Massage.ru · Знания и практика массажа
Форум · только для чтения

8 декабря 2007 Конференция «Актуальные проблемы массажа...&

Профессиональные разговоры и опыт сообщества. Новые сообщения и регистрация в архиве отключены.

Владимир · #8735

8 декабря 2007 г. в Москве
в рамках выставки «Здравоохранение 2007»
конференция
«Актуальные проблемы массажа в системе
медицинской реабилитации»

I часть – «Наука о массаже» (научные доклады)
Сопредседатели:
профессор Бирюков А.А., доцент Еремушкин М.А., доцент Ерин В.Н.

Продолжительность: 10.00-13.00
Длительность – 15 минут
Темы: обоснование физиологического действия массажа, частные методики массажа в лечении и профилактике заболеваний, массаж комплексе реабилитационных мероприятий.
Докладчики: Еремушкин М.А., Рау И.В., Комекова А.Ч., Гаткин Е.Я., Савин Д.Н., Марипов Б.М., Головин В.Ф., Капралов С.Ю., Опалева Г.В.

Перерыв: 13.00-14.00
Мастер-класс Международной СПА школы – «СПА-массаж»

II часть – «Массажные технологии» (организационные сообщения и мастер-классы)
Сопредседатели: доцент Еремушкин М.А., Кочеашвили М.И., Сырченко А.И.

Продолжительность: 14.00-17.00
Длительность докладов – 15 минут
Темы: аппаратные технологии массажа
Компании: «Физиомед», «Интэксим», «ВЕКА», «Альфа СПА», «АромаДжаз», «Медиум плюс», «Спортмедимпорт», «Массор Терм», «Акупресс», «Геграфия красоты и здоровья»

Окончание работы конгресса – 17.00

артур · #8786

володя.. подскажите пожалуйста где это будет???? в Москве???
если можно ссылку на сайт конференции....

Владимир · #10750

Михаил Анатольевич, это вы по поводу, что нет обсуждений конференции
«Актуальные проблемы массажа в системе медицинской реабилитации»?

Master_Hand · #10752

Да нет, Владимир Евгеньевич! О всех тех мероприятиях, которые были проведены журналом "Массаж. Эстетика тела" и СММ РАСМИРБИ в России. И о том, что "великие гуру" массажного форума игнорируют их своим участием.

Владимир · #10753

Ну из великих "ГУРУ" только Вы в Москве проживаете. Нам до вас ехать 700 км. Не на каждую конференцию выберешсья, однако.

Master_Hand · #10755

И в Питербург и в Ярославль и в Самару и в Краснодар и в Киев... только такие как я "УРУГи" за свои деньги могут ездить, что бы встречаться с людьми, которые хотят что-то знать о массаже, чему-то научиться и быть действительно профессионалами, а не ..., переполненным амбициями.

STB (Slavuta) · #10757

Можно личное мнение?

Как для меня, то информация слишком поздно поступает.

Планы расписываются или меняются за полгода вперед, поэтому необходимо на много раньше анонсировать такие мероприятия.

Некоторым вообще необходимо оформлять визу.

Во вторых слишком много условностей и сложностей - образование, дипломы, сертификаты. И что в конце концов имеет тот, кто прошел или поучаствовал?

Все и так самодостаточные и хорошо зарабатывают.

Нужно иметь хорошую мотивацию, что бы люди были готовы отдать добровольно и радостно деньги и время.

С самыми лучшими пожеланиями процветания!

Сергей · #10759

Лично я был на конференции «Актуальные проблемы массажа в системе медицинской реабилитации». Хоть я и не "Гуру" всё же напишу: Выступление Михаила Анатольевича понравилось, актуально, наводит на размышление, хотелось бы ещё раз посмотреть презинтацию его выступления для сформирования вопросов и собственного мнения. Выступления второго докладчика слышал в феврале. Третий докладчик интерестный, занимательный...
К сожалению после перерыва пришлось уйти...