Элементы земли

Природа на службе у массажиста
Всем известно, что человек и природа неразрывно связаны. В стародавние времена наши предки не ходили по врачам, мануальным терапевтам и массажистам - они обращались за помощью к природе. В современном мире целебные свойства природных элементов не потеряли своей значимости - теперь природа на службе у нас.

Обзаведитесь соляной лампой

Если вы хотите привнести в свою практику частичку нашей земли-кормилицы, приобретите соляную лампу. Плафон такой лампы, изготовленный из кристаллизованной каменной соли, не только потрясающе красив в своих переливах розовых и оранжевых оттенков, но и является источником отрицательных ионов, очищающих воздух и улучшающих настроение. Отрицательные ионы очищают воздух от пыльцы, спор плесени и молекул неприятного запаха. Кроме того, дополнительный источник отрицательных ионов восстанавливает баланс между отрицательными и положительными ионами, исходящими от телефонов и телевизоров и негативно влияющими на здоровье человека. 

Приобретите соляную пещеру

Противовоспалительные, бронхолитические и отхаркивающие свойства соли издревле известны человеку. Установив соляную пещеру в своей клинике, вы буквально поможете своим клиентам открыть второе дыхание! Кроме того, соляная пещера не требует сложного ухода и постоянного внимания, а её популярность среди людей, следящих за своим здоровьем, вне всяких сомнений!

Соль для ванн

Самое известное применение соляных кристаллов – добавление их в воду при приёме ванны. Если вы ограничены во времени, достаточно всего лишь сделать ванночку для ног с солью. Более того, вы можете продавать соляные кристаллы у себя в клинике, предлагая их клиентам после массажа.

Грязные игры… в хорошем смысле!

Конечно, грязь для многих – вещь определенно неприятная. Однако лечебная грязь при правильном применении придётся по душе даже патологическим чистюлям! Лечебные грязи (или пелоиды) – это геологические свежие натуральные образования, которые состоят из воды, минеральных и (обычно) органических веществ, которые обладают тонкодисперсной структурой, однородны и имеют мазеподобную консистенцию. Цвет грязи зависит от ее состава и варьирует от оттенков коричневого до черного. Лечебная грязь обладает выраженным противовоспалительным эффектом. Многие терапевты боятся работать с грязью, особенно если в клинике нет душа. В таком случая грязь можно помещать на стопы и вдоль позвоночника. Вы даже можете сначала положить марлю, потом на неё выложить грязь толстым слоем, а наверх положить грелку – таким образом можно избавить клиента от болей всего за пару сеансов!

Стоун-терапия

Камни – первые массажные приспособления, появившиеся на нашей планете. Человечество знало о полезных свойствах теплых камней еще в доисторические времена. В 21 веке камни приобрели еще большую популярность среди массажистов, так как их использование в массаже крайне эффективно и не требует больших энергозатрат со стороны терапевта. Сейчас в сфере массажа используются как теплые камни, так и холодные. Наши предки верили в то, что камни обладают своей собственной энергией, и это на самом деле так – стоун-терапия способствует релаксации, восстановлению душевного равновесия и улучшает общее состояние организма. 

Сила дерева

Применяя деревянные массажеры, вы насыщаете организм вашего клиента природной энергией и теплотой, исходящей от дерева. Кроме того, сейчас в продаже имеются массажёры, сделанные из дерева и камня – польза вдвойне!

Кристаллы

Кристаллы, как и камни, тоже нашли свое применение в массаже. В продаже можно найти палочки для акупрессуры, сделанные из кристаллов, а также ролики. Кристаллы выглядят потрясающе и этот удивительный визуальный эффект – тоже составляющая часть их целебного воздействия. Клиенту будет попросту приятно увидеть прекрасный кристалл у вас в кабинете! В особенности полезны аметисты. В продаже имеются лампы Берже (приспособления для очищения и ароматизации воздуха в помещениях. Очищение производится методом каталитического горения, этот принцип известен с начала XIX века) со вставками аметиста, что дополняет очищающий эффект лампы пользой отрицательных ионов этого прекрасного кристалла. 

Польза бамбука

Бамбук полезен как для клиента, так и для массажиста. Для массажа можно применять нагретые бамбуковые палочки. С их помощью можно работать с триггерными и акупрессурными точками. Кроме того, существует множество различных техник с применением палочек, способствующих снятию напряжения с рук – для массажиста это необходимо!

Обратимся к морю

Морские ракушки, конечно, не являются «земными элементами», однако они не менее полезны, чем камни. Ракушки можно нагревать, и при правильном и аккуратном использовании их структура способствует отшелушиванию ороговевших слоёв кожи.

 

Ребекка Джонс

 

Категории статей: