Заботитесь ли вы об экологии

Забота об экологии – это, несомненно, один из самых позитивных трендов, распространённых в современном обществе, что не может не радовать. Такие тенденции указывают на то, что человечество, хоть и маленькими шажками, движется в правильном направлении. Сегодня наши заокеанские коллеги расскажут нам, как они заботятся об экологии в своей рабочей деятельности.

Массажисты ATMA (American Massage Therapy Association):

«Во-первых, мы используем только возобновляемые ресурсы: все эфирные масла, которые мы используем для ароматерапии и добавляем в лосьоны для массажа, получены методом холодного отжима из цветов и растений.

Во-вторых, мы в нашей клинике всегда стремимся к сокращению количества мусора и отходов: мы не покупаем средства в картонных упаковках, и не выбрасываем флаконы от лосьонов или масел, а сдаем их в переработку.

В-третьих, все средства, которыми мы пользуемся, имеют в своем составе только натуральные ингредиенты. Мы следим, чтобы в лосьонах и кремах не было парабенов, поскольку их негативное влияние на здоровье человека (причем как клиента, так и массажиста) доказано множеством авторитетных исследований.

При закупке различных материалов и средств для массажа мы придерживаемся поставщиков, поддерживающих концепцию справедливой торговли, или «Fair Trade». Таким образом мы исключаем любое использование продуктов, чья упаковка не является биоразлагаемой или пригодной для переработки. Мы хотим, чтобы наши потомки унаследовали от нас здоровую и чистую планету!

Даниель Ярмило, Сан-Антонио, штат Техас

«Я только недавно сдал в переработку свой старый переносной массажный стол – он имел деревянные части. В качестве замены я приобрел массажный стол с электроприводом, обивкой из эко-кожи и каркасом из алюминия. Никаких больше беременных женщин, с трудом забирающихся на высокий (и скрипучий) стол. Никаких больше изменений позы при массаже клиента, лежащего на боку, из-за неподходящей высоты стола. И главное – покупая этот стол, я был абсолютно уверен, что мои деньги не пойдут компаниям, вырубающим леса ради древесины и разводящим животных ради кожи. В 2019 году забота об экологии – тема для обсуждения номер один. Сознательное и вдумчивое отношение к окружающему миру становится нормой, чему я рад, признаюсь».

Ник Осборн, Сан-Диего, Калифорния

«Я не выписываю рецепты на бумаге, а отправляю их по электронной почте или в личных сообщениях в социальных сетях. Кроме того, я тщательно слежу за составом моющих средств, использующихся в моей клинике, и средств для массажа – мы не покупаем то, что содержит в своем составе вредные вещества или ингредиенты животного происхождения. Также в моей клинике при покупке кофе в автомате выдаётся бумажный стаканчик, а не пластиковый. К слову, ещё мы продаём многоразовые бутылки для воды с нашим логотипом».

Кендалл Слот, Розвилл, Калифорния

«Для освежения воздуха в кабинете мы не используем аэрозоли, так как вещества, содержащиеся в них, разрушают озоновый слой нашей планеты. Наши освежители воздуха имеют в своем составе только натуральные ингредиенты и пахнут они гораздо лучше своих химических собратьев. Также я размещаю рекламу только в социальных сетях – это отличный способ экономить бумагу».

Дженни Массаро, Уэймут, Массачусетс

Массажисты ABMP (Associated Bodywork & Massage Professionals)

«В нашей клинике мы используем только льняные полотенца вместо бумажных».

Келли Джонсон

«Я использую только органические средства, производство которых не наносит ущерб окружающей среде. Всю информацию о влиянии производства товаров, содержащих те или иные компоненты, можно найти в свободном доступе в Интернете!»

Бернар Талмадж

«Я отказался от мясных продуктов, и в некоторых случаях рекомендую своим клиентам сделать то же самое».

Майкл Уильямс

«Мы используем только натуральные кремы и средства для уборки кабинета, тканевые полотенца, а также всё, что можно, мы сдаём в переработку».

Ангела Моррис

«Мы используем полотенца и простыни из микрофибры, а для клиентов, желающих попить воды, у нас всегда есть стеклянные стаканы – от бумажных мы уже давно отказались».

Милан Йоринг

 

Категории статей: