но и по походке, манере движений определить состояние здоровья человека.
Для развития и применения собственной методики в 26 лет Валентин пошел работать массажистом и специалистом ЛФК в санаторий Совмина СССР. Эту методику Валентин Павлович успешно использует и совершенствует более двадцати лет
За 20 лет работы Валентин Забела помог вернуть здоровье нескольким тысячам человек, изобрел множество приспособлений для опорно-двигательного аппарата и сохранения здоровья в домашних условиях.

На сегодняшний день методика находиться в процессе патентования, по этому видео с элементами методики в интернет пока не выкладываем, после получения Документов, с радостью выложу ссылки на видео.

Ждем с нетерпением приглашения на встречу -знакомство!
Так хочется всех ВАС- форумчан и мастеров увидеть...

Яков · #70398

Валентин Павлович Забела - мануальный терапевт и массажист 4-го Главного управления Минздрава СССР (сейчас управление по делам президента), носитель Ордена Чести III степени.,специалист биомеханик ,кинезитерапевт

Значит возможно у нас есть общие знакомые

Дмитрий Таль · #70399

А почему бы Валентину самому не появиться на этом форуме? Мы бы с ним пообщались уже сейчас и в более широком составе, чем встреча с 30-ю московскими зубрами.
Рассказал бы, чем метод Забелы отличается от обычных методов.

Лекарь · #70420

....Дмитрий Таль
...тем же , чем и технологии Д.Таля отличаются от...ну -у-у.. скажем просто кинезиологии

Дмитрий Таль · #70421

лекарь
Мне до ваших собраний не доехать, а пообщаться интересно.
"Технологии Д. Таля" - понятие для меня новое.

bogyaroll · #70465

Валентин Павлович человек не молодой, хотя жару дает по круче чем молодежь
Он очень любит живое общение, и чем больше народу тем лучше и еще больше любит отвечать на профессиональные вопросы...
Да к тому же он неисправимый юморист, обещаю , что уж скучать на встрече точно никто не будет.

Яков · #70493

Валентин Павлович человек не молодой, хотя жару дает по круче чем молодежь и с интернетом не очень дружит , знает только Одноклассники и Скайп...

Из ваших постов, я понял, что он с 1954 года, то есть мы почти ровесники (я с 1958)
В скайпе я massagist2

Да к тому же он неисправимый юморист,

Но анекдот о том кто такой массажист, рассказывает неправильно
Первая критика!
- Папа, а кто такой массажист?
- Понимаешь, это такой мужик, которому женщины дают деньги за то, за что другим мужикам, дают по морде.

Загляните по синей ссылочке в мою коллекцию юмора, в том числе и массажного и медицинского, думаю понравится.
И Валентину Павловичу тоже

Vityaz · #70514

Вот теперь выложена хорошая информация, а то в самом начале ничего, кроме возгласов "АХ, АХ!!!" Молодец.

bogyaroll · #70532

Яков, спасибо, я обязательно дам ему Ваш скайп . А Вы моложе выглядите своих лет, это работа делает свое благородное дело?

Валетин Павлович, просто ЛЮБИТ жизнь, и мне иногда кажется ,что немного больше чем другие люди...но на тоесть свои грустные причины...по этому анекдот про массажиста это только разогрев.

А Ваш вариант мне понравился больше я раньше его не слышала.
вчера посетила раздел форума ЮМОР...молодцы что он есть...реально помогает согрется в холодную погоду...

Яков · #70534

вчера посетила раздел форума ЮМОР...молодцы что он есть...реально помогает согрется в холодную погоду..

Юмор собираю лет с 14.
А с 20 начал вести тетради. Потом пошла перестройка - появились сборники анекдотов. Их целая полка. Когда то друзья уговаривали потягаться с Трахтенбергом.
А здесь - электронное продолжение.

Нужно наметить встречу, в том числе и определиться не только с датой но и с местом: у вас, у нас или в объединенном месте с клубом "Массаж в каждый дом".

А фотка 4х летняя. Более современные в разделе встречи в Москве

bogyaroll · #70543

Я тут Вконтакте еще поискала, нашла там и Вас , а встреча Массаж в каждый дом - 19.09 на ВВЦ , мы с радостью придем Я,Забела и его ученик Мантула Дмитрий- с 12 летним стажем работы по его методике, он может все показать в реале.... вот только не знаю там наверно уже определены темы встречи, удасться ли выступить Палычу пред всеми...?

Яков · #70549

вот только не знаю там наверно уже определены темы встречи, удасться ли выступить Палычу пред всеми...?

Порядок предполагается следующий:
С основным докладом выступаю я, но! после моего разбора тела можно будет на том же теле, либо на новом, показать подход Валентина Павловича. То есть встреча планируется не как монодоклад, а как живое обсуждение.
Естественно нужно будет набраться терпения и додержать до окончания выступления свои дополнения
А уж потом... Времени хватит
Выступления будут сниматься на видео. Затем выложены на файлообменники.
Обсуждение встречи здесь:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=845

bogyaroll · #70611

....но! после моего разбора тела ...

классно сказали

Я или мы готовы ждать хоть до утра!!! спасибо!
Никогда не была на таких встречах, уверена , что это очень интересно и полезно...жду с нетерпением 19 сентября...

bogyaroll · #74874

Уважаемые форумчане!

25 Октября в 18.00 СК Олимпийский состоится
бесплатная ЛЕКЦИЯ ВСТРЕЧА с Валентином Забелой

Приглашаем всех, кому интересен его Авторский подход к массажу,методика, изобретения и обучение.

ЗАПИСАТЬСЯ на ЛЕКЦИЮ и КУРСЫ
можно по телефону : 8-926-612-65-96 Анна

Сергей М · #74876

Только сейчас увидел, что вы соседи, bogyaroll
Если не будите рекламировать кушетки, то с удовольствием зашел бы послушать

Сергей М · #74880

Благодарю Вас Постараюсь придти. А какой повод? Наверно есть какая-то тема встречи?

bogyaroll · #74881

конечно, со вторника 26 Стартуют Курсы.

Обычно Валентин Павлович проводит такую встречу перед курсами , для тех, кто хочет сначала услышать о методике , "пощупать" , "понюхать" ее и понять, к чему готовиться, что ожидать от обучения, как все будет происходить ... и т.д.

будем рады встрече...