Простыни – это важно!

Клиенты покидают кабинет массажиста отдохнувшими, полными сил и в хорошем настроении. Мы знаем, что вскоре они к нам вернутся, рассказав своим друзьям о том, на какой замечательный сеанс массажа они недавно сходили.

Опросив однажды своих клиентов, я узнал интересную деталь: многие клиенты запоминают… массажные простыни! Им нравится их запах и незабываемое чувство комфорта, которое они даруют, прикасаясь к телу. Некоторые клиенты даже спрашивали у меня, где я покупал такие простыни, чтобы унести частичку этого комфорта к себе домой (кроме того, наличие таких простыней дома – постоянное напоминание о следующем визите в клинику, что для нас, естественно, большой плюс).

Но как же выбрать идеальную простынь, которая понравится всем вашим клиентам? В крупных клиниках простыни очень часто используются, меняются и, естественно, постоянно стираются. Как найти простыню, комфорт которой сочетается с долговечностью и прочностью? Как говорится, хороший массаж поистине бесценен, но кто-то может подумать, что качественные простыни, которые даже спустя множество стирок не потеряют своего качества и будут выглядеть и ощущаться как новые, будут стоить целое состояние. К счастью, это не так, но всё же перед покупкой простыней необходимо всё тщательно взвесить, ведь от этого зависит комфорт ваших клиентов.

Задача перед нами стоит непростая: из всех предложений на рынке мы должны выбрать самые качественные и долговечные простыни, прошедшие сертификацию, а затем самостоятельно определить, насколько будет приятно и удобно клиенту ими пользоваться.

Большинство производителей гарантируют отменный внешний вид своих простыней, но никто вам не обещает, что они будут выглядеть также после первой, десятой или сотой стирки. Важный момент: простыни следует закупать только у тех поставщиков, которые могут предоставить качественное и подробное описание всех свойств своего продукта. Чтобы убедиться, что ваш поставщик предлагает вам товар высокого качества и осведомлён о всех его свойствах, задайте ему вопросы, которые я перечислю ниже. Эти же вопросы можно задать и самому себе при выборе простыней!

  • Приятно ли прикасаться к этим простыням? Лёгкая ли эта простынь, тяжёлая, плотная, дышащая, впитывающая, прочная, гладкая, теплая, прохладная?
  • Из какой ткани сделана простыня – чистый хлопок, длинноволокнистый хлопок, смесь полиэстера и хлопка, микрофибра? Какова текстура этой ткани и насколько она прочна?
  • Каково плетение этой ткани? Это сатин, перкаль, трикотаж, батист и т. д. ?
  • Обработана ли ткань энзимами? Если да, то ткань останется приятной на ощупь очень долго.
  • Сертифицирована ли эта ткань по стандарту Oeko-tex? Если да, то она не имеет в своём составе никаких вредных или запрещённых законодательством примесей.
  • Устойчив ли цвет ткани к стиркам? Не поменяет ли ткань цвет, спустя два-три месяца использования?
  • Была ли подвергнута ткань мерсеризации (или даже, что редкость, двойной мерсеризации)? Мерсеризованная ткань невероятно гладкая и приятная на ощупь.
  • Каковы точные размеры простыни?

Если производитель указывает, что простыни не надо гладить, задумайтесь над этим! Вещества, предотвращающие сминание ткани, вымываются через несколько стирок. Эти вещества негативно влияют на хлопок, значительно снижая его прочность.

Грамотный поставщик высококачественных простыней должен предоставить вам подробные инструкции по уходу за ними, чтобы гарантировать их долговечность. Если поставщик указывает следующее, ему можно доверять:

  • Хлопковые простыни следует стирать в тёплой воде, стирать с отбеливателем их нельзя. Если вам нужно отбелить простынь, самый безопасный и натуральный способ – белый уксус.
  • Простыни не следует долго сушить на батарее. Тепло вредит ткани! Избегайте нагрева простыни, иначе её прочность значительно снизится.
  • Хлопковые и хлопчатобумажные простыни следует доставать из сушилки слегка влажные. Чтобы разгладить её, достаточно просто прижать ткань руками. Гладить такую простыню необязательно.
  • Чтобы ткань не стала липкой и неприятной на ощупь, не сушите её в сушильных листах, в особенности, если ткань обработана энзимами. Опять же, белый уксус во время стирки поспособствует смягчению ткани.

Вложение денег в качественные, удобные и приятные простыни принесёт вам большую прибыль, ведь клиент возвращается к нам не только за неоспоримой пользой массажа для здоровья, но и за ни с чем не сравнимым комфортом. Клиенты запомнят вас (как ваш массаж, так и, конечно, ваши невероятно мягкие простыни) и расскажут своим знакомым, друзьям и близким. Желаем удачи!

Мишель Бреннан

 

Категории статей: