Хотелось бы, конечно, каких-то других, более конструктивных действий.
Поехать и надавать ему по шеям, чтоб знал что хорошо, а что плохо.
Да бедняге тут виртуально столько навтыкали, что не удивлюсь если его в новостях покажут.
Типа: "Срочное сообщение: массажистгорода ...ска был срочно госпитализирован с пятидневным приступом икоты. В стационаре со своим новым искрометным танцем под названием "Ага. попался" его посетил шоу-балет "Тодес", на подтанцовках форумчане Массаж Ру.
субстратом компрессии является отек, часто с индурацией тканей. любое введение жидкости паравертебрально. местное введение игл, местное воздействие эту копрессию усиливает. очень может быть, что в данном случае локальное кровопускание (в т.ч. гуаша) может помочь, но все равно все вопросительно. любое шевеление локальное тканей вызывает нарушение первичного заживляющего натяжения тканей и приводит к хронизации процесса. первое правило травмы, в т.ч. после ятрогенной - иммобилизация больного места. К сожалению, по всей видимости мой пост лекарства никто не читал. 3-4 дня в остром периоде - и отек уходит, а пациент выпрямляется. сейчас по прошествии нескольких дней, а то и недель, снятие отека проблематично, но дополнительное фармакологическое лечение все равно надо.
где МРТ? секвестрированные грыжи не всегда лечатся консервативно. Где осмотр невропатолога? - есть ли симптоматика. Если мы не справлчяемся - требуется обследование.
Doktor
Большое человеческое спасибо за комент. Я читал Вашу статью о лекарственных средствах. И не могу с Вами не согласится. Но в данном случае есть несколько подводных камней. Во первых молодой человек прописан в Ростове на Дону, а не в Москве. Следовательно всё лечение для него будет платным. Второй камень. Иглотерапевт, которого я очень хорошо знаю, является замечательным спецом. Это Ю.В. Пономарев ( работает во вьетнамской традиции). И приоритет в выборе тактики лечения естественно у него. Поэтому, я как массажист помогаю, чем могу. Думаю, что эффективно. Кстати, после введения иглы в V31 шан-ляо (если не ошибаюсь) вышло некоторое количество крови.
Юрий Владимирович конечно же смотрел МРТ. Ему РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. И Вам дорогой Доктор конечно ТОЖЕ!
С глубоким уважением.
Поехать и надавать ему по шеям, чтоб знал что хорошо, а что плохо.
Пожалуйста, всё в ваших руках...
Пареньку стало значительно легче. Осталась только локальная боль в р-не L5-S1. И это не может не радовать.
только локальная боль в р-не L5-S1.
при пальпации межостистой связки то же?
подвижность ПДС данного?
похоже на остаточную болевую реакцию...
похоже на остаточную болевую реакцию..
Всё! Паренек на ногах! Как будто ничего и не было. Сегодня поставил баночки. Теперь осталось уговорить его на время завязать с танцами. Благодарю Всех за сочувствие и участие.