Олег, отдых и расслабление - это ведь и есть лечение Ветра. Не потому что так требует этикет СПА, а потому что это полезная терапия для Ветра.
Поэтому клиент в конечном счете получает то, то ему правильно предложили, а не за чем он пришел. Хотя, конечно, учитывать и связывать процедуру с его пожеланиями нужно обязательно. Смогли же мы отказаться от коррекции фигуры, заменив ее лечением Слизи, т.е. комплексностью воздействия, где дренаж является составляющим элементом. Вы же знаете, как часто Слизь сочетается Ветром в мегаполисе. А значит и процедуры для Слизи должны быть мягкими, многокомпонентными.
Олег, Вы созданы быть умным СПА Т.е. сочетать медицинские возможности и многокомпонентность и холистичность СПА. Мы то еще до медицинских возможностей не дошли, а вот Вы уже там. Только у Вас свой путь. Как и должно быть, разумеется. Путь от медицинского к мягкому, с использованием холистического знания и многокомпонентных СПА технологий.
Я стараюсь мастерам каждый день говорить о ментальной стороне вопроса. Т.е. о гармонизации ветра внутри себя, как минимум. Олег, мне кажется, просто нужно немного успокоить ветер в себе, и не потеряв медицинской составляющей... да Вы все лучше меня знаете.
Да, баня для Вас необходима, конечно. Это и для Ветра замечательный инструмент. Но другие радости стоили того, чтобы баньку отложить.
Пользуетесь ли аромашатром? В каком контексте? На каких травах, решая какие задачи? Сколько по времени? С чем сочетаете?
У Вас не выходит как у меня, потому что у Вас должно выходить по-другому. Я уже написал, не от СПА к медицине, без потери СПА, а от медицины к СПА, без потери медицины. Дороги только внешне похожи, но они разные. Но очень друг друга дополняемы! И в конечном итоге идущие к одному.
То, что роете забытое, но ранее используемое где-то - это замечательно. Вот напомнили нам всем об очень уместной процедуре наложения масляных салфеток на лоб. Очень интересное дополнение, только надо, как и все прочее медицинское (а Аюрведа и есть медицина) корректировать это в пользу мягкости. Так что все уместно и все полезно, но если с умом, т.е. в контексте.
С топленым маслом мы не работаем пока. Вы ведь его имеете ввиду, или покупаете готовое Ги? Действительно прекрасный продукт для Ветра. Тяжелый и теплый. Вполне можно добавлять, как и рекомендовано в Аюрведе, в него сухой имбирь. А можно и просто, наверно, делать массаж по такому маслу. Например разбавив его с кунжутным. А неразбавленное втирать в суставы. Завтра попробует. Отличная идея, и ведь говорили уже об этом несколько раз в теме, а вот только Ваш опыт и напоминание приведут к практике и нас. Благодарю Вас!
С приходом новых русскоязычных мастеров начался новый этап Умного СПА. Пусть и отступив на самые нижние ступеньки мастерства. Ведь мастеров набрали умышленно совсем на старте своего умения. Но вот прошел месяц - их невозможно узнать. И самое главное невозможно узнать реакцию клиентов на их услуги. Технология себя показала с самой лучшей стороны. Мастера горят обучением, поэтому все интегрируется естественно, легко и обоснованно.
Поэтому Ваши мешочки совершенно были не интегрируемы в азиатские руки, и так ждем их сейчас! Олег, от всей души -очень Вас ждем. Мастера научились работать с камнями, с мешочками, с ракушками. Самое время (возможно не всем, но некоторым) освоить Ваш тип мешочков. Особенно тот, большой, скручивающийся, многофункциональный. Думаю именно для Ветра он будет особенно хорошо, потому что он особенно хорош для работы с суставами (вот Вам и показания для Ветра), и как обычные мешочки, и как комбинированное воздействие (один работает, другой греет. А Вы не думали над тем, чтобы в Вашем мешочке большом, были две разделенные секции. Например с солью и с ...с тем, с чем Вы считаете лучше. Таким образом можно было бы работать и так: одним активно, другой греет.
Очень ждем и будем рады Вас видеть. Только уточните дату и время, чтобы запись снять у мастеров.