Блоги

Doktor

Посмотрите на бутылку с водой, как бутылку, содержащую воду; как на воду, находящуюся в бутылке; как на воду, которая содержит пузырьки газа; как на бутылку с водой, которая стоит в комнате, а комната в доме, а дом в городе.

10,965 / читать >>
Doktor

Массаж и любое воздействие должны иметь цель.

Если пациент приходит с проблемой, то массаж общий - все размять - не корректен, разве что-нибудь и где-нибудь случайно зацепишь.

10,086 / читать >>
Doktor

Дорогие коллеги, давайте еще раз вспомним, как "не нахвататься от пациента" . Интересная статья от моего коллеги, Александра Смирнова

Как не "нахвататься" от пациентов.

15,060 / читать >>
Doktor

Объектом воздействия остеопатического миофасциального релиза является ткань, имеющая особый тип поражения – или тотальное или локальное укорочение. Природа такого укорочения и локализация его в разных слоях ткани в настоящее время обсуждается.

5,837 / читать >>
Doktor

хорошо сказано..

Джордж Вебстер (1947) сказал:

5,388 / читать >>
Doktor

Бояться их не надо. Надо бояться их забывать снимать. Это механизм очень развит в животном мире. Мы сами приматы и предки наши бродили стаями человек по 20-40. Подключка - это образование связи между особями внутри стаи для видового выживания.

6,520 / читать >>
Doktor

Если вы не находите дисфункцию, это значит, что вы её просто не продиагностировали - разница между чувственным восприятием и объективным...

6,424 / читать >>
Doktor

Одна из старых моих техник...смысл примерно такой же как у Стилла "найти здоровье" - но здесь вы должны "найти" тепло и понаблюдать за его ростом.

7,197 / читать >>
Doktor

Это как Клинтон с Моникой Левински, - если след остался, он обязательно себя проявит в какой-то новой и неожиданной гадости.

Сыромятников А.Е.

7,179 / читать >>
Doktor

Любые искусственно вызванные состояния типа внутренней улыбки, ощущения любви к пациенту, по моему мнению, вызывают истощение психическое, что приводит к необходимости восстановления, как правило в виде десенсоризации (снижения уровня сенсорных стимулов, впадения в аскетизм, и физической... 6,630 / читать >>