Если бы вы были массажистом-супергероем, какая бы у вас была сверхспособность?

Кому рентгеновское зрение и большие пальцы из стали?

Сегодня мы решили немного развлечь вас, наши дорогие читатели: представляем вашему вниманию ответы наших западных коллег на вопрос о том, какой бы суперспособностью в мире массажа они хотели бы обладать. А вы что думаете?

Я бы хотела уметь моментально находить истинную причину любой проблемы, её источник – физический, эмоциональный, и так далее. Как только корень проблемы найден, избавление от неё – дело времени!
Эллисон Хернандез, Сан-Дигео, Калифорния

Лучшее, что я могу себе представить – это способность с первого взгляда понимать, что клиент хочет получить от массажа и как можно легко войти с ним в физический, эмоциональный и духовный контакт. Что может быть лучше?
Барб Йован, Ливония, Мичиган

Я бы хотела уметь чувствовать всё, что чувствует клиент во время массажа – то есть, обладать одновременно собственным и чужим восприятием. Я, как простой смертный, редко достигаю такой дзен во время массажа. Если бы я только мог на себе ощущать все триггерные точки клиента, его боль и мышечное напряжение, мне было бы гораздо легче регулировать силу, направление и скорость движений, давление, подбирать правильные эфирные масла, настраивать свет в кабинете, температурный режим, и так далее.
Кэнди Дж. Дойял, Рингголд, Джорджия

Из твиттера:

Массаж – это и так моя суперспособность!
Джейсон Перинджер

Моя сверхспособность заключалась бы в избавлении клиента от любой проблемы, будь то боли или что-либо другое, всего за три сеанса!
Таниша Д.

Регенерация изношенных за 50 лет работы суставов!
Алекс Мрозек

Из Facebook:
Конечно же, рентгеновское зрение – чтобы прямо через кожу видеть все мышцы, связки и сухожилия!
Квита Стенли

Моя способность – видеть сквозь кожу все соединительные ткани, мышечные спайки, позвонки, и так далее. К счастью, мои пальцы и без всякого волшебства такое могут!
Йоли Хуар

Я бы хотел уметь создавать своего клона, чтобы на себе ощутить, как я делаю массаж!
Др. Джонс

Даже думать не надо – я хотел бы уметь делать массаж всего тела самому себе…
Доун Скарс

Я хотела бы знать, что ощущает мой клиент во время массажа!
Эйми Дивайн

Никогда не уставать ни физически, ни психически, даже после тяжелого и полного клиентов рабочего дня. Я люблю свою работу, но иногда она меня очень выматывает!
Иннер Трут

Я бы хотел иметь возможность помочь всем клиентам решить проблемы со здоровьем и ничуть не устать от этого!
Майкл Мур

Я бы хотел вечность заниматься массажем – постоянно учиться, постоянно совершенствоваться… и главное – чтобы никакого артрита и профессиональных болезней!
Якоб Вард

Стальные большие пальцы
Дон Лион

Я бы хотел, чтобы мои кисти могли превращаться в горячие камни. Я недавно закончил университет, и массаж глубоких тканей у меня получается не очень хорошо – приходится использовать горячие камни!
Алисия Джетт

Мгновенно менять и стирать простыни…
Баша Юмански

Я бы хотел владеть универсальной техникой, подходящей абсолютно для всех случаев!
Эмбер Ву

Вот какую я бы выбрал суперспособность –  с помощью прикосновения, тепла и давления посылать афферентные нервные импульсы, чтобы стимулировать периферические нервные волокна типа А-бета, перекрывая передачу импульсов по чувствительным нервным волокнам типа С к тормозным нейронам и центральной нервной системе, тем самым вызывая обезболивающий эффект… Подождите-ка – ведь мы, массажисты, уже владеем этой потрясающей способностью!
Сара Клосон

Я бы хотела силой мысли изменять температуру моих рук! 
Люси МакБил

Я же массажист – мне вообще нужны эти суперспособности? Я и так каждый день успешно помогаю людям!
Люси Криссинджер

 

Категории статей: