Почему непрерывное образование так важно для массажиста?

Популярность профессии массажиста с каждым годом неуклонно растёт, а, следовательно, растёт и конкуренция. Даже имея все необходимые сертификаты и образования, никому из нас не будет лишним дополнительное непрерывное образование: мы можем оттачивать уже имеющиеся навыки, ведь в процессе обучения все могут что-то упустить, и получать новые знания и умения, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг и привлечь новых клиентов. Сейчас мы подробно расскажем, почему непрерывное образование так важно для массажиста.

Новые навыки

Всегда можно найти курсы и семинары, на которых вы сможете получить новые для вас умения и навыки. Новые знания открывают перед вами множество возможностей. Вы сможете привлечь новых клиентов или даже повысить цены на свои услуги – всё зависит от того, чему вы научитесь и что уже умеете. Массаж постоянно развивается, появляются новые техники, опровергается эффективность старых – наша профессия очень динамична. Если вы хотите оставаться на гребне волны, вам просто необходимо постоянно узнавать что-то новое и никогда не прекращать учиться.

Правовые аспекты

Даже если вы имеете высшее медицинское образование и закончили все необходимые курсы, помните – профессиональные стандарты могут меняться. Постоянно развиваясь и получая новые навыки, вы застрахуете себя от необходимости делать перерыв в практике, чтобы повысить свою квалификацию.

Что нужно вам?

Большинство базовых программ обучения массажистов предлагают студентам лишь основы профессии – они не готовят нас ко всему, с чем мы можем столкнуться на практике. Если вы продолжите обучение и после окончания курсов, вы сможете специализироваться, отточить свои навыки в какой-то конкретной области массажа и тем самым выделиться на рынке. Непрерывное образование – ключ к обретению постоянной и широкой клиентской базы. Но ещё важнее – вы можете работать не только на любимой работе, но и в любимой области (например, краниосакральная терапия, лимфодренажный массаж и так далее)

Что нужно клиентам?

Иногда к нам приходят клиенты, с которыми довольно трудно работать – в некоторых ситуациях нам просто не достает нужных знаний. Непрерывное обучение даст вам возможность помогать всем, кто приходит к вам в офис!

Финансовый вопрос

Чем дольше вы учитесь, тем выше ваша квалификация и, конечно же, тем более широким перечнем техник вы владеете. Следовательно, такой большой опыт и профессионализм дают вам возможность устанавливать более высокие цены на свои услуги и одновременно сохранять и расширять клиентскую базу. Конечно, это далеко не самый важный, но всё же очень приятный плюс непрерывного образования.

Выделяйтесь!

По завершению многих семинаров и курсов дополнительного образования для массажистов вам выдаётся сертификат, подтверждающий владение вами различными техниками. Наличие авторитетных сертификатов поможет вам выделиться среди других массажистов и привлечь больше клиентов.

Защитите себя и своих клиентов

На некоторых курсах массажистов учат, как нужно действовать в случае, если ваш клиент на сеансе получил травму. Другие курсы помогут вам узнать, как избежать таких травм, и как самому сохранить здоровье, тем самым обеспечив себе профессиональное долголетие. Таким образом, непрерывное образование поможет вам защитить себя и своих клиентов.

Нисса Хэнгер

 

Категории статей: