Проблемы и решения

Самомассаж при переедании и несварении

На носу Новый год, а значит, на столе вновь будет оливье, селёдка под шубой, мясо, у кого-то – алкоголь. Очень многие из нас переедают за новогодним столом и во время праздничных выходных. Ну и, в конце концов, на улице зима – двигаемся мы не так много, а сидячий образ жизни вместе точно не способствует хорошему пищеварению. В результате переедания мы получаем несварение, дискомфорт, боль в животе и вздутие. Как помочь самому себе? Сделать самомассаж!

27.12.2022 / 2,359 / читать далее >>

Сейчас люди разных поколений – от мала до велика – проводят сутки за планшетами, телефонами и компьютерами. Привело это к очень быстрому распространению новой «болезни» – нарушения осанки под названием «техношея» или «шея эпохи интернета».

16.10.2022 / 37,151 / читать далее >>

Встаньте лицом к стене, примерно на расстоянии 50-60 сантиметров от неё. Положите ладони на стену на ширине плеч друг от друга, пальцы направьте вверх, к потолку. Упираясь в стену руками, прогнитесь в тазобедренных суставах так, чтобы ваш позвоночник находился практически параллельно полу, а руки были прямыми. Представьте, что ваша спина – это столешница, а вы – стол. 

11.08.2022 / 2,474 / читать далее >>

Мы живем с COVID-19 уже больше двух лет и одно мы знаем точно: этот вирус продолжает меняться. Чем больше людей заболевает, тем чаще врачи сталкиваются с новыми случаями постковидного синдрома.

Постковидный синдром включает в себя широкий спектр проблем со здоровьем, с которыми сталкиваются заболевшие новым коронавирусом, спустя 3-4 недели после заражения.

19.06.2022 / 1,575 / читать далее >>

Организм человека — это сложная система, которая требует целостного подхода к взгляду на её функционирование. Организм — это тело и разум, следовательно, общее благополучие человека есть совокупность физического и психологического здоровья. Вследствие постоянного нервного напряжения, различных эмоциональных комплексов, психологических и/или физических травм, у многих людей развивается тревожность, депрессия и другие психологические нарушения.

05.05.2021 / 5,884 / читать далее >>

Массаж улучшает психическое и физическое самочувствие: обзор двух исследований 2020 года

Исследования последних лет вновь помогают нам убедиться в том, что массаж крайне положительно влияет на тело, разум и душу человека

В июле 2021 начнутся Олимпийские игры. Спортсмены по всему миру тренируются на пределе своих возможностей, чтобы достичь цели всей жизни: получить медаль на Олимпийских играх. Но мечтают, стремятся и покоряют новые вершины не только олимпийские спортсмены.

31.03.2021 / 2,226 / читать далее >>

Как применять техники активного вовлечения клиента 

Принципы восстановления нашего организма после повреждений, конечно же, неизменны, но наука находится в постоянном развитии – появляются новые исследования, результаты научных работ прошлых лет теряют свою актуальность, разрабатываются современные техники массажа. Количество и эффективность новых техник растёт с каждым днём, и одна из таких техник, являющаяся ярким представителем этого тренда – техника активного вовлечения (ТАВ, Active Engagement Technique, AET).

30.04.2020 / 3,632 / читать далее >>

Самая распространённая причина невралгии седалищного нерва (ишиаса, пояснично-крестцового радикулита) – одного из самых длинных нервов тела человека, который проходит от крестцового сплетения до самой стопы – его защемление. Как вы можете себе представить, при этом человек ощущает сильнейшие острые боли, которые возникают внезапно, покалывание, нередко развивается онемение тканей, потеря чувствительности и другие неврологические симптомы. Из-за сильных болей некоторые люди с такой проблемой с трудом могут ходить или стоять.

17.02.2020 / 8,562 / читать далее >>

Как массаж помогает при расстройствах пищевого поведения

В наши дни многие люди беспокоятся о своём весе, объёмах и внешнем виде. Однако в некоторых случаях это беспокойство принимает угрожающие масштабы и становится проблемой, которая приводит не только к нарушениям пищевого поведения, но и изменению восприятия себя и собственного тела. Нередко этому сопутствуют навязчивые мысли, снижение самооценки и депрессия. Мы, массажисты, работаем не только с телом, но и с душой клиента, поэтому нам следует знать, как поддержать клиента, имеющего трудности с принятием себя.

 

30.12.2019 / 4,546 / читать далее >>

Мышцы - наше все. Именно они обеспечивают стабильность нашего тела, благодаря им осуществляются любые движения в пространстве. И, естественно, что мышцы страдают чаще всего.

12.11.2019 / 1,025 / читать далее >>